Ценам бой!

paradox
sasha2:

. Вот только в последнее время в остальных местах выбор маловат 😦

Выбирайте.
или дорого- но есть.
или дешево- но нету… 😛

в 2003м была идиотская ситуация- нигде не было. может, ДО этого была.

Volante24
paradox:

ну, магазины в багажнике никто не снабжает. а для того,чтобы отправить хоть канистру оптом, надо оплатить спецфуру сетрифицированному перевозчику. я просчитывал- из англии до питера примерно 10 евро за канистру- и то, если везти 3-5 тонн.
эта сумма войдет в облагаемую таможней стоимость.
растомаживаться будете на спецтерминале.
так что только по себестоимости на галлон добавляйте смело 13-18 евро к 15 евро исходника, ндс, риск и прибыль и получите 40-50 на выходе.
что и есть реальность рынка.

Я же говорил про Европу, а не про доставку из Европы. Почему у нас при этом топливо за 1500 руб. вовсю покупают, объяснять не надо. Кому-то эта ситуация, может быть, и нравится, а мне лично нет.

Кстати, про бальзу – ее я в Tower Hobbies брал. И доволен.

paradox
Volante24:

Я же говорил про Европу, а не про доставку из Европы. .

это как это?
Вы мне говорите- первозка по европе проста.
проста, но не для нас.
российское топливо у нас не дороже, чем в европе европейское. все логично.
хочите импорта- готовьте фантики за транспорт.

Volante24:

. Кому-то эта ситуация, может быть, и нравится, а мне лично нет.

.

продавайте дешевле. я у вас куплю. оптом.

And
V_Alex:

Да, да, давайте скинемся на “народный магазин” и разорим Paradox a 😃 .

Не надо. Благодаря таким людям мы и имеем выбор на чем летать, чем управлять и из чего строить. На мой взгляд модельный бизнес не столько прибыльный, сколько хоббийный в т. ч. и для хозяина всего этого. И хорошо что у нас есть такие люди. Дешево, дорого - в условиях рынка пустые разговоры, если это только не корпоративный заговор. Да, наши игрушки, порой не оправданно дороги. Но вот почему то до сих пор никто не взял флаг в руки и не установил низкие цены, что бы обеспечить себе достойный прожиточный минимум - ведь это так просто.

tolyan

[quote=paradox;570750]
2004 год неделю обьезжал фабрики(не модельные). сейчас с китаем работаю.
если где-нибудь в интуристе одна горничная получает 400- может быть. но на севере 80 долларов- это доход вообще не одного человека, а целой деревни.
повторюсь, готов спорить и доказывать- в промышленных районах на юге- зарплаты на производстве мною указанные. все остальное- единичные исключения из правил…
Уважаемый Paradox! Мне не нужно ничего доказывать, и я не собираюсь с Вами спорить!
Я в Китае начиная с 90-х годов был более сорока раз. За последние 12 месяцев-пять провел в Китае. Я просто констатирую факты! 120 долларов (около 1000 юаней) получает уборщица в студенческом общежитии г. Харбин.
На Юге Китая (пров. Гуандун) заработная плата гораздо выше!

Volante24
paradox:

это как это?
Вы мне говорите- первозка по европе проста.
проста, но не для нас.

Не понял, `Нас’ это кто, чтобы дороже, чем для всех остальных?

российское топливо у нас не дороже, чем в европе европейское. все логично.
хочите импорта- готовьте фантики за транспорт.

165 рублей за литр – не дороже?!

Я не `хочу’ импорта, я хочу топлива по разумной цене. Можно и метанол с касторкой, можно и метанол с Klotz Techniplate (он стоит В РОЗНИЦУ $6 за литр, и на него хазарда нет). Чего я не `хочу’ – это платить за топливо (российское или нет, все равно) в разы выше, чем и в Европе, и в Штатах.

продавайте дешевле. я у вас куплю. оптом.

Продаю – берите. 100 рублей за литр. Думаю, не станете торопиться.

Vitaly

Гм… https://rcopen.com/…;showentry=3438

История, как беспринципные пацаны, не напрягаясь, зарубают бабло, раскладывая болты на позитивные двухроторные перспктивы.

pakhomov4
Марат:

В 1984 году Varioprop 6-ти канальный предлагали за 800 р (те же сборники 😉 )

6 каналов - это по немецки 😁 А по нашему - только 3! Я Моделу (чехия) покупал за 900 р… Вот та - 6-канальная…

6wings
Vitaly:

История, как беспринципные пацаны, не напрягаясь, зарубают бабло, раскладывая болты на позитивные двухроторные перспктивы.

см. комметарий по ценам там же. За линк на SAPE спасибо.

V_Alex
And:

Не надо. Благодаря таким людям мы и имеем выбор на чем летать, чем управлять и из чего строить. На мой взгляд модельный бизнес не столько прибыльный, сколько хоббийный в т. ч. и для хозяина всего этого. И хорошо что у нас есть такие люди…

Я с Вами полностью согласен. У Чапека есть хорошее произведение “Фабрика Абсолюта” (не путать с фоткой 😃 ). Там и описывается, что бывает с обчеством, которое пробило на альтруизм и в котором исчезли посредники. Кстати, Модела за 900 и Вариопроп за 900 - это исчо по-божески. Я, как вспоминаю сервы по 120-150 (при моей зарплате в 110), так жуть берет. Две машинки от Вариопропа (серые, движковые), купленные по 25 рублей - это было настоящее щастье. Правда электронику к ним паять самому пришлось и наработали они у предыдущих хозяев сезонов пять 😁

Vitaly

Ха, насчет альтруизма… этот сайт делался в смутные времена, когда в московских магазинах цены были ну не фонтан. Мне тогда после 4-кратной накрутки на передатчик не хватило 😃 . Сильно на торгашей обиделся, и начал сайт лепить с форумом. Ну, там, про хеликрафт, товерхобби, “народу поведать”, и все такое. Из тех же соображений самолично разработал дешевый интерфейс для FMS и сделал вместе с Юрой Ваниным русское зеркало для FMS. Потому что цены на симулятор RealFlight были какими-то запредельными (300 баксов даже на башне). Тогда же, из чистого альтруизма, Ванин хостил этот сайт на у себя под столом в СеверСтали, откусив место от какого-то рабочего сервера 😃

А самое смешное, что первыми денег на сайт подбрасывать стали “самые махровые барыги” 😃 . За годика 3 от альтруизма пришлось излечиться. Наверное, поэтому проект до сих пор и находится во вменяемом состоянии (ну, насколько это вообще возможно). И заметьте, торговлей я не занимаюсь. По идейным соображениям. Хотя мог бы, и много раз предлагали.

Единственным, кто реально дал денег просто так, был Ковалев (нонешний папик www.holodilnik.ru). У меня тогда был какой-то неимоверный голяк, и стоял выбор, не положить ли на сайт болт, потому что надо устраиваться на работу. Вот Ковалев тогда выдал штуку грина, попросив взамен всего лишь “кнопку” повесить ненадолго. Теперь у него ссылка в “спонсорах”, в память о былых временах. Пожизненная, наверное.

Как только за ум взялся - ситуация стала резко стабилизироваться. Появилась уверенность, что с проектом все хорошо будет. Хотя я время от времени получаю гневные письма, какой я гад, не даю людям массово торговать и торможу развитие моделизма плохим отношением к людям. Ага… прям уссаться можно… заговор с магазинами: они цены ломят, а я людей гноблю, чтобы совместными усилиями моделизм в стране добить. Кино, вино, и домино…

paradox
tolyan:

На Юге Китая (пров. Гуандун) заработная плата гораздо выше!

я Вам там дал ссылку. 230 средняя по стране. в россии свыше 500. в китайскую статистику крестьяне не входят.
все.

Volante24:

165 рублей за литр – не дороже?!

Я не `хочу’ импорта, я хочу топлива по разумной цене…

40-60 рублей в розницу. читайте внимательно.
импорт по сто???
готов купить 5 тонн, с предоплатой, не шучу.

а если Вы российское по сто продаете- так Вы, батенька и есть самый первый рвач с неадекватными ценами… 😁

And
paradox:

я Вам там дал ссылку. 230 средняя по стране. в россии свыше 500. в китайскую статистику крестьяне не входят.
все.
40-60 рублей в розницу. читайте внимательно.
импорт по сто???
готов купить 5 тонн, с предоплатой, не шучу.

а если Вы российское по сто продаете- так Вы, батенька и есть самый первый рвач с неадекватными ценами… 😁

Мне все же кажется что темы: лучше жизни в Китае нет нигде и рвачей в модельных магазинах- немного различны. В центральной Европе не приценивался. Но вот в той же Литве (ЕС) цены не меньше. И хозяин магазина, при этом, жаловался про нелегкий бизнес. И вообще не понимаю предмета спора - покупайте все там где дешевле, в любой стране - Вам кто то запрещает, и пошлин можно избежать, умеючи.

V_Alex

Покупающий много и дешево (оптом) для себя, ну скажем 1000 штук липолек, сам вылетать их не в состоянии. Поэтому он будет просто вынужден продать часть друзьям, знакомым и друзьям знакомых, при этом сам становясь посредником и теряя покупательскую невинность конечного потребителя 😈 .
А мало дешево вам никто не продаст…

rrteam
paradox:

готов купить 5 тонн, с предоплатой, не шучу.

Бери больше! 😎

Реализую Спирт метиловый (метанол), ж/д, цистерна по цене 9322 руб/тн, в количестве 500 тн, мин. партия 50 тн, производитель Тольяттиазот, ОАО, Самарская область, ст. Химзаводская Кбш., регион поставки … подробнее >>
05.08.07 - 16:00:01 Уралхимэкс, Ткачев Андрей Витальевич, Российская Федерация. Показов: 0

ПродамСпирт метиловый (метанол), самовывоз, - Не указан - по цене 11200 руб/тн, в количестве 500 тн, мин. партия 10 тн, производитель ЩекиноАзот, ОАО, Республика Башкортостан, Щекино, поставка предоплата, … подробнее >>
05.08.07 - 07:00:01 ТД Новотэк, Торгашев Алексей Владимирович, Российская Федерация. Показов: 1

Free_Fly
rrteam:

Бери больше! 😎

Вас надо изгнать из модераторов как провокатора. 😃 Сейчас же народ подсчитает стоимость литра по Вашим объявам и начнется 😃 😃

rrteam
Free_Fly:

Вас надо изгнать из модераторов как провокатора. 😃

Ага, ага… 😃 а минимальный ценник я нашёл в районе 7и… всё это из иннета за пять минут- иди и покупай,
Так в чём проблема? 😒

Volante24
paradox:

а если Вы российское по сто продаете- так Вы, батенька и есть самый первый рвач с неадекватными ценами… 😁

Ага, вот вы от своих слов и отказались. Значит, за 100 рублей литр я – рвач, а когда я от безысходности вынужден был покупать это же самое российское по 160 рублей за литр – это нормально, рыночный подход.И цены у нас правильные – кто-то по моему тут это горячо защищалю

paradox
Volante24:

Ага, вот вы от своих слов и отказались. Значит, за 100 рублей литр я – рвач, а когда я от безысходности вынужден был покупать это же самое российское по 160 рублей за литр – это нормально, рыночный подход.И цены у нас правильные – кто-то по моему тут это горячо защищалю

Вы просто читаете невнимательно. В первом же посте я написал, что взять российское топливо по 50 руб в розницу не проблема. если Вы покупаете по 165- у Вас много денег.
Импортное дороже. его возьму по сто любое количество.

paradox:

Но я знаю, где много качественного российского топлива по 40-50 рублей за литр. -Порядок цен тот же…
Спасибо за подтверждение моего тезиса.

это тот самый мой первый пост.

psn151
tolyan:

Я просто констатирую факты! 120 долларов (около 1000 юаней) получает уборщица в студенческом общежитии г. Харбин.
На Юге Китая (пров. Гуандун) заработная плата гораздо выше!

Получается почти как в России 😦 а чего ж тогда китайские товарищи в Россию рвутся?
А если и рвутся то пусть открывают хотя бы производство трёхкопеечных фюзеляжей и крыльев,-Бей,не хочу! 😛

psn151

Но согласитесь,держа в руках Zoom,этот пеноконтур,и узнав что у него цена в магазине 2400руб ,любой здравомыслящий невольно задаст вопрос-ЗА ЧТО? 😮 Это пахнет надувательсвом,и разводом покупателя.Ну хоть бы в раза два дешевле,что ли 😵 или ладно,за эти же деньги но в два раза крупнее
Модель то из упаковочного материала сделана Имейте совесть