Ваша половина:

a-composit

А мы как детей уложим - сразу за дела…
В том смысле,что у жены вязание ,или вышивание , или фотки.У меня самолет , или машина (REVO), или вертолет.Пришла сестра жаны и спрашивает меня:- ну вот все ремонтируешь машину - а она ездит вообще то?Благоверная слова вставить не дала:- еще как ездит,по стройке,бордюрам,детским горкам…везде носится… Сеструха с завистью произносит:- мне б такую … Настоящую…

san_AA

А мне на полетушках удалось услышать разговор чьих-то супруг: Одна спрашивает другую- “твой-то, когда успевает заниматься самолётами?”, другая-" как приходит с работы, так и до поздна сидит, чего-то клеит, режет…“. Первая- " и мой тоже, как увлёкся этими самолётами, вовремя стал домой приходить, не нарадуюсь. Да, чёрт с ним-пусть ковыряется, лиж бы по БАБАМ не ходил!” 😜

Shavelsky

А меня моя жена из-за моего хобби решила углубить дырилу в семейном бюджете. Но обо всём по-порядку. В моделизм я вернулся, как обычно, сностальгировав по пионерским временам. Толчком послужил поиск подарка на день рождение сына (5 лет тогда исполнялось). Попался на каком-то сайте (2002год) китайская двухмоторная игрушка без рулей. Сначало вдохновило, потом, вспомнив кордовое и резиномоторное детство быстро понял - это полный отстой. Ну да ладно, время ещё есть купить успею. Как раз это перед отпуском было, а собирались мы на Селигер с детьми и палатками, кроме нас с женой ещё большая нетрезвеющая компания. Ну… на первое же утро они запутали все мои РЕЗИНОВЫЕ донки, а на второй день я вместе с ними по пьяной лавочке, перевернулся в лодке и утопил свои рыболовные пренадлежности. Проснувшись на утро в палатке я твёрдо втемяшил в себя, что с этого момента я больше не рыбак, всё, как отрезало. Нет никакого желания. Абсолютно, хотя до этого момента жизнь без рыбалки не представлял. А дело в том, что когда собирал останки донок и РЕЗИНКУ, то вспомня детство, я был в полном восторге от её качества. Приехав с Селигера на дачу, тут же напилил реек и сваял схематичный резиномоторный самолёт. Полетел, но плохо - руки выросли, всё выросло, самолёт получился тоже “выросшим” - большой и тяжолый, а резиномотор как в детстве… Нашёл через пару неделек сайт RCDesign, почитал, но невнимательно, и обругал сам себя - ну почему раньше не задумался? Сколько времени потеряно. Ну, думаю, если скажу жене, что хочу вновь заняться таким делом - будет сильно недовольна, потому как насчёт денег сказал сразу, мол от 200баксов и до бесконечности. Но моя супруга человек разумный и дала добро на 100%, но я то тоже не совсем безбашенный, короче, на хобби трачу только деньги с халтуры, и то, естественно не все. Но вскочила другая проблема: место. И если в московской квартире угол мне нашёлся, путём перестановки компа из комнаты в пустующий холл, то на даче, заняв основную гостиную,м проблема не решилась - приезжают гости - наводи порядок и убирай самолёты. Так жили несколько лет, но как-то в конце лета, по дороге домой, моя дорогая супруга предложила, не размениваясь по мелочам, на дачном участке построить моделку. Не скромную, 8х4, с хорошим фундаментом и подводом коомуникаций (тепло, вода, электричество). На сегодня уже фундамент готов, пластиковые окна куплены, работники сориентированы на начало весны. Усиленно откладываем денюжки, так как только за работу нужно будет 5т$, материалов ещё на стольео же. Неужели всё из-за хобби? А вот с накоплением на новую машину как то не получается, причём совсем…

Маэстро
Shavelsky:

так как только за работу нужно будет 5т$, материалов ещё на стольео же.

Эх, сразу видно, не строили Вы ничего . Смело умножайте эту сумму минимум на три 😁 .

Karalexey
Маэстро:

Эх, сразу видно, не строили Вы ничего . Смело умножайте эту сумму минимум на три 😁 .

И срок, любой, на пять.

Shavelsky
Маэстро:

Эх, сразу видно, не строили Вы ничего . Смело умножайте эту сумму минимум на три 😁 .

Умножил сразу, как надо. Да в том то и дело, что строили, строим и будем строить. В строительстве уже 8 лет - главный инженер. Так что умножать умеют все, а я люблю делить.