Кто пробовал PowerBall

maxim2222

Тема заинтересовала, пошел вчера вечером в магаз, благо от дома минута ходьбы и купил неон с спидометром. Пока нифига не понял как его мотылять, больше 8500 не получилось, без шнурка тоже не смог запустить, хотя в магазе продавец легко это сделал, да и на видео все вроде как просто. Нагрузку этот мощьный мячь дает, насколько правда соответствует рекламе , что чуть ли не все мышцы руки задействованы не знаю. Купил как тренажер, т.к. стало иногда
сводить руку, видимо сказывается малоподвижная работа и сидение за компом.

Karalexey
Constantine:

если ротор выточен на токарном станке и за одну установку - то он будет отбалансирован де факто.
вручную все равно не отбалансировать лучше.
и на оригиналах - лучше не отбалансированно.

Здесь Вы не правы, очень не правы. Это теория, на практике при выборке материала под второй конкц оси (около 2 мм) обязательно начнётся биение обработанного конца. И балансировать свё равно придется, неравномерность в материале при таких оборотах скорее всего будет заметна.

ТО maxim2222 Раз 8500, то мотылять как Вы уже знаете 😁 . Просто всё зависит от первоначальных физ. данных и от тренированности. У меня металл, пускаю рукой так:
шар в левой руке (я правша), а првавой нексколько раз ЭНЕГИЧНО Бью ладонью по ротору. Сразу тож не всегда получалось, да и ладонь отбил, теперь 100 %.
Кстати от моей ретивости и темперамента у меня болят бицебс и трицебс, так, что нагрузки хватает.

maxim2222
Karalexey:

ТО maxim2222 Раз 8500, то мотылять как Вы уже знаете 😁 . Просто всё зависит от первоначальных физ. данных и от тренированности. У меня металл, пускаю рукой так:
шар в левой руке (я правша), а првавой нексколько раз ЭНЕГИЧНО Бью ладонью по ротору. Сразу тож не всегда получалось, да и ладонь отбил, теперь 100 %.
Кстати от моей ретивости и темперамента у меня болят бицебс и трицебс, так, что нагрузки хватает.

Под пониманием я подразумевал правильный запуск. А у меня шарик начинает вырываться из рук даже на малых оборотах, похоже при запуске я его несколько нервно и неровно разгоняю. Тот же продавец разогнал и спокойно передал шар мне. И на видео его перекладывают из руки в руку нормально. Думаю это как с ру вертолетом, надо прочувствовать, по видео не научишься. А я еще сбиваюсь с ритма, иногда при этом явно скорость гасится.

Constantine
maxim2222:

Тема заинтересовала, пошел вчера вечером в магаз, благо от дома минута ходьбы и купил неон с спидометром. Пока нифига не понял как его мотылять, больше 8500 не получилось, без шнурка тоже не смог запустить, хотя в магазе продавец легко это сделал, да и на видео все вроде как просто. Нагрузку этот мощьный мячь дает, насколько правда соответствует рекламе , что чуть ли не все мышцы руки задействованы не знаю. Купил как тренажер, т.к. стало иногда
сводить руку, видимо сказывается малоподвижная работа и сидение за компом.

ну я бы вытачивал его из двух деталей - ротор (как наиболее массивная часть просто кольцо с полукруглым ободом и бороздкой для тросика, внутренним диаметром допустим 10мм, внешним 55.)
и взял бы пластиковую или лучше алюминиевую вставку диаметром 10 мм и с отверстием посередине 3мм диаметром.
а тот край что катится по кольцу - я бы его еще немножечко уменьшил - если он 3мм, сделал бы 2.5.
расскручивать станет тяжелей, зато скорость повысится

maxim2222:

Тот же продавец разогнал и спокойно передал шар мне. И на видео его перекладывают из руки в руку нормально.

если полностью расслабить руку, или просто на руку положить шар - то он не будет прецессировать.
т.е. продавец просто “не держал” шарик - вот он и не вырывался

Karalexey
maxim2222:

Под пониманием я подразумевал правильный запуск. А у меня шарик начинает вырываться из рук даже на малых оборотах, похоже при запуске я его несколько нервно и неровно разгоняю. Тот же продавец разогнал и спокойно передал шар мне. И на видео его перекладывают из руки в руку нормально. Думаю это как с ру вертолетом, надо прочувствовать, по видео не научишься. А я еще сбиваюсь с ритма, иногда при этом явно скорость гасится.

Первые два дня я срывал резинку и еле удерживал шар. Теперь резинка не слетает, поправить могу одной рукой на ходу, и держу щар спокойнее, не надрываясь. Дал отцу, так у него резинка тоже сразу слетела.
ТО Constantine
За один установ, это одна деталь, без перехватов. Ось порядка двух мм, завтра померяю точно. Она не должна быть сырой, иначе согнётся. Делать её тоньше -сомнительно, согнётся или сломается при нагрузках.
Раскрученный шар мошно спокойно поставить на стол, или держать в руке -жужит до остановки. Главное не менять плоскость гироскопа.

19 days later