Грустно порой смотреть...

6egemot

У какого-то вонючего керлинга или боулинга федерация есть и она работает. Строят дорожки, комплексы, проводят нормальные человеческие соревнования.

потому, что боулинг это деньги, которые можно заработать, а не потому, что он всем нравится.

Даже авто и мото спорт сохранил каие-то мощности по подготовке именно молодежи и на спонсорские деньги.

спонсоры просто так не бывают, это либо реклама, либо уход от налогов, либо отмывание денег. меценатство бывает очень и очень редко.

6egemot

Вот именно. Ключевое слово “спонсировалось ДОСААФ”. ДОБРОВОЛЬНОЕ общество содействия авиации армии и флоту. Та-же АМА в америке живет исключительно за счет взносов. И, кстати, часть этих взносов идет именно на благотворительность.

о каких добровольных взносах вы говорите, если 100 рублей это непомерная плата за кружок для родителей?

lyoha

Есть достаточно много людей, способных выложить эти 100 рублей.
Жесткое (платное)лицензирование полетов самостоятельных. Дети могут летать под присмотром и под ответсвенность сертифицированного инструктора-руководителя кружка. Никто, никогда и нигде не возьмет на работу тренера без лицензии. Уверяю, даже падений по частоте меньше станет. Потому что каждый пилот будет знать, что ему будет за параллельное включение передатчика. И это правильно. И это будет организация, с которой придется считаться. Примерно как с обществом по защите прав потребителей.

VladimirG

Идея супер - давайте начноем с малого
Частоты хотябы залицензируем 😃
или толькко 3 канала можно использовать ???

а все остальное …
кто будет лицензировать ??? Ваш - же любимый чиновник - вот ему плата за воздух - на зарплату и хлеб с Маслом.

Ваш школьник хочет полететь, а с него:

  1. страховка как без нее - гдето 3000 рублей в год
    2 разрешение на частоту или клбный взнос - 700 рублей в месяц

а самый интересный вопрос а сколько будет стоить такой тренер ?. а страховка при обучение тоже нужна на учиника 😃

вот и пошло и поехала -тогда будут и поля как на западе, и по частоте никто не будет падать.

и ребятишки смотрящие за этим за забором 😦
И кто тогда сможет этим заниматься

И не говорте мне что при централизованной организации не будет страховок… и что она будет стоить 100 рублей - это сказки.

lyoha

Самое большое сексуальное удовольствие начнется когда за пользование частотой будут деньги брать и кварецы лицензировать будут. Навоемся.
И я так понял ну его nach клубное движение? Пусть у кого денежка есть, тот и занимается, а остальные пусть сторчаться на моменте или сопьются?

6egemot

Есть достаточно много людей, способных выложить эти 100 рублей.
Жесткое (платное)лицензирование полетов самостоятельных. Дети могут летать под присмотром и под ответсвенность сертифицированного инструктора-руководителя кружка. Никто, никогда и нигде не возьмет на работу тренера без лицензии. Уверяю, даже падений по частоте меньше станет. Потому что каждый пилот будет знать, что ему будет за параллельное включение передатчика. И это правильно. И это будет организация, с которой придется считаться. Примерно как с обществом по защите прав потребителей.

это всё утопия. а реально я видел руководителя кружка, который в люберцы вытащил своих пионеров полетать. так вот они про пересечение по каналам не знали! если не ошибаюсь, эти же кексы, потом в монино в крышу воткнулись.

6egemot

Идея  супер  -  давайте  начноем  с малого
Частоты хотябы залицензируем 😃
или  толькко  3  канала можно использовать ???

Ваш  школьник  хочет  полететь,  а  с него:

  1. страховка как без  нее  -  гдето  3000 рублей  в год
    2  разрешение  на  частоту  или  клбный  взнос   -  700 рублей  в  месяц

фантазер… никто не будет деньги платить. а те единицы, которые смогут, ничего не сделают в силу их малого количества.

я готов клубный взнос платить, только вот засада в том, что за 700р в месяц мне никто поле ровное со столами и забором круглый год не обеспечит так, чтобы не к черту на куличики ездить.

lyoha

Короче все оставляем как есть. Пускай нас выгоняют с летных площадок, пускай, приехавшие в дождь без машины не зныют куда деться, пуская на полетах будет бардак по частотам ну и всех остальных вам благ.

FedotoFF

И я так понял ну его nach клубное движение?

На сегодняшний день мы пошли с другой стороны. Поскольку клубов, кружков, секций и прочего у нас нет, и прийти туда мы не можем, просто собираемся и решаем наши общие проблемы там где это удобно. Собралось нас 4 человека готовых свои деньги тратить на модели, вот и стараемся сделать так чтобы нам 4-рым это обходилось дешевле. Один помещение предоставил, другой доставку “модельного барахла” налаживает, третий валютными проплатами занимается. Вот и получился КЛУБ.
Слава богу с полями у нас проблем нет. Совхозы их побросали, зарасти они еще не успели, летай не хочу. 😃

VladimirG

На сегодняшний день мы пошли с другой стороны. Поскольку клубов, кружков, секций и прочего у нас нет, и прийти туда мы не можем, просто собираемся и решаем наши общие проблемы там где это удобно. Собралось нас 4 человека готовых свои деньги тратить на модели, вот и стараемся сделать так чтобы нам 4-рым это обходилось дешевле. Один помещение предоставил, другой доставку “модельного барахла” налаживает, третий валютными проплатами занимается. Вот и получился КЛУБ.
Слава богу с полями у нас проблем нет. Совхозы их побросали, зарасти они еще не успели, летай не хочу. 😃

Вот и отлично 😃 а то все типо давайте объединимся толпой и нам все дадут те у кого есть деньги !!!
мы также на 4 рых соображаем 😃 а поскольку газонокосилка нужна, шашлык тоже - получаются и взносы 😃

вот еще бы ктото застраховалбы 😃

специально для
lyoha:

Начните с самого себя узнайте по поводу площадки и сколько денег платить надо за поле ?. 150 на 50 метров 😃 в Москве или около…, а потом разрешение на полеты 😃 А для крутого финала спросите ктото готов будет платить за полеты ? на этом поле ?.
Спонсор ?.- а гдеже этот спонсор ? кому надо деньги на это кидать ?.. точнее это уже не спонсор а Миценат !! ведь деньги в никуда !!!

а ждать, и ругаться - чтобы ктото за ВАс это сделал, проще всего.

Bahus

Проблема заключается в том, что когда два-три человека с некоторой реглярностьб приходят полетать на поле - это никого не волнует. Но вот как только появится Организация, когда ты на поле (пусть даже на время полетов) будешь выставлять столики и регистрировать летающих - тут же примчится какой-нить председатель на козле и спросит – а что это вы на моем поле тут устроли? И кто мне за это будет платить.

А клуб так и получается как сказано выше. Вот когда собираются 5 человек и скинувшись по 50 баксов покупают зарядник за 250 - это уже клуб 😃 а потом все на одной машине, скинувшись на бензин едут в поле летать. И пользуются там одним общим стартером, договариваясь об очередности включения передатчиков - это тоже клуб.

А вот потом, когда у них скопится достаточно старой аппаратуры, которую и не продашь, и выбросить жалко - они начнут возиться с детьми (и не только со своими).

Да. Все лучшее детям. Но кто платит - тот и заказывает музыку. Самая нормальная организация клуба - когда есть взрослые дяди, оторые платят деньги и когда есть пионеры, которые или не платят совсем, или платят чисто символические взносы (надо детей приучать, что за все удовольствия надо платить). И это не должно ни у кого вызывать раздражения. Но такое в нашей стране наступит еще не скоро

Vslav

Вопрос: нахрена нужна такая федерация, которая вообще нифига не делает для развития спорта.
У нас на F3A каждый год практически одни и те-же лица с некоторыми вариациями. Причем самый низкий ранг проведения соревнований - кубок России.

А зачем им что то делать?, у них и так все шоколадно, бабла навалом от прихватизации ДОСАФа, и еще детишкам (своим) хватит на «развитие технического твотчества», ну типа Оксфорд, БМВ, квартира,
НАХРЕНА им нужны эти пацаны, вы на фотки на их сайте посмотрите,
тошно.

yyk

А я считаю, что ребенок должен учиться в школе и заниматься спортом - прыгать, там, или бегать.
А всякие разные модельки – это баловство, только пыль глотать… Пусть этим его папа занимается.
Потом, когда ребенок вырастет, сделает карьеру, заработает деньжат и заведет семью – вот тогда и вспомнит о папином увлечении и сам этим делом займется, если захочет B-)

Всех благ,

Граф

А я считаю, что ребенок должен учиться в школе и заниматься спортом - прыгать, там, или бегать.
А всякие разные модельки – это баловство, только пыль глотать…

Абсолютно американский подход. Они там в школах только и делают, что прыгают и бегают. «В здоровом теле – здоровый дух», так сказать. Дух-то может и здоровый да бестолковый, если не сказать тупой. То-то в Америке науку европейцы двигают. Нагружать нужно не только мышцы, но и мозги тоже. Техническое творчество для этого и предназначено.

spoz

Был уменя такой случай
Приходит сосед (работает повором) и спрашивает , где у предохранителя + и - 😁 (говорит, что эти знания мне ненужны, главное как мясо с маслом разделить между мной шефом и деньми)
спорт это хорошо, а вот что бы что то дома сделать , надо денег комуто платить и шабашников или соседа преглашать, а то молодеж (не вся) только и умеет ломать(какой подвиг, что то сломать сжечь разбить) а вот что то сделать???

6egemot

вот что бы что то дома сделать , надо денег комуто платить и шабашников или соседа преглашать

что бы что-то действительно хорошо сделать дома, нужно быть профессионалом в этой области. не гвоздь забить, а проводку в новой квартире грамотно сделать, или теплый пол. тут как не крути, а лучше мастеров пригласить, ибо свой “как-нибудь сам” потом дороже выйдет.

зы. дело не в том, тупые америкосы или нет. дело в том, что в своей как бы тупизне и образе жизни они счастливы. пусть у них большинство моделистов это дядьки за 40, ну и что с того? зато у них есть возможность пойти и купить все что им хочется. а у нас школьники страдают от того, что родители 100 рублей на кружок не дают. эх… ни к чему этот топик не приведет. нет денег - нет моделизма, а альтруизм штука плохая. доказано историей.

Станислав

Всем привет!

Прочитал все сообщения в данной теме и такая обида возникла за НАШИХ детей. Да, действительно, моделизм штука дорогая, денег жалко ( или их нет) взрослым, а страдают дети.
Раньше сам вел кружок “Начального-Технического Моделирования” в Зеленограде, занимался с детьми от 1 по 4 класса, учил как правильно пользоваться инструментом, как делать простенькие модели. И как дети радовались когда с ними выходил на полеты. Всё это делалось для того, чтобы они (дети) шли в другие кружки по профилям: авиа, судо или ракетномодельный. И получал то 36 рублей, потому что предприятие-шеф платило ставку. Такие кружки обычно были в домах со служебными помещениями от ДЭЗа (РЭУ). А что сей час? Им (ДЭЗам) проще сдать за деньги эти помещения частным фирмам и получать прибыль в свой карман, чем пускать туда БЕСПЛАТНО детей. С ними мороки больше. До тех пор пока наш призидент не уделит персональное внимание данному направлению спорта, всё так и останится на уровне наших разговоров. Тем более, что история современной России знает примеры: Ельцин - тенис, Путин - дзюдо, хоккей (очень дорогой вид спорта) Кто следующий, с каким видом спорта? И смех, и грех. А ведь скоро выборы, ну вот и политику прилепил к моделизму, самому смешно.
А про больших дядей в детских кружках я не против, а только ЗА. Ну кто как не взрослый может подсказать ребенку “что, как” делать, научит всем примудростям моделизма. Пусть они (взрослые) помогают, лишь бы не мешали. Не все могут дома строгать и пилить.

toxa

Тем более, что история современной России знает примеры: Ельцин - тенис, Путин - дзюдо, хоккей (очень дорогой вид спорта)  Кто следующий, с каким видом спорта? И смех, и грех. А ведь скоро выборы, ну вот и политику прилепил к моделизму, самому смешно.

Ну, моделизм, все же, несколько дороже, чем дзюдо. Где-то ближе к теннису с хоккеем. :)) Дешевле дзюдо, наверное, шахматы.

А что политика? Всегда была политика. Раньше ее было даже еще больше.

Bahus

Ну точно, пора выдвигать своего кандидата 😃

GRIZZLY

Привет всем !Прочитав этот форум ,понял,что всё дело в том что всё енто чуновникам не выгодно -с детей много не возьмёшь а потому и закрывают:сначала перестают давать денег на соревнования ,потом ограничивают время пребывания в помещении нами занимаемом, запрещают проиходить в выходные дни(типа в воскресение отдыхивать надо),а потом приходит главный дядя и говорит(дословно ):даю вам камаз и двое суток -куда хотите туда и переезжайте_____Так нас выкинули из РОСТО (Липецк) а через два месяца в нашем бывшем помещении стали торговать прокладками… но не прошло и пол года как эти дяди из росто просили нас полетать на радио на их показухе в честь 75 летию осавиахим-досааф-росто (на что получили отказ в далеко не самой мягкой форме) Буквально пару дней назад в актовом зале липецкого росто была областная конференция где тот дядя который нас выгнал, говорил что в городе около 2000 (!) 😃 авиамоделистов благодаря заслугам росто . Но мы на него не "сердися "-ему тоже жить на что-то надо -на деньги получаемые с аренды помещений …

9 days later
ivakha

тот дядя который “выгнал” не думает ни о чем хорошем что можно сделать для людей и для всего внешнего окружения. Он не думает о судьбе страны. Я считаю таких людей “пустой пародой-грязью”. Мужики с грязью надо бороться! и понимать что сама она не отвалится.