T-Rex 500 vs T-Rex 600. стоимость крашей

Serge_2E

Друзья, озадачился выбором второго электровертолета в парк к 450му. Выбор стоит между 500м и 600м. В плюсах 600 бОльшая стабильность. В минусах - стоимость акков. В плюсах 500го - акки, но меньший размер и стабильность. Это понятно и уже давно осмысленно, не раз обсуждалось.

А вот кто что думает по поводу стоимости запчастей на 500й и 600й для периодически падающего из-за недостатка опыта пилота (типа меня) 😒 .

Другими словами как Вы оцениваете

  1. Сравнительную живучесть механики (голова, валы, хвост, сервы) 500го и 600го
  2. Среднюю стоимость краша на 500м и 600м

Понятно что все сугубо индивидуально, мне интересны Ваши субъективные оценки.

Так как вертолет будет вторым то, понятное дело, летать на нем собираюсь аккуратнее, чем на 450м.

перехватчик-барсик

на 500ом стабильности вполне достаточно… так что минуса тут никакого нет
цена забчастей имхо на порядок ниже чем у 600ого, изначально цена аккума… этого достаточно по моему чтоб не брать 600ый, когда не было 500 размера, не было вариантов, но теперь имхо смысла нет в 600ом, если только вы любитель ДэВээС… но это отдельная история…

Jocker_cms
Serge_2E:

Так как вертолет будет вторым то, понятное дело, летать на нем собираюсь аккуратнее, чем на 450м.

Стомость запчастей фигня по сравнению со стомостью хотябы одного хорошего акка для 600ого.

Piranha

у и принимая во внимание что при краше обычно самое дорогое это лопасти, то ту арифметика опятьже не в пользу 600ки

Serge_2E
Piranha:

у и принимая во внимание что при краше обычно самое дорогое это лопасти, то ту арифметика опятьже не в пользу 600ки

Как интересно, однако я думал что за 600й будет больше мнений 😵
Типа больше и красивше…
Хотя насчет стоимости акков - остальное действительно копейки…

igrushkin

ИМХО, после появления 500-ки, 600-ый можно расматривать ТОЛЬКО в варианте ДВС

Jocker_cms
Serge_2E:

Хотя насчет стоимости акков - остальное действительно копейки…

4 акка это уже за штукарь баксов. зарядка еще 300, если не Шульц. Если Шульц то плюс еще 500 евро.
Итого единовременные затраты порядка 1500у.е.

Валы и прочая мелочь копейки. Набиолее ощутимо это канопи, рама и лопасти.

leadmd

А у меня на 450 аккум тоже запчасть. уже 2 от крашей убил. Один умер после морковки на выходе из петли, второй после как срезало болт на хабе и была жесткая посадка… аж шасси отвалились.

igrushkin
Jocker_cms:

4 акка это уже за штукарь баксов. зарядка еще 300, если не Шульц. Если Шульц то плюс еще 500 евро.
Итого единовременные затраты порядка 1500у.е.

а 500-му зарядка не нужна? к тому же (что удивительно) брэнды 2-го эшелона а-ля Zippy почему-то делают 6s 4000 паки, походящие для 600-ки, и НЕ делают 6S 2200-2500 паки, подходящие для 500-ки.
а 4 пака Zippy это далеко не штукарь.
И самое смешное, что для 600-ки делают деревянные лопасти, а для 500-ки нет (я не нашел, по крайней мере)

Serge_2E

Понятно. Коллективный разум говорит “бери 500ку”. Вопрос: в базе у 500 CF ( www.helidirect.com/product_info.php?cPath=29_221&p… ) голова и хвост металлические как у 450 SE v2 или их надо апгрэйдить?

igrushkin:

а 500-му зарядка не нужна? к тому же (что удивительно) брэнды 2-го эшелона а-ля Zippy почему-то делают 6s 4000 паки, походящие для 600-ки, и НЕ делают 6S 2200-2500 паки, подходящие для 500-ки.
а 4 пака Zippy это далеко не штукарь.
И самое смешное, что для 600-ки делают деревянные лопасти, а для 500-ки нет (я не нашел, по крайней мере)

500му зарядка нужна. Но она у меня есть EOS 0606i AC/DC
а для 600го (потенциально) хотел взять 5 штук www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ИМХО недорого.

Jocker_cms
igrushkin:

И самое смешное, что для 600-ки делают деревянные лопасти, а для 500-ки нет (я не нашел, по крайней мере)

Дерево в сад. Спорить не буду. Мое мнение такое. Видел как разлетаются и лопаются деревяшки, ну его на …

DVD
igrushkin:

И самое смешное, что для 600-ки делают деревянные лопасти, а для 500-ки нет (я не нашел, по крайней мере)

а зачем деревянные лопасти то? висеть мона и на 450м… человек думает брать как следующий шаг и переход к более серъезным полетам…дерево на 3 Д для 500го -а уж тем более 600го не серьезно…

igrushkin

ну, добавление про деревяшки было “до кучи”. А вот про акки тезис то ИМХО правильный. Но лично я взял бы (и взял) 500-ый

Serge_2E
igrushkin:

ну, добавление про деревяшки было “до кучи”. А вот про акки тезис то ИМХО правильный. Но лично я взял бы (и взял) 500-ый

Вот я сначала тоже загорелся 600м из-за размеров (на стоимость акков - забил в тот момент). Но потом посмотрел на 500й в полете и понял что он ничем не хуже 600. Кроме этого на 500й есть китайские “расходники”, которые значительно дешевле элайновских. А для меня это немаловажно.

igrushkin
Serge_2E:

на 500й есть китайские “расходники”

а ссылочку дай?

Serge_2E
igrushkin:

а ссылочку дай?

Не реклама.
www.hk-parts.com/store/ Мы там с DVD на 450й затариваемся. Довольны как слоны 😃 😋

gigagertz
DVD:

висеть мона и на 450м… человек думает брать как следующий шаг и переход к более серъезным полетам…

а что на 450 3D полеты невозможны?

DVD
gigagertz:

а что на 450 3D полеты невозможны?

конечно возможны 😁 но хочется людям взять вертолет посолиднее…вот и находимся в творческом поиске …я то для себя определился-600й двс, а вот Сергей терзается в смутных сомненьях…чую 500й купит 😂