Выбор идеальных серв на T-Rex 500

Maestrosky

Господа пилоты! По своему дилетантству боюсь сделать неправильный выбор серв на T-Rex 500 и в связи с этим прошу Вашей помощи.
Вертолет пока в стоковой комплектации.
Выбор гироскопа сделан в пользу - Spartan DS760 SMM AVCS Gyro.
Передатчик - JR X9303 2.4GHz Heli Tx w/DSM 9 Ch Rx, 4-821 Sx Mode 2.

ugh

Почему только с металлическими? У меня на перекосе Futaba S9650, у них пластиковые шестерни. На мой взгляд, пластиковые шестерни как предохранитель. Сами ломабтся, но сохраняют саму серву и механику головы. Может я и неправ…

AlexN
  1. И каким это образом поломанные шестерни внутри сервы сохраняют саму серву? Вы что-то путаете 😁
    При особо жестоких крашах, говорят, в случае с металическими шестернями может качалка у сервы сломаться, а сами сервы живут вечно 😉
  2. Если голова в металле - не нужно в ней ничего “сохранять” за счет шестеренок, она и так неубиваемая.
andyx
Maestrosky:

Господа пилоты! По своему дилетантству боюсь сделать неправильный выбор серв на T-Rex 500 и в связи с этим прошу Вашей помощи.

Не знаю, найдете ли Вы идеальные сервы путем опроса мнений на форуме 😉
Если даже предположить, что идеальные сервы существуют…
У меня - S9650, устраивают полностью. Правда у меня и требования-то - повисеть 😃

Maestrosky

Насколько верно мнение, что сервы необходимо подбирать под гироскоп?

andyx
Maestrosky:

Насколько верно мнение, что сервы необходимо подбирать под гироскоп?

Не сервы, а серву - только хвостовую.
В принципе, есть мнение, что не все сочетания работают вместе.
Но существуют проверенные варианты 😃

Jocker_cms

[quote=oshirnin;1020496]Доброе утро! У меня такая комплектация:

На автомате перекоса: JR DS3517MG High Speed Mini Servo MG [url="www.helidirect.com/[/quote]

+1

Имхо самая идеальная связка на сегодняшний день для 500ки - 3x3517MG, 1x3500G. Правда не самая дешевая.
А насчет Спартана я бы подумал. Во первых не дешего. Во вторых как неоднократно пишут на форумах люит он “загонять” хвостом в одну сторону. Я бы поставил JR 770T(3D)

Maestrosky

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Порыл заказывать. 😛

Jocker_cms
Maestrosky:

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Порыл заказывать. 😛

Бек еще внешний закажи. Western Robotics Hight Current

Maestrosky

Бек внешний Western Robotics Hight Current, стп-даун - что это за звери и для чего они нужны в моем случае?

ugh
AlexN:
  1. И каким это образом поломанные шестерни внутри сервы сохраняют саму серву? Вы что-то путаете 😁

Ну, нагрузку с движка снимеает, сломанная шестерня. По идее, от перегрузов могут гореть моторы и т.п. начинка. Может я и не прав…

RC-Flyer
Jocker_cms:

+1

Имхо самая идеальная связка на сегодняшний день для 500ки - 3x3517MG, 1x3500G. Правда не самая дешевая.
А насчет Спартана я бы подумал. Во первых не дешего. Во вторых как неоднократно пишут на форумах люит он “загонять” хвостом в одну сторону. Я бы поставил JR 770T(3D)

Как Вы ощущаете “идеальность” 3517MG по сравнению с 9650? Адекватность управления? резкость? точность? Или просто распальцованность сетапа? Я летаю на 9650, на 6 вольтах и мне их выше крыши хватает. Я не знаю такого маневра, в котором “идеальные” 3517MG были бы лучше. Назовите, может я этого маневра не знаю… 😃

А насчет Спартана - может ссылочку кинете о его проблемах?

А то ВСЕ наши топ-пилоты(а многие из них летают практически не хуже, чем, к примеру Скотти Грей) просто прутся от ds760 на их Аврорах, и ничего в сторону не загоняет. Может они чего не знают?

ugh:

Ну, нагрузку с движка снимеает, сломанная шестерня. По идее, от перегрузов могут гореть моторы и т.п. начинка. Может я и не прав…

У меня, обычно, на жАлезных шестернях, если хорошо приложить, ломает корпус сервы. Поэтому стоит посчитать, что выгоднее - менять корпус или шестеренки.

Мет. шестерни, впрочем, тоже зубья ломают. Уже проверено. На 65MG 😃 Несколько раз…  😒

SERGUNYA

Очень хитрый маневр- “чуть задел лопастями”. Шестерни на 65MG ломать не доводилось.
Слабым звеном мне нравится выбирать качалку.

перехватчик-барсик

летаю на хайтеках 5245 даволен аки ястреб.))
один раз оочень сильно приложил… конечно поломал и зубья и верхнюю крышку корпуса, но всё востановил и вперёд.
ещё плюс что они програмируются и можно точнее подстроить и нули и скорость…

RC-Flyer
SERGUNYA:

Очень хитрый маневр- “чуть задел лопастями”. Шестерни на 65MG ломать не доводилось.

Я тоже не ломал, пока флайбарлесс не поставил. Теперь, с почти прямыми линками, каждый второй сильный краш - серва тангажа лишается верхней крышки и зубья на большой шестерне “всмятку”. Надо думать над “слабым звеном”

AlexN
RC-Flyer:

Надо думать над “слабым звеном”

Подпилить качалки? 😒

RC-Flyer
AlexN:

Подпилить качалки? 😒

Согласен. 😃  А до куда?  А если сами в полете отвалятся? 😅

Jocker_cms
RC-Flyer:

Как Вы ощущаете “идеальность” 3517MG по сравнению с 9650? Адекватность управления? резкость? точность?

А насчет Спартана - может ссылочку кинете о его проблемах?

По поводу загонов Спартана видмо все-таки ваши пилоты чего-то не знают в отличи от наших или просто повезло:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1186.0

По поводу серв 3517MG: идеальны тем что имеют метал и сломать при краше сильно сложнее чем ту же Футабу 9650.

platov

Почти полгода на перекосе стояли Хайтек 5245МГ.В принципе плохого ничего сказать не могу,но появились люфты,а при крашах с нагрузкой на сервы шестерни выживали,но гнулись валы на которых сидят шестерни.Приходилось делать валы из свёрл.
Сейчас поставил ЖР-3517мг-доволен очень.
Управление стало более чётким,верт ведёт себя стабильней и послушней.

SERGUNYA

JR 3517 мелче чем 9650, вы их как-то дополнительно крепите или только за ушки?

platov

Сервы мельче,но крепящие болтики прошли с небольшим “натягом” в края отверстий на раме.Так что можно сказать что сервы встали на места без дополнительных доделок 😉
А вот с хвостом так не вышло(серва ЖР3500),с одной стороны болкити прошли в зазор между сервой и рамкой.