Trex-250 или опять я первый начал? :)

sdeds

Почти через две недели после выхода Скорпа на свет, я его установил, фсё лезет и фсё работает!😉 Стоковый ремень не менял с позапрошлого декабря (налет около 40 часов!!!)😈

KOV

Хотите сказать что даже шайбы не подкладывали?

krechet77
sdeds:

Почти через две недели после выхода Скорпа на свет, я его установил, фсё лезет и фсё работает!😉 Стоковый ремень не менял с позапрошлого декабря (налет около 40 часов!!!)😈

Класный вертолет у Вас получился,😒 а можно побольше фоток с ним выложить ?, зарание блогадарен.

sdeds

Ничего не подкладывал, все прекрасно встает на свои места!😎
Фотки будут опоже, ща кое какие запцацки приедут, и мини V-bar одолеть надо.

ShevaUA
KOV:

Хотите сказать что даже шайбы не подкладывали?

А я шайбы подкладывал только под болтики которые прикручивают мотор. Потому как очень длинными они показались мне.

Такой вопрос: верт новый 250SE ещё не успел даже падать, но я заметил что имеется большой люфт в держателях хвостовых лопастей. Тоесть не лопасти сами люфт имеют а держатели которые седят на хабе. Это так должно быть или это устраняемо?
И ещё как боротся с болтиками у которых постоянно срывает грани.? (они такие нежные) что менять на тоже Г… только новое, или есть получше?

KOV
ShevaUA:

А я шайбы подкладывал только под болтики которые прикручивают мотор. Потому как очень длинными они показались мне.

Такой вопрос: верт новый 250SE ещё не успел даже падать, но я заметил что имеется большой люфт в держателях хвостовых лопастей. Тоесть не лопасти сами люфт имеют а держатели которые седят на хабе. Это так должно быть или это устраняемо?
И ещё как боротся с болтиками у которых постоянно срывает грани.? (они такие нежные) что менять на тоже Г… только новое, или есть получше?

А что мотораму расширили у SE?? может ктонибудь сможет замерить площадку?? по поводу срывание головок - говорилось 150 раз купите нормальный инструмент и будет Вам счастье…

2 Андрей: люфт они сделали спец. чтобы не закусывало хвост, почитайте начало топика…

vladirur
ShevaUA:

И ещё как боротся с болтиками у которых постоянно срывает грани.? (они такие нежные) что менять на тоже Г… только новое, или есть получше?

получше-подороже

KOV

Вы чего идеваетесь за 50 баксов винтики, отвертка стоит 20…

nain
ShevaUA:

И ещё как боротся с болтиками у которых постоянно срывает грани.? (они такие нежные) что менять на тоже Г… только новое, или есть получше?

есть другое место с тойже ценой: experiencerc.com/…/rczalg007_align_trex_series_sta…
шикарный крепеж, рекомендую, своих доллАров стОит, пользую такие на клоне 450-го

KOV
nain:

шикарный крепеж, рекомендую, своих доллАров стОит, пользую такие на клоне 450-го

пользуйтесь дальше… особенно впечатляет на клоне использование:))))

Саныч67
KOV:

шикарный крепеж, рекомендую, своих доллАров стОит, пользую такие на клоне 450-го

Широко, красиво, ну что ещё сказать…

nain
Саныч67:

Широко, красиво, ну что ещё сказать…

Да просто задолбал говно пластилиновый крепеж, и инструмент разный есть и хороший и похуже и с рынка набор шестигранников, все срывает бошки у клонированых винтиков-шурупчиков. Купил комплект (более 200-т разных винтиков-шпунтиков-гаечек-шаёбочек) и не парясь перекрутил верт, теперь спокоен, что при необходимости все разберу-соберу хоть в поле хоть не в поле ЛЮБЫМИ более-менее нормальными шестигранниками, а не по 20 баксов за размер. (ну не беру я иногда инструмент с собой)
Кстати, и у родного алайна крепеж тоже не айс;)

ДА! забыл сказать, что на 450-й почему-то набор дешевле на 12 зелененьких!!!

KOV

2 Саныч: задолбал уже кривым цитирированием
2 nain: я не знаю как там у клоунов, но алайновский крепеж обсолютно нормально, но использовать надо нормальные шестригранники, а не с рынка или еще а бы откуда. Фирменные шестригранники гарантировано все крутят как надо, скрутить бошки лучше у винта за 2 юаня чем сточить шестигранник за 10 долларов, но опять же я гляжу тут у нас люди денег не экономят…

Саныч67
nain:

Да просто задолбал говнопластилиновый крепеж, и инструмент разный есть и хороший и похуже и с рынка набор шестигранников, все срывает бошки у клонированых винтиков-шурупчиков.

Вот только не пойму почему, у Вас стоимость крепежа, равна стоимости самого клона. По крайней мере, клона с ХС. Ведь по большому счету, клон это тот же самый говнолин. 😃
И убирая от туда только г - линовый крепеж Вы оставляете все остальное. 😉
Зачем не понимаю.
Да ладно, это Ваше дело, Ваш клон и Ваш крепеж…

KOV:

2 Саныч: задолбал уже кривым цитирированием

Ой да ладно, кто бы говорил. 😃
А если серьезно не знаю, как это получаеться. 😈

KOV:

но опять же я гляжу тут у нас люди денег не экономят…

Люди живут по деньгам, зачем это обсуждать… 😉

HikeR
Саныч67:

Ведь по большому счету, клон это тот же самый говнолин.

по-большому счету вы неправы.

а вот по поводу крепежа, есть такие магазины под названием “метизы”. если очень-очень попросить, то можно достать там полный набор для 250-ого, не под шестигранники, конечно, но Позидрайв тоже очень неплохо.
минус в том, что заплатить придется примерно столько же, как и вышеприведенных страшных ссылках. плюс - на эти деньги насыпят болтиков на всю жизнь.

Саныч67
HikeR:

по-большому счету вы неправы.

Являюсь “счастливым” обдадателем клона. Правда 450размера. Так что можем открыть дебаты … 😉

HikeR:

есть такие магазины под названием “метизы”. если очень-очень попросить, то можно достать там полный набор для 250-ого, не под шестигранники, конечно, но Позидрайв тоже очень неплохо.

Меньше 2мм., очень большая редкость. Покрайней мере у нас. 😃

HikeR

дебаты тут проводятся в специально созданном отстойнике, есть желание - велкам.

“большая редкость” - я же сказал, надо очень-очень попросить. с шоколадкой или пузырьком, или что там в ваших местах больше предпочитают ;)

Саныч67
HikeR:

с шоколадкой или пузырьком

Конечно, шоколад. 😆

nain
Саныч67:

Ведь по большому счету, клон это тот же самый говнолин.

Ну я б не был так категоричен.
Вы назовите мне отличие алюминиевой АЛАЙНОВСКОЙ боковины рамы (такой и такой ) от такой же боковины клона. Только не голословное. Ведь при краше и моя и алайновая боковина также сомнутся поглотив удар, и также их надо будет либо менять либо рихтовать. Если вы сейчас начнете говорить о подшипниках-валах, так они тоже поменяны на нормальные…

А идейный алайн, они тоже бабки считают, и материал не лучший у них и крепеж дешевый используют (конечно не такую дешевку как НК, но тоже Г…О приличное). Им тоже кушать хочется, почемуб не за счет верноподданых приверженцев, называется это максимизация прибыли через снижение издержек.

Я уже говорил, что покупку клона я считаю покупкой вертолета в кредит, по мере крашей все равно в итоге получится как минимум ТАРОТ с элементами алайна. В конце концов наше хобби как называется? Правильно - МОДЕЛИЗМ. Вот я и моделирую.

Саныч67
nain:

Ну я б не был так категоричен.

Да, это Ваше мнение.

nain:

Вы назовите мне отличие алюминиевой АЛАЙНОВСКОЙ боковины рамы (такой и такой ) от такой же боковины клона. Только не голословное.

Да не могу. Потому, что нет у меня алюминиевой АЛАЙНОВСКОЙ боковины рамы, есть только карбон. 😒
За то, есть клон от ХС. Когда, стоят, два вертолета рядом. То говорить, о том, что на клона надо потратить ещё 35$, просто не хочеться. Даже думать не хочеться.
Тем более, на крепеж. 😕

nain:

Правильно - МОДЕЛИЗМ. Вот я и моделирую.

Попробуйте посчитать Ваши, расходы. Наверняка хватить на оригинальный верт.

HikeR
Саныч67:

Попробуйте посчитать Ваши, расходы. Наверняка хватить на оригинальный верт.

вы забыли о том, что когда расходы сравняются с оригиналом, человек уже летать научится.