Trex-250 или опять я первый начал? :)

tyber

Парни в МСК ни кто не видел где нибудь головы безфлайбарной в продаже, пофигу уже таротовскую или родную

9 days later
tyber

Столкнулся с такой проблемой, был trex250se? на него поставил DFC голову в составе вал тарелка хаб и т.д., так вот а теперь не могу в ноль вывести тарелку. Тяги четко по инструкции, качалки паралельны хвосту, шаг при этом +5 градусов. Как так? И отсюда вопрос можноли добится нуля если я наконечники тяг от цапф выкручу немного?

tyber

Я тут один чтоли с 250 остался?

marxo

Стац, у первых 250 dfc инструкций била ошибка именно по длине тяг, потом шло исправление! Посмотри по разным инструкциям! Moжет у тебя инструкция именно с отпечаткой. Завтра побробую наити в архиве. Сравни с этой - rvmhc.com/manuals/250 Pro kx019010.pdf

Стас, нашел - www.align.com.tw/alignhtml/…/250prodfc_en.html.

Eще инструкциии ь ms.align.com.tw/mpeg/manuals/helicopters/

1 month later
SerjA6

Соседи помогите. Летаю на Гауи 200. У меня сервы Ino-lab HG-202HB у них карбоновые редукторы частенько ломаются и они везде закончились. Какие сервы поставить на вертолет? Нужны не очень дорогие сервы и чтобы редуктор наверное металлический был. Есть еще вариант на мои инолабы купить металлические редуктора, у товарища на 450 такие сервы за кучу падений ни разу не сломались. Но и металлические редуктора как выяснилось не так просто купить. Вертолет бесфлайбарный, сервы нужны быстрые и не хайвольтные. Кто что посоветует? Присматриваюсь к этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… цена хорошая, но может на что другое посмотреть?

2 months later
хыр2

раскопал своего 250-го, еще с палкой. Простоял 3 года. Хвать - а нету хвостовой сервы, кто-то стырил. Хвать на сайт - а DS420 уже нет, только ремы остались.

Вопрос: что заместо поставить?

DS425 подойдет?
Или что получше посоветуете?

ingwar
tyber:

Я тут один чтоли с 250 остался?

Неее, нас много, просто 250й - чаще всего - не основной, мало летающий, “полчно-зальный” верт))))

marxo
ingwar:

Неее, нас много, просто 250й - чаще всего - не основной, мало летающий, “полчно-зальный” верт))))

Сегодня отлетал много, у меня они основные, на которых учусь. Лучшая серва для хвоста, MKS 95i, хвост как прибитый и с палкой вместе с Spartan Quark и Align 3GX без. День и ночь по сравнению с оригиналом!

хыр2
marxo:

Лучшая серва для хвоста, MKS 95i

судя по ценнику, она в 3 раза лучше?

ingwar

А у меня jr 290 на хвосте очень неплохо работают, сколько крашей пежижили!

1 month later
ALS

Кто-нить может подсказать диаметр основной шестерни?

fare
ALS:

Кто-нить может подсказать диаметр основной шестерни?

Могу ошибаться, но вроде 109 мм.

Подскажите ни кто не встречал крепежные винты для 250 рекса под крест?Задолбали меня родные винты.
Или подскажите с какой резьбой нужно искать винты?

ALS
fare:

Могу ошибаться, но вроде 109 мм.

И очень сильно)) у 450-ки - 76 мм

fare

Извиняйте, бес попутал. Это хвостовой ротор 109 мм. Вечером замерю.

DaGGeR

а если быть еще точнее, то 48.5 мм

fare:

Задолбали меня родные винты.
Или подскажите с какой резьбой нужно искать винты?

А чем родные не устраивают? в чем проблема?

urry_k

Помогите разобраться.
У меня на малых оборотах верт более менее ровно держится в воздухе ( но виляет то в право то влево), при увеличении оборотов хвост начинает колбасить вправо - влево. Мозги тарот zyx-s. Уменьшал чуйку - меньше колбасит но не намного при большом разбеге.
В чем может быть дело подскажите???

DaGGeR
urry_k:

Мозги тарот zyx-s

вроде тема про align-250

urry_k

тема да и верт алайн 250. Тогда почему хвост болтает не по-детски?
Просто я подумал, что по логике вещей это важно.

VVM

Гляньте по цепочке - механика хвоста, какая серва, настройка в FBL.

urry_k
VVM:

Гляньте по цепочке - механика хвоста, какая серва, настройка в FBL.

Что мне именно глянуть? и что делать? Я честно не великий спец.
Верт собран мною, я его и настраивал - помочь было некому.
Получается, что если ставлю кривую газа меньше 60% от макс то все вроде летает, но мне не нравиться как. НЕУСТОЙЧИВО, все время куда-то сносит и заваливает (про руки молчу - да они кривые, но думаю не настолько)
Но когда пытаюсь резко прибавить обороты - то хвост просто колбасить начинает.
Что делать я не знаю. В ветке по настройке аппа прочитал и поставил чуйку на крутилку. Крутил и в большую сторону и в меньшую - толку почти нет.
Вот и задаю вопрос. Может я чего где недопонимаю??
Как мне заставить его ровно взлетать и ровно висеть хотябы?
серва на хвосте JR. цифровая