Аккумуляторы для 500 класса

Nikolik
Serёga:

Это что получается что когда на резком поддатии газа уводит хвост, то виноват акк? Я думал что это гира не справляется.

Сергей, у тех кто не чувствует разницы между сервами за 1000р и 3000р, у тех именно аккумулятор виноват в том что уводит хвост, а еще наверное в том что пилот безрукий тоже 😃
И этот человек дает советы новичкам… и хочет тут всех банить кто говорит о клонах плюс называет всех извращенцами кто что-то сам мастерит.

aarc
Motorhead_in_therion:

либо неправильно настроена гира, либо эффективности хвостового ротора не хватает- нужно поднимать обороты. питч-пампинг на 500ке хорошо получается при оборотах за 2400- 2500.

Еще как вариант - кривые газа настроены нерпавильно и мотор просто не получает ток адекватный нагрузке.

KHDV

по поводу Rhino: мне не особо нравится, если особо не грузить ротор то да, как только начинаешь нагружать хвост “поплыл”. Конечно бюджетно но не айс:)

2 KOV Я являюсь реальным свидетелем того, как летает 500-ка на Rhino. Это очень резвый отстрел. И скажите пожалуйста какое отношение имеет Rhino к уводу хвоста?😃 (я не беру в пример помахивание хвостом при севших паках, это делает регуль) Может быть на ваших любимых кингах (которые вы активно пропогандируете) это так, но нормальный гироскоп, на нормальном вертолете должен держать хвост как прибитый вне зависимости от бренда аккумулятора.
Читая ваши посты в разных темах у меня складывается стойкое ощущение, что для вас существует только одно мнение - ваше. Все остальные не правильные.
На данном форуме многие опытные пилоты по моему попросту предпочитают с вами не ввязываться в обсуждение из за выше сказанного. От вас исходит очень много негатива, а новичкам (особенно на переферии необходима помощь, подсказка, дружеская поддержка и что не маловажно любезность!) Я бы рад был, если бы Вы пересмотрели свое поведение на данном форуме.
P.S. Все вышесказанное ИМХО.

KOV

я говорил что он плывет, а не то что его уводит, немного разные понятия. Танцую как могу, а при чем тут новичики с перефирии??

2 Серега:его не уводит:)) просто появляется временная нестабильность, акки проседают скорее всего , а вот как пуляет верт на 6S 2600 30C я видел и есть с чем сравнить:) У меня 4 типа акков и верт ведет на каждом из них по своему. Но хвост “дребезжит” только на одном.

2 Николик: я не виноват что мое мнение не совпадает с Вашим

Nikolik
KOV:

2 Николик: я не виноват что мое мнение не совпадает с Вашим

В общем все ясно, не одного факта которые я выше попросил привести.
За сим общение с Вами прекращаю, а помидорам с моей стороны не удивляйтесь.

KHDV

а при чем тут новичики с перефирии??

Открою вам тайну, Москва - большой город и людей занимающихся данным хобби достаточно. Всегда можно приехать на поле, в магазин и т.д. посмотреть, пообщаться и т.д. А попробуйте это сделать в поселке Благовещенское Муромской области. Люди живут везде и порой единственное общение и консультации могут спросить только на форуме. У них путь к успеху и совершенству гораздо труднее чем у нас живущих и общающихся очно.

Serёga
KHDV:

Открою вам тайну, Москва - большой город и людей занимающихся данным хобби достаточно. Всегда можно приехать на поле, в магазин и т.д. посмотреть, пообщаться и т.д. А попробуйте это сделать в поселке Благовещенское Муромской области. Люди живут везде и порой единственное общение и консультации могут спросить только на форуме. У них путь к успеху и совершенству гораздо труднее чем у нас живущих и общающихся очно.

Золотые слова.

KOV

А что надо обязательно наступать на грабли? Человек тут хвалит то что мне не нравится, мое дело предупредить, а вы можете делать что угодно и при чем тут место положение я понять не могу.

optimist

потестил сегодня гиперион Г3 эти новые 2600 махов которые. я пилот неахти -) так что сильно не пинать за субъективность взглядов.

наблюдения - висение и резвые горизонтальные полёты - 9 минут времени.
пуляет (под этим словом я понимаю резко стик газа вверх) немного получше чем алайн и аутрейдж когда свежие и раскачавшиеся, но это субъективно 😃

вторую батарею напрягал как мог - совсем немного тёплая. тик-таки не умею ещё - потому на них не могу протестировать 😃 при зарядке током 2С - батареи температуры окружающей среды.

вывод - если не сдохнут через пару десятков циклов - то куплю ещё таких штучек. и ждём отчётов от профессионалов 😃

KHDV
KOV:

А что надо обязательно наступать на грабли? Человек тут хвалит то что мне не нравится, мое дело предупредить, а вы можете делать что угодно .

Грабли вещь относительная, а в жизни КАЖДЫЙ человек имеет право на свое мнение, вне зависимости нравится оно вам или нет. И это мнение надо УМЕТЬ уважать. А если вы реально, фактами можете доказать “несостоятельность” вещей которые

Человек тут хвалит

, то докажите. Пока что я в форуме читаю нейтральные (вполне состоятельные отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ) данных вещей.

и при чем тут место положение я понять не могу

У Вас с пониманием вообще по моему ЯВНЫЕ проблемы, по этому повторяю

Открою вам тайну, Москва - большой город и людей занимающихся данным хобби достаточно. Всегда можно приехать на поле, в магазин и т.д. посмотреть, пообщаться и т.д. А попробуйте это сделать в поселке Благовещенское Муромской области. Люди живут везде и порой единственное общение и консультации могут спросить только на форуме. У них путь к успеху и совершенству гораздо труднее чем у нас живущих и общающихся очно.

Рекомендую прочитать несколько раз перед сном, может придет понимание.😁

KOV

Чего доказывать то?? Что акки заставляют хвост при маневрах дребезжать?? Так тут доказывать не надо я это видел у себя, видел у Биномакса, какие мне еще нужны доказательства то??? Какие факты?? Для меня это факт, для Вас мой пост, расцениваете его как хотите.

andru
KOV:

Чего доказывать то?? Что акки заставляют хвост при маневрах дребезжать?? Так тут доказывать не надо я это видел у себя, видел у Биномакса, какие мне еще нужны доказательства то??? Какие факты?? Для меня это факт, для Вас мой пост, расцениваете его как хотите.

Странный вы человек, вам раза три сказали что из-за батареи хвост не может дергаться.
Так я вам еще скажу что ваше мнение неправильное.
Хвост может дергаться из-за перепада оборотов, маленьких оборотов, из-за регуля , чуствительности гувернера, из-за плохой гиры или неправильно настроенной гиры, из-за траблов в механике.
Но ни как из-за батареи
Рино гуд! желтые! но партия на партию не приходится, как попадет.

От статики еще может хвост подергивать.

KOV
andru:

Рино гуд! желтые! но партия на партию не приходится, как попадет.

Вы сами то читаете чего пишите??
Ладно будем считать что у меня на одной батареи хвост настроен не правильно с гирем, когда ставлю другие все становится правильным, спасибо просвятили.

З.Ы. У биномакса наверно тоже на батарею реакция верта такая:)

andru
KOV:

Вы сами то читаете чего пишите??
Ладно будем считать что у меня на одной батареи хвост настроен не правильно с гирем, когда ставлю другие все становится правильным, спасибо просвятили.

З.Ы. У биномакса наверно тоже на батарею реакция верта такая:)

Про батарейки Рино я имел в виду что у них токо отдача разная на разных партиях, это сказывается на 3д полете а не на повидении хвоста

KOV
aarc:

Рино 2250 25С и скорп -8, запись Е-логгером:
rcopen.com/forum/f60/topic139816/43

Извините, а при чем тут 450??

Если я скажу что Аутреджи тоже гауно, ничего:)) При чем их никто не перегружал и больше чем на 2/3 не разряжал:) Если Рино это можно простить за очень маленькую цену, то эти вообще брать не стоит. Паки через 20 циклов уже вздуваются при нагрузках:( Но наверно я тоже что то не допонимаю:)

aarc
KOV:

Извините, а при чем тут 450??

Да так, встрял на излете дискуссии, сам теперь не понимаю, зачем. Если вам цифры не интересны, можете продолжать копаться в оценках “гуано” и “неайс”.

KOV

Если вы логер предоставите с удовольствием выложу результаты, коим извините не распологаю и исключительно строю свои посты на субъективном ощущении.

Мне казалось что 500 и 450 немного разные вертолеты и силовые установки тоже вроде имеют другие характеристики, склонен предположить что и токи там тоже разные:)))))))

IvanSpb

Добавлю свой отзыв. Взял на пробу вот такие батареи.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Батареи совсем антикризисные, на хоббисити по 18$ штука.
Что сказать по первым впечатлениям - свои параметры вполне подтверждает. Для 3Д наверное не пойдёт, но сейсчас, для блинчика, мне хватает вполне (речь конечно, о сборке из 2-х)

lunatik
KHDV:

Открою вам тайну, Москва - большой город и людей занимающихся данным хобби достаточно. Всегда можно приехать на поле, в магазин и т.д. посмотреть, пообщаться и т.д. А попробуйте это сделать в поселке Благовещенское Муромской области. Люди живут везде и порой единственное общение и консультации могут спросить только на форуме. У них путь к успеху и совершенству гораздо труднее чем у нас живущих и общающихся очно.

Да, спасибо, за такие слова. Порой этот форум являеться единственным средством осознания своих ошибок. Ведь реально в городе нет тех, к кому подойти и спросить, “скажите а что так и так,а может так и так, а вы что думаете???”

Serёga

Скажите а как вы умещаете 2 ака в 500? Я попробовал поставить 2 Носорога 2250мА 25С, так у меня не закрывается капот. И причём сильно не хватает места. Правда у меня Тарот 500, но 100% копия.