Аккумуляторы для 500 класса

Дэн

Я вот тож думал взять у Лехи Оксид попробовать на 35С (однако дороговато они у него) почти как Кокамы 38С стоят.

Вот еще вопрос? на Дюальски какой балансирный разьем, может кто фото выложит?, я в смысле у меня два типа зарядок Шульце 7.36.8 и 12 и ТР1010 с балансиром Тр 210 подойдут или нет, или опять перепаивать предется?

Фото разъёмов выложу выложу на выходных…

На этих выходных попробую сборку 2 -а акка по 3s2200… мож поинтереснее будет !!!
Расскажу.

С уважением.

AlexN
binomax:

вопрос по теме: может ли влиять на производительность лишняя пара разъемов при подключении последовательно двух сборок 3s1p на 500 верте, при условии что разъемы припаяны правильно, без косяков?

Какой тип разъемов?
Если нормальные сильноточные и провода максимально укорочены - никаких проблем быть не должно.

binomax

Разъемы 4 мм круглые позолоченные. провода обычной длины, не укороченные (оставил чтобы можно было использовать акки поодиночке)

AlexN:

Какой тип разъемов?
Если нормальные сильноточные и провода максимально укорочены - никаких проблем быть не должно.

andru
binomax:

Разъемы 4 мм круглые позолоченные. провода обычной длины, не укороченные (оставил чтобы можно было использовать акки поодиночке)

хорошие разьемы, небудет там никаких просадок, у меня на Динсах были просадки поставил Имкотеки совсем другая песня.

перехватчик-барсик

лучше конечно сделать пару аков под 500ку… тоесть проводков сделать 2 а не 4… 2а пака при этом можно не перебирать а просто склеить скочем, потом просто придётся допаять по одному проводку…

andru

Купил один Оксид 2600 6S 35С вертушку соберу, Попробую напишу если кто в Жуковском на видео снимет выложу.

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

лучше конечно сделать пару аков под 500ку… тоесть проводков сделать 2 а не 4… 2а пака при этом можно не перебирать а просто склеить скочем, потом просто придётся допаять по одному проводку…

Я так и делал. На Зиппи две сборки спаяны 2х3 последовательно, одна сборка соединяется Y-Harness самодельным длиной сантиметров 5. Разницы между спаянными и соединенными не заметил. Скорее всего потому, что на этих дерьмовых зиппи и так тока нет… 😵 Ну хоть веса меньше, и то ладно…

VictorL
andru:

хорошие разьемы, небудет там никаких просадок, у меня на Динсах были просадки поставил Имкотеки совсем другая песня.

А разъемы deans были фирменные или их клоны?

andru
VictorL:

А разъемы deans были фирменные или их клоны?

да какая разница, те или другие, все они под 6S греются некоторые не по детски( исключительно на аккумах Кокам 30-35С), пробовал и китай и штаты.
Поставил разьемы 5,5 пропали просадки которые на динсах были а я на регуль с двигателем грешил.

Карлсончик
andru:

да какая разница, те или другие, все они под 6S греются некоторые не по детски( исключительно на аккумах Кокам 30-35С), пробовал и китай и штаты.
Поставил разьемы 5,5 пропали просадки которые на динсах были а я на регуль с двигателем грешил.

Я что то не замечал чтобы разъемы нагревались, может токи не такие, но криминального в динах не вижу

Maestrosky

Господа, мне кажется имеет смысл подвести общий знаменатель выбрать таки лучшего представителя аккумуляторного мира для T-Rex 500.

Jocker_cms
Maestrosky:

Господа, мне кажется имеет смысл подвести общий знаменатель выбрать таки лучшего представителя аккумуляторного мира для T-Rex 500.

Мне нравятся MaxForce 30C 2600 6s. По соотношению цена-качество, имхо конкурентов нету.

platov

У меня сейчас таких 5 штук,пока просто очень доволен. 😃
Единственный минус-это короткие силовые провода,приблизительно 6 см, и к батарее
даются дин-конекторы которые можно сразу в топку,контакт невозможно олудить и пластик
сразу течёт от нагрева.Зато сами батареи работают на 5+

dimong
platov:

У меня сейчас таких 5 штук,пока просто очень доволен. 😃
Единственный минус-это короткие силовые провода,приблизительно 6 см, и к батарее
даются дин-конекторы которые можно сразу в топку,контакт невозможно олудить и пластик
сразу течёт от нагрева.Зато сами батареи работают на 5+

Народ подскажите где посмотреть этот продукт???

ugh

Что-то как-то странно. Что за акки, которые только в одном месте есть? Гугл выводит на ebay и какой-то сайт “мейд ин чайна”.

platov

Я именно там взял 2 на пробу,а потом забрал оставшиеся 3 😃

dimong
ugh:

Что-то как-то странно. Что за акки, которые только в одном месте есть? Гугл выводит на ebay и какой-то сайт “мейд ин чайна”.

Н-да тут я смотрел 😃
Странно я их действительно больше нигде не нашёл!!!

Jocker_cms
dimong:

Н-да тут я смотрел 😃
Странно я их действительно больше нигде не нашёл!!!

Акки производства компании 3E. Экспплуатируются активно у нас в Ростове-на-Дону (+3…+6), Кемерово (-30…-15), МСК и др. регионах. Пока отрицательных отзывов не поступало.

ugh

3Е, у меня уже 2.5 лет жив. Сам удивляюсь… Только он 2100мАч 3S. Дешево и злобно!

Jocker_cms
ugh:

3Е, у меня уже 2.5 лет жив. Сам удивляюсь… Только он 2100мАч 3S. Дешево и злобно!

Банки используются в некоторых других более брендовых паках.