Аккумуляторы для 500 класса

перехватчик-барсик

лучше конечно сделать пару аков под 500ку… тоесть проводков сделать 2 а не 4… 2а пака при этом можно не перебирать а просто склеить скочем, потом просто придётся допаять по одному проводку…

andru

Купил один Оксид 2600 6S 35С вертушку соберу, Попробую напишу если кто в Жуковском на видео снимет выложу.

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

лучше конечно сделать пару аков под 500ку… тоесть проводков сделать 2 а не 4… 2а пака при этом можно не перебирать а просто склеить скочем, потом просто придётся допаять по одному проводку…

Я так и делал. На Зиппи две сборки спаяны 2х3 последовательно, одна сборка соединяется Y-Harness самодельным длиной сантиметров 5. Разницы между спаянными и соединенными не заметил. Скорее всего потому, что на этих дерьмовых зиппи и так тока нет… 😵 Ну хоть веса меньше, и то ладно…

VictorL
andru:

хорошие разьемы, небудет там никаких просадок, у меня на Динсах были просадки поставил Имкотеки совсем другая песня.

А разъемы deans были фирменные или их клоны?

andru
VictorL:

А разъемы deans были фирменные или их клоны?

да какая разница, те или другие, все они под 6S греются некоторые не по детски( исключительно на аккумах Кокам 30-35С), пробовал и китай и штаты.
Поставил разьемы 5,5 пропали просадки которые на динсах были а я на регуль с двигателем грешил.

Карлсончик
andru:

да какая разница, те или другие, все они под 6S греются некоторые не по детски( исключительно на аккумах Кокам 30-35С), пробовал и китай и штаты.
Поставил разьемы 5,5 пропали просадки которые на динсах были а я на регуль с двигателем грешил.

Я что то не замечал чтобы разъемы нагревались, может токи не такие, но криминального в динах не вижу

Maestrosky

Господа, мне кажется имеет смысл подвести общий знаменатель выбрать таки лучшего представителя аккумуляторного мира для T-Rex 500.

Jocker_cms
Maestrosky:

Господа, мне кажется имеет смысл подвести общий знаменатель выбрать таки лучшего представителя аккумуляторного мира для T-Rex 500.

Мне нравятся MaxForce 30C 2600 6s. По соотношению цена-качество, имхо конкурентов нету.

platov

У меня сейчас таких 5 штук,пока просто очень доволен. 😃
Единственный минус-это короткие силовые провода,приблизительно 6 см, и к батарее
даются дин-конекторы которые можно сразу в топку,контакт невозможно олудить и пластик
сразу течёт от нагрева.Зато сами батареи работают на 5+

dimong
platov:

У меня сейчас таких 5 штук,пока просто очень доволен. 😃
Единственный минус-это короткие силовые провода,приблизительно 6 см, и к батарее
даются дин-конекторы которые можно сразу в топку,контакт невозможно олудить и пластик
сразу течёт от нагрева.Зато сами батареи работают на 5+

Народ подскажите где посмотреть этот продукт???

ugh

Что-то как-то странно. Что за акки, которые только в одном месте есть? Гугл выводит на ebay и какой-то сайт “мейд ин чайна”.

platov

Я именно там взял 2 на пробу,а потом забрал оставшиеся 3 😃

dimong
ugh:

Что-то как-то странно. Что за акки, которые только в одном месте есть? Гугл выводит на ebay и какой-то сайт “мейд ин чайна”.

Н-да тут я смотрел 😃
Странно я их действительно больше нигде не нашёл!!!

Jocker_cms
dimong:

Н-да тут я смотрел 😃
Странно я их действительно больше нигде не нашёл!!!

Акки производства компании 3E. Экспплуатируются активно у нас в Ростове-на-Дону (+3…+6), Кемерово (-30…-15), МСК и др. регионах. Пока отрицательных отзывов не поступало.

ugh

3Е, у меня уже 2.5 лет жив. Сам удивляюсь… Только он 2100мАч 3S. Дешево и злобно!

Jocker_cms
ugh:

3Е, у меня уже 2.5 лет жив. Сам удивляюсь… Только он 2100мАч 3S. Дешево и злобно!

Банки используются в некоторых других более брендовых паках.

ugh

Шпасибо за инфу! Пошукаем… 😃

KOV

3E очень адекватные акки. У нас их рсошен возит но большие я так не встречал. Махфорсе так же бывают в океане но 6 баночные я не видел, 3 баночные завозят слишком маленькой емкости. Надо Веню попросить заказать может будут и 6 банок тягать если будет спрос:)

Propeler

Вопрос. Что если пересобирать из готового пака банки в новый пак? Это сложно? Просто есть два одинаковых пака 4s подходящей емкости. В одном из них мятые 2 банки. Итого есть 6 банок целых. Стоит ли заморачиваться?

andru
Propeler:

Вопрос. Что если пересобирать из готового пака банки в новый пак? Это сложно? Просто есть два одинаковых пака 4s подходящей емкости. В одном из них мятые 2 банки. Итого есть 6 банок целых. Стоит ли заморачиваться?

Ну в общем это достаточно сложно т.к. там главное не перегреть места спайки нужно спец оборудование, и еще что-то с емкостью связано там банки подбирать надо, в общем точно не могу сказать, я сам не паяю, у меня друг собирал, но они один хрен вспухли, правда не сразу полетов 30 он на них сделал.