450 дергает хвостом

Maximus43
KHDV:

+1 скажите, кто знает.

Я думаю, для получения механической предкомпенсации. При таком раскладе нужен чуть более длинный вал ХР, а кольца закрывают часть вала так, чтобы можно было выставить слайдер ровно посередине, настроить лимиты, и при этом угол лопастей ХР будет в режиме предкомпенсации.

P.S. А вообще - вал на хвост рулит. Поставил себе недавно и нарадоваться не могу. 😃

paratozor
Maximus43:

А вообще - вал на хвост рулит.

рулит-рулит. До первого камешка, подхваченного хвостовым ротором или просто касания земли при чуть более жесткой посадке. И зубов как ни бывало.

Satelite
Mr_Algalish:

зачем же нужны 2 резиновых кольца на хвосте микрохели???

если слайдер отойдет в область которую занимают колечки, то линки и цапфы “сложатся”…
вот чтоб такого небыло - МH воткнули колечки, колхоз в общем…

roma9112

Подскажите пожалуйста новичку! Собрал 450-го Рекса, но по инструкции не понятно про колечки промежуточной подвески хвостовой тяги - они должны ездить по балке вместе с тягой или должны быть закреплены на балке, а тяга ездить в них?

Serёga
roma9112:

Подскажите пожалуйста новичку! Собрал 450-го Рекса, но по инструкции не понятно про колечки промежуточной подвески хвостовой тяги - они должны ездить по балке вместе с тягой или должны быть закреплены на балке, а тяга ездить в них?

Конечно они не должны ездить. В инструкции даже написано как это сделать и на каком расстоянии они должны находиться. Расстояния не помню , а крепятся они просто подсовыванием конечика стяжки.

roma9112

Понял, спасибо! У меня может инструкция немножко другая, указаны только расстояния где их крепить.