align trex 450 sport super combo

Nikolik
DVD:

Поюзать надо… а где за 650? хаб то с валом?

В аську напишу.

Анатолич
Nikolik:

В аську напишу.

А что это секрет какой то, что здесь нельзя указать?😃

Oleg_fly
DVD:

Сомнительна мне эта затея с увиличением длины вала и ширины хаба у ПРО и спорта в плане крашеустойчивости…плечо травматического воздействия больше…гнуть будет точна… а денег хаб стоит немалых… В V2 хоть демпфера вылетали…хаб узенький, вал коротенький…гнет очень редко…

У меня хаб портился - только когда болт срезает, остатками болта внутри хаба все коцается - и потом (если его еще снимать неаккуратно…) он уже нормально не садится на вал, всегда есть биения. Последний раз, уже с хабом V3 - при краше опять болт срезало, я когда все разобрал - решил остатки болтика (внутри дырочки вала) выкрутить. Немного помучался - но получилось - хаб с вала легко снялся, внутри практически не “поцарапал”. После проверил - все нормально, биений при вращении нет.
Так, что бы прямо сам хаб гнуло конкретно - я еще не падал. Так что ничего не скажу.
Вообще уже коцанных у меня лежит уже три хаба V2 и один V3. Сейчас стоит V3 - пару раз падал - но все нормально, хаб пока живой.

Перешел на V3 - чисто из за цены. Он дешевле, причем сразу с межлопастным валом. А так, разницы не заметил, хотя с новым хабом - диаметр ротора получается больше, с теми же лопастями.

😃

AlexN

А у Вас винты крепления хаба с гладкой частью или на всю длину резьба?

RC-Flyer
Oleg_fly:

У меня хаб портился - только когда болт срезает, остатками болта внутри хаба все коцается - и потом (если его еще снимать неаккуратно…) он уже нормально не садится на вал, всегда есть биения.

Странно, у меня на V2 таких проблем не было. Винт срезает иногда, иногда даже хаб гнет, но чтобы биения из-за царапин… может у вас просто хабы загибались?

Oleg_fly
RC-Flyer:

Странно, у меня на V2 таких проблем не было. Винт срезает иногда, иногда даже хаб гнет, но чтобы биения из-за царапин… может у вас просто хабы загибались?

Нет, когда винт срезает - по инерции, я так понял - куски винта, которые внутри оставались, прямо хорошую такую канавку нарезали… Потом еще снимал хаб с вала - первый раз по неопытности - ну как… все откручиваю лишнее, осталял только вал и хаб голый, вал в тиски (хабом вниз), подставляю деревяшку и через нее молоточком легонечко постакивал. Ну и соответственно - еще и вдоль пару канавок прорезалось. Т.е. хаб после всего этого ровно на вал уже не посадишь…

По этому вопросу вон у Тимофея с Heli-spb.ru расписано… по теме эксплуатации 450-го. Там он даже рекоментует болты потолще ставить и они даже вроде как бронзовую втулку внутрь хаба втыкали… Но без наличия станков и нормальной мастерской - это работа конечно не для меня. Проще новый хаб купить…

Думаю - набрать подешевке с Китая хабов пару-тройку от CopterX - и их использовать…
Хотя - последние три-четыре краша - вроде болт не срезало, аккуратно как то падал…

😃
😃

AlexN:

А у Вас винты крепления хаба с гладкой частью или на всю длину резьба?

Винты - как стоковые, со сплошной резьбой. Хилые они конечно. Я с Хелидиректа их пару десятков заказал - теперь меняю всегда при разборке сборке, даже чуток погнутый… обязательно меняю…

😃

Oleg_fly
Громозека:

А я могу предположить что межлопастный как раз к спорту подойдёт от версии Про!

Значит вот - Align Metal Main Rotor Housing Set HS1296A - Trex450 Sport
helidirect.com/align-metal-main-rotor-housing-set-…

и вот для версии ПРО - helidirect.com/align-450v3-main-rotor-housing-set-…
оно же - ВЕРСИЯ 3
helidirect.com/align-450v3-main-rotor-housing-set-…

-----------
Комплекты одинаковые, валы абсолютно одинаковые.
Но сам ХАБ - по внешнему виду другой, вроде как толще… Но по посадочным местам - должен быть один-в один…
-------------------------------------
Т.е. все взаимозаменяемо с версией V2-V3-Pro-sport…
Только межлопастные валы менять и демпферы и шарики на цапфах…
====================

ИМХО - для версии СПОРТ хаб самый “продвинутый”…
😃

AlexN
Oleg_fly:

Винты - как стоковые, со сплошной резьбой. Хилые они конечно.

Ну тогда понятно. У меня винты от HDX450SE - толстые и гладкие 😃 и на самом хвостике только резьба нарезана.

Oleg_fly
AlexN:

Ну тогда понятно. У меня винты от HDX450SE - толстые и гладкие 😃 и на самом хвостике только резьба нарезана.

Вот при случае их закажу… Уже давно хочу, да все забываю…
😃

11 days later
Serёga

Вот и я сегодня получил свой Спорт супер комбо. Китаёзы видать решили пошутить и коробку с 450 завернули в пупырчатую плёнку и засунули в коробку от Т-Рекс600 нитро. И так в этой коробке отослали. Когда сегодня на почте получил коробку с 600 рексом, даже не знал радоваться или растраиваться 😃 Когда уже дома открыл коробку то увидел что прислали то что надо.

Анатолич

Ну ждём видео! Я вот или завтра или в восскресенье пойду с Пашей зажигать! Если получиться и будет погода, видео запишу!

Kostik07
Serёga:

Вот и я сегодня получил свой Спорт супер комбо. Китаёзы видать решили пошутить и коробку с 450 завернули в пупырчатую плёнку и засунули в коробку от Т-Рекс600 нитро. И так в этой коробке отослали. Когда сегодня на почте получил коробку с 600 рексом, даже не знал радоваться или растраиваться 😃 Когда уже дома открыл коробку то увидел что прислали то что надо.

а локтайт в коробочке был?

М_Ф
Анатолич:

Ну ждём видео! Я вот или завтра или в восскресенье пойду с Пашей зажигать! Если получиться и будет погода, видео запишу!

Зажигать это как на вашем предыдущем видео? 😁

XTream

народ, я тож облизываюсь на верт этот, думаю вот GAUI 200 дособирать или рексика взять =)

Анатолич

Не, уже не подецки! 😁
Сегодня немного полетали, погода была хреновая! Но чуть есть видео 450 спорта и полный полёт 500 ки и 200 ки!
Щас залью и выложу!

Serёga
Kostik07:

а локтайт в коробочке был?

Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.

Анатолич

Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!

Анатолич

Вот видео на 200 ку, концовка полёта 450 Спорта (т.к не успел вытащить фотик) и полный полёт 500 ки
200 ка

rutube.ru/tracks/2394991.html?v=4f90c36aa40afd754b…

450 Спорт

rutube.ru/tracks/2395043.html?v=1153555d641da06c57…

500 ка

rutube.ru/tracks/2395246.html?v=7bfef3c6012017169b…

Пилот Паша, я так закладывать боюсь, маленький опыт, я всё больше по дровам!😄

7 days later
Kostik07
Serёga:

Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.

Анатолич:

Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!

Спасибо за инфу…
Я читал, ч то у Вас он был… просто уточнил на всякий случай… во все ли коробки ложат… (сейчас заказал РТФ комплект 450-го… вот и подумал… а положат ли)

1 month later
Миха51

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

AlcoNaft43
Миха51:

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

Реверс гиры и реверс канала руддера разные вещи. А зависят они от того как серву на хвост поставить. Так что универсального совета нет, каждый раз по разному. Можно попробовать покрутить верт без лопастей ОР на ровной поверхности, будет сразу ясно, сначала добится того что гира будет держать хвост, потом - что стиком вертолет будет рулится в нужную сторону.