align trex 450 sport super combo

XTream

народ, я тож облизываюсь на верт этот, думаю вот GAUI 200 дособирать или рексика взять =)

Анатолич

Не, уже не подецки! 😁
Сегодня немного полетали, погода была хреновая! Но чуть есть видео 450 спорта и полный полёт 500 ки и 200 ки!
Щас залью и выложу!

Serёga
Kostik07:

а локтайт в коробочке был?

Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.

Анатолич

Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!

Анатолич

Вот видео на 200 ку, концовка полёта 450 Спорта (т.к не успел вытащить фотик) и полный полёт 500 ки
200 ка

rutube.ru/tracks/2394991.html?v=4f90c36aa40afd754b…

450 Спорт

rutube.ru/tracks/2395043.html?v=1153555d641da06c57…

500 ка

rutube.ru/tracks/2395246.html?v=7bfef3c6012017169b…

Пилот Паша, я так закладывать боюсь, маленький опыт, я всё больше по дровам!😄

7 days later
Kostik07
Serёga:

Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.

Анатолич:

Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!

Спасибо за инфу…
Я читал, ч то у Вас он был… просто уточнил на всякий случай… во все ли коробки ложат… (сейчас заказал РТФ комплект 450-го… вот и подумал… а положат ли)

1 month later
Миха51

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

AlcoNaft43
Миха51:

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

Реверс гиры и реверс канала руддера разные вещи. А зависят они от того как серву на хвост поставить. Так что универсального совета нет, каждый раз по разному. Можно попробовать покрутить верт без лопастей ОР на ровной поверхности, будет сразу ясно, сначала добится того что гира будет держать хвост, потом - что стиком вертолет будет рулится в нужную сторону.

Миха51

Я собрал верт точно по инструкции , а комплектация и аппа , как у автора темы , поэтому мне кажется , что его настройка в точности подойдет и мне. А крутить верт без лопостей ОР , я уже пробовал. Управляется как надо , но иногда при повороте влево ( вправо ) стик уже в центре а , вертолет продолжал крутиться. Вот мне и кажется , что надо гиру реверснуть. И про режим удержания балки применительно к этой аппе пока не могу разобраться.

ShevaUA
Миха51:

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

А где, и какого “кита” ты брал, что были даже акуммуляторы?

ShevaUA

Наверное и там буду брать, только вот с Гипперионами. Так как если у меня батарей нет то это выгодное комбо! А это супер батареи. Такие у меня есть только на 5500! А может и к праздникам и скидки ещё будут! Спасибо за то что тыкнули пальцем!😁

Миха51

В моем наборе не было силового разьема , для ESC. Пришлось заказывать отдельно и ждать еще 2 недели. Советую сразу заказать и его под ваши акки , если у вас его нет

Kostik07
Миха51:

В моем наборе не было силового разьема , для ESC. Пришлось заказывать отдельно и ждать еще 2 недели. Советую сразу заказать и его под ваши акки , если у вас его нет

у меня к стати разъема на аки в комплекта регулятора тоже не было… китайцы сделали круглые глаза и типа вах вах вах … забыли положить… короче говоря надо их тыкать носом, чтобы положили…

ShevaUA

А мне вот интересно в чём там “подвох” Ведь они там один акум. получается даром дают. Так как цена одного Гипериона около 60 баксов с пересылкой. вроде смотрел комплектацию, сравнивал всё тоже что и в супер комбо только добавили две батареи по цене одной! 😃 как то даже не верится!😵

Kostik07
ShevaUA:

А мне вот интересно в чём там “подвох” Ведь они там один акум. получается даром дают. Так как цена одного Гипериона около 60 баксов с пересылкой. вроде смотрел комплектацию, сравнивал всё тоже что и в супер комбо только добавили две батареи по цене одной! 😃 как то даже не верится!😵

сдается мне, что “научная” составляющая в этом бизнесе хорошо еще если 100%… вот и периодически делают акции, да еще и немного зарабатывают… 😃 к примеру Т разъем млин 2,90… серва Алайн 420 26 - 30 долл… ну а чего там на 30 долл то при массовом производстве в китае…

Volver

Не начал создавать новую тему, решил спросить здесь. Я владелец T-rex 450 спорт, и после краша заменил серво ось от обычного тирекса 450 (купленную в пилотаже). Эта ось оказалась на 2 см короче чем то, что было на спорте. Вопрос в том, как повлияет на полет укороченная сервоось?

Serёga

верт будет более вяло отзываться на стик (по теории) а так может и не заметите.

Motorhead_in_therion
Serёga:

верт будет более вяло отзываться на стик (по теории) а так может и не заметите.

да, чем больше длина флайбара и меньше вес серволопаток - тем веселее верт по цикликам. но т.к. серволопатки можно навернуть на ось так, чтобы расстоярие от рамки до лопаток было таким, как и прежде, то влияние немного возросшего на 0,х% веса лопатки а) не заметите б) если все же принципиально - в свошмиксе можно увеличить циклический угол ОР.

6 months later
Andru78

Приветствую форумчан .
Собрал Рекса 450 спорт супер комбо ,поставил деревянные лопасти ОР и на низких оборотах присутствует приличная вибрация ,есть другая пара деревяшек и карбон из комплекта ,если смена не поможет ,то можно ли убрать грузики с флайбара .
И еще вопросик визуально ведущая (большая) шестерня ХР при вращении имеет восьмерочку .
Вот еще подумал ,а надо ли включать опцию тормоза на мотрчике я так понимаю ,что авторотации при нем не будет
может кто подскажет по звуковым сигналам регуля .
буду благодарен за советы .