Растягивается ремень на 450

SlonSpb

А крепление подкосов и стабилизатора не фиксируют балку дополнительно ?

Vladlen

подкосы в лучшем случае тянут балку к раме, но свободно прогибаются при сдвиге балки к раме.

Cosmojam
AlexSr:

Разница в том, что серва хвоста висит на балке и двигается вместе с ней при натяжке ремня.
А в Вашем случае - меняется расстояние от сервы до рычага на хвосте, при неизменной длинне тяги.

Эту проблему разгребает гироскоп и при небольших подтяжках 1мм на 20 полётов это не критично или легко поправляется длиной тяги. А вот в месте крепления балки я её вгоняю до упора чтобы дальше не заползла.
Повторю предыдущий вопрос: Владельцы 450-х рексов, кому не сложно измерьте у себя расстояние от вала хв. ротора до вала привода в вертике при натянутом ремне.

AlexSr
Cosmojam:

Эту проблему разгребает гироскоп

А потом - на форуме, в темах : “Почему стал криво работать хвост???”

Саныч67
Cosmojam:

кому не сложно измерьте у себя расстояние от вала хв. ротора до вала привода в вертике при натянутом ремне.

От центра вала привода в вертике до центра ХР 393мм, в раму выходит на 2мм, в хвосте до упора.
Или балка короткая или ремень длинный. Похож на 413 зубов или чуть меньше.

Vladlen

по рулетке от оси до оси примерно 395 мм, но особой ценности в этой информации не вижу. т.к. ремень натягивается вручную и “на глаз” кстати как вы натягиваете? опишите процедуру подробно.

Саныч67
Vladlen:

ремень натягивается вручную и “на глаз” кстати как вы натягиваете?

При ремне 2.5мм х 397зубов так хвост стоять не может. Ремень вытянуться на 10мм, тоже не может. Он бы порвался или пошел лохматиться, очень сильно.
У меня было такое, один в один, когда мне продали ремень на 413 зубов. Там как раз и появляеться эти 10мм. А по длинне ремень отличаеться на 18мм.

Vladlen

откуда 10мм? наши цифры отличаются на 2мм и мои примерны, а с автором разница в 1мм?

Саныч67
Vladlen:

откуда 10мм? наши цифры отличаются на 2мм и мои примерны,

Да правилно. поздно уже было.
Ведь общая длинна не изменилась.
Правильно. Торчащий хвост внёс сумятицу…