Зацените 500 Class Flybarless Rotor Head

IvanSpb

Ругаются, а куда они денуться 😈

ИМХО, у различных людей, в силу разных характеров, вертолётов, полётных стилей разные поломки при крашах. А потом, в силу ограниченности опыта, один не верит другому. Мне например, уже один раз не поверили, что я согнул хаб на 500-ке. Кто-то не поверил, что во время крашей я 8 (восемь) раз ломал корпуса сервомашинок на АП и ни разу - шестерни. При этом я вполне верю людям, которые пишут, что ломали шестерни на АП 😁

Я уж не помню, кому из Великих принадлежат слова:

“чем уже кругозор человека, тем категоричнее его суждения”,

но давайте расширять свой кругозор 😃

Rom73

Эх голубчик Алекс ))))) Ну что же ты так напрягся то ))))) Пацаны… пальцы… Смешно просто дружище… Это мое хобби … уверен больше чем твое… И если бы ты попал ко мне домой… Умолк бы просто… Я к твоему сведению с 15 лет ношу погоны и при этом не бросаю свое хобби… Так что про пацанов не надо тарахтеть…
Еше добавлю… что старость и мудрость идут рядом… Но порой старость приходит одна!

ПыСы Я верю что ИванСпб согнул хаб ))))) Потому, что я погнул… оребрение цилиндра двигателя… Причем об землю…

fff-z

Осторожней надо высказываться, а то правила учить придётся. Администратор всё блюдёт.

100xanoff

Хммм… А у меня при краше сломались все 3 качалки серв типа тяни-толкай… на гауи 550

Rom73

Всем привет! Интеллект интеллектом, а выходные я как обычно провел в полетах… Три галлона за три дня господа теоретики… И на флайбарлесс между прочим… В воскресение утром зарулился и приложил вертолет об землю… Вот что получилось… Смотрите фото… И не надо теоретических раскладов… Если бы была сервоось - накрылась бы и она… А так - одна сломанная лопасть, два пластмассовых наконечника… А у меня даже не тяни толкай на качалках!!!
Еще раз повторюсь - если даете теоретические расклады по нагрузкам - рисуйте эпюры для людей, сведующих в эксплуатации техники…