Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Serёga

У меня есть стекляшки от 500. Ширина у них 37-38мм. Они не ставились и не будут ставиться на 500. Забирай для дальнейших экспериментов 😃

Polski
Serёga:

У меня есть стекляшки от 500. Ширина у них 37-38мм. Они не ставились и не будут ставиться на 500. Забирай для дальнейших экспериментов

тебе а них летать учится только в путь, а я все что нужно уже получил, тут важную роль не ширина и длина лопасти играет, а ее вес, лопасть от пятисотки мне при всем желании не избавить от чрезмерного веса, а летать блином с тяжелыми лопастями - не мое, как ни крути - не мое…

fff-z
Polski:

у меня 2 типа приемников 6100е и AR7000 (с сателитом дополнительным) - ну так вот не совпадают настройки при смене, и экпоненты они по разному отрабатывают и в свошмиксе разные расходы приходится ставить и реверсы каналов не сходятся!

А одинаковые типы приёмников тоже могут не совпадать по расходам, экспонентам и прочее? Я тут недавно с 500ки (пока в морозы не летал и небыло лишнего) снял Футаба 617, что бы на самолёт поставить. Теперь посылка пришла с таким же 617 приёмником, и получается лучше вернуть с самолёта старый опять на 500ку, а в сам новый поставить?

Polski
fff-z:

получается лучше вернуть с самолёта старый опять на 500ку, а в сам новый поставить?

а не проще поставить новый и проверить?, у меня нет футабы, и я не менял местами одинаковые приемники, я как воткнул на 450 влагозащищенный вариант, с тех пор ни разу не снимал, другой такой же на самолете, третий на 500ке, зачем их менять постоянно?..
проверьте, потом расскажите, по идее одинаковые приемники - должны одинакого себя вести…

shrek
Piranha:

… пиньен моторный от Лептона 26Т идеально по модулю и соотвецтвенно диаметру совпадает с маленькой промежуточной шестерней от прошки а дальше дело техники:) Теперь у меня мелкая промежуточная шестерня привода хвоста-АЛЮМИНЕВАЯ:) фоту вечером выложу 😃

Дима - плиз - можно фотку в студию. Интересно заценить сей апгрейд.

Piranha

упс, сфотал а выложить забыл 😃 вечером постараюсь исправиться 😃

thesash

Ну и каков конечный вердикт ?
Нравится, нет ?
А если сравнивать с 450в2 (полет, особенности эксплуатации, ремонта) ?

Piranha

Вердикт-однозначно нравится и однозначно небо и земля! V2 рядом не стоял 😃

noosfer

Ну и где фотки мега апгрейда?
Ждем с нетерпением.😁

yra_omsk

Тут проскакивало что на 450 появилась тушка с приводом РВ вал… интересно что всетаки практичней вал или ремень… был у меня вал на 30… в принципе выгнуть его проблем больших не составляло… с ремнем вообще никаких проблем… но только натяжение ремня помоему дает доп нагрузку на механику…

fff-z
yra_omsk:

что всетаки практичней вал или ремень

После ремня вал кажется сказкой отработки хвоста и лёгкости набора оборотов. Правда не заваливал вертушку пока.

yra_omsk:

но только натяжение ремня помоему дает доп нагрузку на механику…

Сами и ответили на свой вопрос.

thesash

Как это появилась ? Вообще-то 450 про - это и есть (ко всему прочему) версия с валом.

yra_omsk
thesash:

Как это появилась ? Вообще-то 450 про - это и есть (ко всему прочему) версия с валом.

Я имел в виду клон на хоббисити 😃
Меня интересует ремонтопригодность… т.к. верт пока часто падает 😁

Polski
yra_omsk:

Я имел в виду клон на хоббисити

клоны в другой ветке обсуждають…

yra_omsk
Polski:

клоны в другой ветке обсуждають…

Спасибо послали…😇… а ссылки на клонов почемуто здесь размещають…😉

Piranha

ВОт фота обещанная, пиньен от лептона обрезан на токарке и насажен на остатк пластиковой шестереночки 😃

shk

Круть! Дайте такой на 600-ку и 500-ку…

Piranha

Поначитавшись восторженных отзывов пендостанских пелотов давно вынашивал в голове мыслю опробовать на 450ке HV сетап и вот наконец всё собрал и сегодня облетал!
Сетап такой
моторка Scorpion 2221 2010KV
Регуль HobbyWing Pentium 40A
Аккумы Rhino 6S(2x3S последовательно) 1050Mah 40C

Ну что сказать?
Пока что я слегка разочарован, ожидал мягко говоря немного большего от 6ти банок
Верт по ощущениям летит также как в стоке на трех банках ну может немного совсем резвее
Правдо выводы пока рано делать батарейки необкатаны регуль подозреваю тоже не самый хай энд ну и с пиньеном надо поиграть, попробовал 12Т но думаю 11Т будет в самый раз
Эксперименты продолжаються…

Piranha

ну вроде поменял пиньен с 12 на 11ю и всё стало на свои места! Верт летает отменно, резвее и с меньшеми просадками чем на 3х банках! Все прелетает на землю холодным! и батареи и рег и мотор, отсюда вывод-батареи будут жить значительно дольше 😃
Эксперименты продолжаются 😃

20 days later
Piranha

Позавчера попробовал копеечные лопасти PRO3D 325 вобщем остался доволен, карбоновые лопасти по цене очень близкие деревяшкам по полету очень похожи на Элайновские Карбоновые 😃 чуть чуть больше ротор подгружают но за вдвараза меньшие деньги я могу с этим мериться 😃