Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Piranha
fff-z:

А как теперь батарея крепится на площадке? Щели для пропуска липучных хомутов заняты ESC.

Там еще ниже окно большое есть через него и проходит липучка

fff-z
Piranha:

Там еще ниже окно большое есть через него и проходит липучка

Согласен. Тогда родную в сторону - короткая и подбираем , или от 500ки.

Piranha
fff-z:

Согласен. Тогда родную в сторону - короткая и подбираем , или от 500ки.

Родной я приемник и провода прихватил

fff-z

Тогда всётаки разные комплекты китайцы комплектуют. У меня было три - две в Вашем варианте короткие получаются, а третья совсем карапуз, наверно для ESC.

foxof

Чем больше читаю про наладку t-rex, тем острее понимаю, что начинать придёцца с какого нибудь кинга или белта 😦

Прямо тёмныё лес!! и ни одного просвета 😦

Serёga
foxof:

Чем больше читаю про наладку t-rex, тем острее понимаю, что начинать придёцца с какого нибудь кинга или белта Прямо тёмныё лес!! и ни одного просвета

Не правда. Всё просто. А вот на кингах и белтах по моему наоборот сложнее всё сделано. Могу за вечер за спасибо помочь собрать и настроить Рекс.

foxof
Serёga:

Не правда. Всё просто. Могу за вечер за спасибо помочь собрать и настроить Рекс.

Да ничего не просто…😈

Начнем с того, что даже пока не понятно как, какой и где купить…

Последнюю часть месседжа я запомнил 😃

Motorhead_in_therion
Piranha:

инолабы попремерял попремерял и не стал ставить, провода коротковаты

Дим, провода для ПРО реально короткие и будет нужен удлинитель? или реально проложить аккуратненько (приемник предполагаю ставить там же, где и у тебя)?
з.ы. за отчет спасибо! который раз радуешь глаз! удачных полетов!

Piranha
Motorhead_in_therion:

Дим, провода для ПРО реально короткие и будет нужен удлинитель? или реально проложить аккуратненько (приемник предполагаю ставить там же, где и у тебя)?

Проводов и у Элайновских серв и у хайтеков хватило, почти впритык но реально всё без удлинителей проложить

Motorhead_in_therion
Piranha:

Проводов и у Элайновских серв и у хайтеков хватило, почти впритык но реально всё без удлинителей проложить

а насчет инолабов прикинуть не можешь?

Piranha

инолабы чуть короче но тоже должно всё дотянуться

Покоритель_Неба

У меня по случаю завалялась кучка серв терниджи, по доллару за кучку, там провода длинные. Отрезаем провод, серву в мусор. Отмеряешь нужную длину с учетом протяжки по тушке, выпаиваем стоковый провод и цепляем провод нужной длины. Я еще сами провода садил в термоусадку. Не так страшно потом пережимать стяжкой, да и более дубовые они становятся, прокладывать проще

FM
Покоритель_Неба:

У меня по случаю завалялась кучка серв терниджи, по доллару за кучку, там провода длинные. Отрезаем провод, серву в мусор. Отмеряешь нужную длину с учетом протяжки по тушке, выпаиваем стоковый провод и цепляем провод нужной длины. Я еще сами провода садил в термоусадку. Не так страшно потом пережимать стяжкой, да и более дубовые они становятся, прокладывать проще

Можно еще сильнее удлинить провод. Отрезаем провода около коннектора отпаиваем (или отрезаем) провод со старой сервы и припеваем друг к другу, укладываем на на проводки термоусадку и все готово! Сам почти так и делал, тока ситуация была немного другая. На серве заломились провода и из коннектора вылезли, снял корпус с сервы отпаял, чуть подрезал и припаял, потом в другом конце (коннектор вылез), отрезав провод от старой сервы припаял о посадил термоусадку. Серва с более длинным проводом готова…

sf73

Я извиняюсь, может это не сервы замерзли а пластик сжался на шариках в сильный мороз и сервы не смогли провернуть качалки? У меня такое уже было и на HS65MG, Как из них смазку не вымывал очень тщательно с промывкой каждой шестеренки в растворителе и протирке внутренностей ватной палочкой с растворителем, но все равно сервы на морозе тормозили. Грешил в конце на тугой (сжавшийся от мороза) пластик ушек тяг.Рукой пробовал - действительно туговато ходит, а в тепле все нормально.

fff-z

И это конечно тоже, ко всему прочему.

incomer

Не надо забывать, что в серве есть мотор, ротор которого вращается во втулках, вот они-то больше всего и тормозят на морозе.

Piranha
sf73:

Я извиняюсь, может это не сервы замерзли а пластик сжался на шариках в сильный мороз

Дяденьки, ну не уж то Вы думаете что я совсем в вертолетах не смыслю и прежде чем писать про сервы замерзщие не скинул с них линки и только после этого их проверил 😃

sf73

Опа, а я-то линки не скидывал 😉

Sterx

отлетал сегодня при -18 ровно 2,5 минуты-дальше руки замерзли. После 5-7 мин разговоров на поле, проверил АП стал тугим при тугим… Благо проверял при выкл. питании, дальше рисковать не стал

Polski
Piranha:

теперь начинается самое интересное…
Рама вертолета оооочень тесная и компактная

Дим, красиво все упаковал в раму! супер! теперь твой путь надо в мануал для рексоводов прошников оформить, чтобы не торчала вся электроника по бокам рамы у товарищей…

кстате, может не заметил, облетал уже зверя, или холода не позволяют?

fff-z
Polski:

Дим, красиво все упаковал в раму! супер! теперь твой путь надо в мануал для рексоводов прошников оформить, чтобы не торчала вся электроника по бокам рамы у товарищей…

Ну Евгений, похоже на подхал…, а не лезет потому что не стоковое.