Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Piranha
Motorhead_in_therion:

Дим, провода для ПРО реально короткие и будет нужен удлинитель? или реально проложить аккуратненько (приемник предполагаю ставить там же, где и у тебя)?

Проводов и у Элайновских серв и у хайтеков хватило, почти впритык но реально всё без удлинителей проложить

Motorhead_in_therion
Piranha:

Проводов и у Элайновских серв и у хайтеков хватило, почти впритык но реально всё без удлинителей проложить

а насчет инолабов прикинуть не можешь?

Piranha

инолабы чуть короче но тоже должно всё дотянуться

Покоритель_Неба

У меня по случаю завалялась кучка серв терниджи, по доллару за кучку, там провода длинные. Отрезаем провод, серву в мусор. Отмеряешь нужную длину с учетом протяжки по тушке, выпаиваем стоковый провод и цепляем провод нужной длины. Я еще сами провода садил в термоусадку. Не так страшно потом пережимать стяжкой, да и более дубовые они становятся, прокладывать проще

FM
Покоритель_Неба:

У меня по случаю завалялась кучка серв терниджи, по доллару за кучку, там провода длинные. Отрезаем провод, серву в мусор. Отмеряешь нужную длину с учетом протяжки по тушке, выпаиваем стоковый провод и цепляем провод нужной длины. Я еще сами провода садил в термоусадку. Не так страшно потом пережимать стяжкой, да и более дубовые они становятся, прокладывать проще

Можно еще сильнее удлинить провод. Отрезаем провода около коннектора отпаиваем (или отрезаем) провод со старой сервы и припеваем друг к другу, укладываем на на проводки термоусадку и все готово! Сам почти так и делал, тока ситуация была немного другая. На серве заломились провода и из коннектора вылезли, снял корпус с сервы отпаял, чуть подрезал и припаял, потом в другом конце (коннектор вылез), отрезав провод от старой сервы припаял о посадил термоусадку. Серва с более длинным проводом готова…

sf73

Я извиняюсь, может это не сервы замерзли а пластик сжался на шариках в сильный мороз и сервы не смогли провернуть качалки? У меня такое уже было и на HS65MG, Как из них смазку не вымывал очень тщательно с промывкой каждой шестеренки в растворителе и протирке внутренностей ватной палочкой с растворителем, но все равно сервы на морозе тормозили. Грешил в конце на тугой (сжавшийся от мороза) пластик ушек тяг.Рукой пробовал - действительно туговато ходит, а в тепле все нормально.

fff-z

И это конечно тоже, ко всему прочему.

incomer

Не надо забывать, что в серве есть мотор, ротор которого вращается во втулках, вот они-то больше всего и тормозят на морозе.

Piranha
sf73:

Я извиняюсь, может это не сервы замерзли а пластик сжался на шариках в сильный мороз

Дяденьки, ну не уж то Вы думаете что я совсем в вертолетах не смыслю и прежде чем писать про сервы замерзщие не скинул с них линки и только после этого их проверил 😃

sf73

Опа, а я-то линки не скидывал 😉

Sterx

отлетал сегодня при -18 ровно 2,5 минуты-дальше руки замерзли. После 5-7 мин разговоров на поле, проверил АП стал тугим при тугим… Благо проверял при выкл. питании, дальше рисковать не стал

Polski
Piranha:

теперь начинается самое интересное…
Рама вертолета оооочень тесная и компактная

Дим, красиво все упаковал в раму! супер! теперь твой путь надо в мануал для рексоводов прошников оформить, чтобы не торчала вся электроника по бокам рамы у товарищей…

кстате, может не заметил, облетал уже зверя, или холода не позволяют?

fff-z
Polski:

Дим, красиво все упаковал в раму! супер! теперь твой путь надо в мануал для рексоводов прошников оформить, чтобы не торчала вся электроника по бокам рамы у товарищей…

Ну Евгений, похоже на подхал…, а не лезет потому что не стоковое.

Polski
fff-z:

похоже на подхал

не хотел зацепить, все понимаю, но думаю - для многих фото по упаковки электроники в тушку будут очень полезными…
лезет, не лезет - раз алановский рег влез, значит влезет большинство регов!.. понятно что к приемнику доступа мало и пол верта разобрать надо чтобы до всего добраться, но с другой стороны зачем к нему лазить то? поставил и пусть все стоит, сломается тогда и разбор профилактики ради…

fff-z
Polski:

фото по упаковки электроники в тушку будут очень полезными…

Нет спору.

Миха51

Переходим к установке регулятора скорости он же ESC
клеим его на двусторонний скотч к внутренней стороне батарейной площадки

У меня по инструкции, к спорту, а не к прошке регулятор крепиться двумя способами: сбоку или снизу рамы. А на спорте его можно под держателем аккумулятора закрепить? Греться ведь будет больше, там обдув хуже. Хочется перекомпановать, чтоб красиво было.
Спасибо.

Piranha
Миха51:

Греться ведь будет больше, там обдув хуже. Хочется перекомпановать, чтоб красиво было.

Если влазит то почему бы и не закрепить туда???
Греться будет сильнее??? Это в Мурманске-то он греться будет??? 😃

Миха51
Piranha:

Если влазит то почему бы и не закрепить туда???
Греться будет сильнее??? Это в Мурманске-то он греться будет??? 😃

😁 Пока только в зале. А зал он, как говориться и в Африке…
Спасибо, переделаю.

Sterx

в выходные намечается потепление, предвижу облет новой техники 😃

Piranha

Ага если потеплеет то обязательно облетаю

Sterx
Piranha:

Ага если потеплеет то обязательно облетаю

случайно не в наших краях, в Милете, Балашихе? в Балашихе, кстати взлетка и стоянка хорошо вычищены трактором… если вдруг, то дай знать 😎