t-rex 500 апгрейд + Flybarless

vladirur
Олег_1970:

Появились небольшие люфты на сервах 510, вот думаю купить Мкс или тупо заказать шестерни на 510 и поменять, пластик на метал. Вертолету чуть больше пол года, люфты не критические но хочется лучшего.

пытался ставить металл на ds510, одна серва постоянно гудела и в воздухе в один непрекрасный момент ее заклинило.
у ds510 изоляция проводов обнажается в самых неожиданных местах, так что желания реанимировать с пластиковыми шестернями нет.
поменял все на mks9660+, теперь только качалки серв меняю (крайне редко, т-т-т)

KOV
Олег_1970:

Я про мотор спрашивал. Пиньены то я разберусь. Просто мотор в Роторе 1400 об на вольт, а в…1600

Я лично бы моторы скорпион не брал, особенно первой версии, да и второй тоже. Постоянно заливать туда масло чтобы они клина не словили как то не очень для меня, лентяй. Подпиливать вал на скорпах нужно не для того, чтобы не заедала шестеренка, а для того чтобы она не подклинила в самый неподходщий момент. Не стоит менять стоковый даже Л мотор на чудо техники от скорпиона, оно вам сейчас никаким боком не надь… Вы точно с мотором разберетесь, а то я так вижу вас пугает цифра 1400:)))?

Олег_1970

Нет не пугает. С оборотами разберусь.
А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу…Какое масло и в какие подшипники надо капать? У Льки даже простой крыльчатки нет…да и мотор с таким корпусом…может тогда на сток Н поменять?
А а про сервы тоже так дума. брать Мкс.

Нет не пугает. С оборотами разберусь.
А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу…Какое масло и в какие подшипники надо капать? У эЛьки даже простой крыльчатки нет…да и мотор с таким корпусом…может тогда на сток Н поменять?
А про сервы тоже так думал брать Мкс.

KOV

Это типа мантра такая 3 раза повторишь будет чудо??😃) А нафига ему крыльчатка? Ну греется и греется, вам то что? а что это за сток Н?? Сервы МКС - это что понацея? может тогда 9650? Ну коль пошла такая пьянка:)))

optimist
KOV:

Подпиливать вал на скорпах нужно не для того, чтобы не заедала шестеренка, а для того чтобы она не подклинила в самый неподходщий момент.

вот с этого момента поподробнее. почему у меня оно должно подклинить?

KOV

А на сколько у вас сейчас выступает пиньон над шестреней?

optimist

непосредственно это на что-то влияет? к чему наводящие вопросы? я хочу понять почему вы считаете что есть вероятность клина пиньона.

Олег_1970
KOV:

Это типа мантра такая 3 раза повторишь будет чудо??😃) А нафига ему крыльчатка? Ну греется и греется, вам то что? а что это за сток Н?? Сервы МКС - это что понацея? может тогда 9650? Ну коль пошла такая пьянка:)))

Ошибся! Не Н, а М!!!
У меня стоит такой.
А теперь ставят я понял такие.
И раз набухались, не хочу я Футабу сервы, хочу Титан МКС!

KOV

ну ставят и чего? Вам до его полноценного использования еще летать и летать, не морочте голову не себе не другим летайте на штатном, сломается поменяете…

Олег_1970
KOV:

ну ставят и чего? Вам до его полноценного использования еще летать и летать, не морочте голову не себе не другим летайте на штатном, сломается поменяете…

Тезка…я не успеваю за тобой по всем постам бегать!😵
ГРЕЕТСЯ ОН СИЛЬНО! ЯХШИ??? ФЕРШТЕЙН? ВРАЗУМИВ???
Есть с чем сравнивать, поверь есть. Турниджи с тубинкой совсем холодный, а мой как прикуриватель из авто.

KOV
Олег_1970:

Тезка…я не успеваю за тобой по всем постам бегать!😵
ГРЕЕТСЯ ОН СИЛЬНО! ЯХШИ??? ФЕРШТЕЙН? ВРАЗУМИВ???
Есть с чем сравнивать, поверь есть. Турниджи с тубинкой совсем холодный, а мой как прикуриватель из авто.

ну так купите Турниджи, не понимаю в чем проблема с турбинкой тем более - куллл… как я без турбинки летаю просто не представляю.

Олег_1970

Олег, дело не в ней, а в самом моторе.
У тебя стоит какой кстати?
Я свой когда снимал, такое ощущение что на мотор еще оправу одели, ну нет там обдува…Летал в жару акки 3000 мАч, 11 минут, ну не 40 минут потом перекуривать то…
Не уверен я и хочу поменять, ведь это можно? Правда? Я понимаю что мне до 3Д далеко, но я и не представляю как он будет выглядеть, если от висов и пролетов простых такой нагрев.

DanNsk
Олег_1970:

Я свой когда снимал, такое ощущение что на мотор еще оправу одели, ну нет там обдува…

Олег , а простите у вас тайминг какой стоит ? и рег какой ?

KOV
Олег_1970:

Олег, дело не в ней, а в самом моторе.
У тебя стоит какой кстати?
Я свой когда снимал, такое ощущение что на мотор еще оправу одели, ну нет там обдува…Летал в жару акки 3000 мАч, 11 минут, ну не 40 минут потом перекуривать то…
Не уверен я и хочу поменять, ведь это можно? Правда? Я понимаю что мне до 3Д далеко, но я и не представляю как он будет выглядеть, если от висов и пролетов простых такой нагрев.

У меня их 3, старый, новый и скорпион, который пока в ауте, 11 минут любой мотор перегреется, особенно в такую жару, а чего его остужать, типа летать по 11 минут ничего отсужать не надо, т.е. вы его не сажаете и не охолождаете:)))) Глупостями занимаетесь, ну максимум размагнитяться магниты и тяги не будет, а до этого Вам как до луны так что можете продолжать дальше мотор насиловать, и еще вопросик у Вас канопус родной?

OSM

Я бы 500м как апгрейд покупать не стал.
Качество изготовления у него, по моим ощущениям, не очень высокое.

KOV
OSM:

Я бы 500м как апгрейд покупать не стал.
Качество изготовления у него, по моим ощущениям, не очень высокое.

ДА Алайн вообще ширпотреб гонит:)),а что по вашему высокое качество?

Олег_1970

вопросик у Вас канопус родной?
Переведи;)
Но и так скажу РОДНОЕ ВСЕ! ВСЕ СТОКОВОЕ!

Олег_1970

С вашего разрешения хочу продолжить тема апгрейда 500.
Последнее время часто слезает капот с крепежа. И резинки менял, не надолго хватило, слазеет порой и все тут.
Кроме от микрохели ничего не нашел.
Может кто что то подскажет? Заранее благодарен!

KOV

И чем он Вам не нравится??

Олег_1970
KOV:

И чем он Вам не нравится??

Я спросил, пойдет или нет?😉
Может кто то сам делает, это из за бугорья заказывать придется.