Align Trex 550

VictorL

А кто сказал, что на 550 будет батарея 5 ач? То, что проскакивало по зарубежным форумам - батарея 6S 3300-3700. А это меньшая стоимость, как ни крути.

KHDV

Интересно будет кит-апгрейд 500> 550 ?

VictorL

Маловероятно. Судя по фоткам рамы разные, балки разные.

Motorhead_in_therion
VictorL:

А кто сказал, что на 550 будет батарея 5 ач?

Не знаю, что где проскакивало - инфа от элайна только в интро к видео, а там- 5000 6Ы

undead

Одни батареи стоимость владения сведут к 600-ке, разница владения между 600 и 550 будет значительно меньше, чем между 500 и 550, а по стабильности 500-ка вполне хороший вариант.

IvanSpb
KHDV:

Интересно будет кит-апгрейд 500> 550 ?

Вряд ли. 550-му классу нужны уже сервы стандартного размера, а не мини.

9 days later
ILYA-SPb

Очень меня заинтересовала эта модель . Похоже , что в стоке он идёт уже безфлайбарным. К сожалению так и не нашёл его полётный вес .

morro_lucky
idimych:

Демоны, они скукожили 600-ку!!!

😁

Ну нет.
И рама иначе построена и сервы с тарелкой через директ-драйв робят.

Ждем следующих ходов Алигна: 100,150,200,300,350,400,650 😝

DmitryG
idimych:

Демоны, они скукожили 600-ку!!!

Да нет же, они 5тисотку увеличели 😂.

RomanRom2

мне кажется сырой она еще будет. раньше чем там сформируется некий сервис-пак 😃 брать ее наверное не стоит.
а так очень правильный и интересный аппарат. 500ка мало, 600ка много (вроде как говорят 😃), я имею ввиду электричку. у самого хорек 550, мне кажется самое то размер для электрички.

thesash

Как может быть много 600го ? Разве только по деньгам. Но я думаю 550ый всётаки по этому показателю гораздо ближе к 600, нежели к 500. Сравните цены на батарейки и лопасти.

А вот FBL - комплектация в стоке - это уже начало тенденции.

idimych

Так и практически на все остальные размеры имеются флайбарлесс комплектации в стоке.

DmitryG

600ый нормально летает на 8с/10с акках. А 550ому и с 6с дури хватает. Опятьже верт легче - будет биться не так сильно.

thesash
idimych:

все остальные размеры имеются флайбарлесс комплектации в стоке.

Подождите, если я правильно понял, то кит (как вариант комплектации) идет без флайбара, сразу с головой 3г. А Вы собственно говорите о наличии у Алайна линейки апгрейдных голов.

DmitryG:

Опятьже верт легче - будет биться не так сильно.

Опять-таки, если крэши мерять в деньгах (и он будет дешевле 600ки) - то возможно да. А вот показатель “кол-во поврежденных деталей после крэша” у меня лично очень слабо зависит от массы вертолета (имею 450й и 500й) - в среднем ломаются разные детали - тут скорее важна конструкция изделия.

thesash
thesash:

сразу с головой 3г.

Отстал я от жизни, посмотрел их сайт, в общем да, вижу что они продают именно безфлайбарные киты.

А по 550му, интересно голова будет 500ая или 600ая ?

9 days later
DmitryG
thesash:

Опять-таки, если крэши мерять в деньгах (и он будет дешевле 600ки) - то возможно да. А вот показатель “кол-во поврежденных деталей после крэша” у меня лично очень слабо зависит от массы вертолета (имею 450й и 500й) - в среднем ломаются разные детали - тут скорее важна конструкция изделия.

Есчё вес баттареи очень важен. Хороший пример Лого 500/600. Конструкция одинаковая. 600тый ломает фреймы намного легче, так как баттареи почти в 2 раза тяжелее.