Align Trex 550

Oleg_A
ДмитрийС:

Аппа JR?

Да.

ДмитрийС:

т.е. 80% соответствует чувствительности 60%, так?

Не знаю.

ДмитрийС

Если Аппа JR, то у нее канал чувствительности имеет диаграмму в форме V. Т.е. от 0 до 50% - режим нормал, от 50% до 100% режим удержания. Пересчет простой. Вы говорите, что у вас в нормальном режиме полета чувствительность установлена 80%. Отнимаем 50% (левую сторону галочки), итого получаем 30%, но, поскольку диапазон изменения параметра уменьшен в 2 раза (только пол галочки), то умножаем на 2, получаем 60% от диапазона сигнала чувствительности на канале, т.е. у вас чувствительность на гироскопе 60%.

ssarus
ДмитрийС:

Объясните, где там импульсный ток? Где вы вообще на аккумуляторе видели импульсный ток???

Вы прикалываетесь?

tos10
ДмитрийС:

в подлете один раз проявилось желание верта резко крутнуть хвостом. Прибрал чувствительность буквально на 2% и больше никаких попыток срыва не было…

Как увидеть" желание верта" не знаю, но когда верт в блур пируэте никакого желания кроме холда не имел. А чуйку гиры менял - 4 почти краша из-за этих блуров, с любой чуйкой. С кварком и желание пропало (у верта блурить) и чуйку ему любую давай. Летать в условиях горно-пересеченной местности с мыслью , что в любой момент верт превратиться в юлу приводит все таки к мысли, что настройка 3Г - это устранение самого 3 Г, по хвосту однозначно 100 проц. (ИМХО).

Oleg_A

ssarus Вы прикалываетесь?

Любой акк выдает постоянное напряжение, которым и питает регулятор, на участке акк - регулятор постоянное напряжение, ток. Регулятор преобразует постоянный ток в переменный 3 фазный определенной формы в зависимости от сигнала с приемника.
Как то так.

ssarus

Извините, что засоряю тему.

Oleg_A:

на участке акк - регулятор постоянное напряжение, ток

Вы в курсе, что напряжение и ток, хоть и связанные между собой, но все таки разные понятия. Если воткнуть в розетку лампочку, то ток потечет и напряжение будет 220 в. Если выдернуть из розетки, то 220 останется, а ток будет НОЛЬ. А именно это и происходит в регуле.

Oleg_A:

Регулятор преобразует постоянный ток в переменный 3 фазный

Нет там трехфазного тока.
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless
Почитайте

Aleksey24

Вчера сделал один полет на своем так сказать Aling 550 3GX, с установленной на нем камерой и с настройками как есть (пока не стал искать причину). Вот видео пока еще не обработанное (лучше смотреть без звука).

ДмитрийС
ssarus:

Нет там трехфазного тока.
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless
Почитайте

Офигеть!!! Уважаемый, вы для себя разберитесь с принципом работы регулятора…
Вам все правильно пояснили, не упирайтесь, лучше подумайте…

Aleksey24:

Вчера сделал один полет на своем так сказать Aling 550 3GX, с установленной на нем камерой и с настройками как есть (пока не стал искать причину). Вот видео пока еще не обработанное (лучше смотреть без звука).

Что-то я не понял, что же вас не устраивает? Кажется, летает отлично!..

Что значит “пока еще не обработанное”? У меня получается такое же видео с миникамеры… Его можно как-то улучшить? или просто обрезать не самое интересное?

Aleksey24

Меня всё устраивает, но вы же написали, что настройка углов расходами это не правильно. Да не обрезано лишьнее и не наложена музыка, слушать звук мотора не очень интересно.

Sidches

Интересный факт, по умолчанию в регуле стоит напруга 5.5В, но сервы 610(620) работают и на 6В, любопытно, будет ли ощутима разница, если в регуле выставить 6В?

25 days later
Sidches

Итак, господа, считаю своим долгом предостеречь вас от использования ТАКИХ рам, расхваленных мной в соседней ветке, на вертушках свыше 450 класса, там они нареканий не вызывают. Сегодня чуть не случился казус…летаю я значит себе 3 пакк, всё хорошо, и тут на медленных и вальяжных тик-таках слышу какой-то хруст! В быстром режиме сажаю верт, при осмотре выяснилось что треснула в нескольких местах, в основном вокруг серв, эта самая оранжевая рама!!! Хорошо еще не отлетели куски от неё, а вместе с ними и сервы!! Крашей не было, просто сама рама не выдержала даже не сильно жестких нагрузок!! Теперь придётся родной карбон зашкурить и покрасить самому…

Sidches
ДмитрийС:

А зачем ее вообще красить?

Когда рама ярко-оранжевая, читаемость вертухи очень сильно повышается, можно отпускать подальше, особенно на петлях и широких воронках, советую попробовать 😉 У меня например рама оранжевая, а плавники жёлтые, поэтому всегда видно где хвост, а где голова))

Graf_in
Sidches:

Когда рама ярко-оранжевая, читаемость вертухи очень сильно повышается

чего её читать? её летать надо… а где хвост/где голова лучше определять по наличию на “законцовке фюзеляжа” канопы.

Sidches:

У меня например рама оранжевая, а плавники жёлтые, поэтому всегда видно где хвост, а где голова

вот закончатся у вас желтые плавники, поставите оранжевый. и будете путаться.

octopus
Sidches:

считаю своим долгом предостеречь вас от использования ТАКИХ рам

Мне тоже очень нравятся оранжевые рамы 😃. На 500-ке у меня стоит такая, в этом сезоне около 250 вылетов, порядка 10-и крашей, в том числе “в мясо”- рама цела! Думаю вам просто бракованная попалась

Sidches

Да не, она нормальная, только тонкая, почти в половину тоньше чем родной карбон, щас его поставил, вообще никак не гнется 😃

moonchild

Родной карбон, а сверху накладки из оранжевой рамы…и жестко и заметно.

ДмитрийС

Насколько я заметил, оранжевая рама отличается от родной…

29 days later
Oleg_A

Уронил 550 в инверте, в результате ушла в мир иной рама, рама была родная 1.6мм. Немного порывшись нашел вот такую 2мм helidirect.com/fusuno-carbon-fiber-2mm-frame-trex-… кто что может сказать по этому девайсу, стоит ли брать.

Rula
Sidches:

Короче поставил я на ноут ХР

Зачем?! В семёрке ПОЛНЫЙ эмулятор XP (XP mode), если надо - запускаешь и радуешься. Хотя у меня и под семёркой нормально алайновский софт пошёл

ДмитрийС:

Уважаемый, вы для себя разберитесь с принципом работы регулятора…
Вам все правильно пояснили, не упирайтесь, лучше подумайте

Не надо быть столь категоричным, особенно если не совсем разбираетесь в вопросе. Переменного трёхфазного тока там действительно нет, есть импульсный ток. Многие просто по привычке называют эти три полюса фазами. И по проводам от аккумулятора до регулятора течёт импульсный ток. Напряжение - да, постоянное, а ток импульсный.