Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

aarc

Если туда влезут лопасти 550мм, хотя бы с балкой от 600-ки, то получится неплохая электро 30-ка. Типа лого 500. вот только место размещения паков совсем не впечатляет. Лучше бы делали как в рексе 700 - мотор сверху, паки снизу. Вот это была бы интересная база для постоения большой электрички. А так - масшабированная 500-ка с деталями от 600…

ugh
beatl:

В варианте без сервооси ударная нагрузка на сервы намного выше при краше.

Вот и я о том-же. Ужасно интересно, что будет от серв оставаться при падениях 550-го и, как вариант, при падениях гибрида “доапгрейженого” до 600-ки, с оставлением рамы 550-го…

beatl

Размещение мотора сверху подразумевает пуш-пул тяги. Это влечет за собой дополнительную себестоимость, и получается цена 600-ки. Оно им надо? Делать вертолет меньшего размера за ту же цену?

aarc
beatl:

Оно им надо? Делать вертолет меньшего размера за ту же цену?

Согласен! Лучше бы 600Е новый сделали, и цену можно приподнять долларов на 50-100.

incomer
ugh:

На 600-ке пуш-пулл, а тут прямая передача на тарелку, интересно как это повлияет на выживаемость серв в крашах, ну и вообще на возможность последующей переделки в 600-ый?

Исходя из золотого правила механики- здесь сервам будет легче, ведь на 600-ке пуш-пул “ускоряющий”, соответственно, в обратную сторону, от лопастей, он усиливающий, т.е. увеличивающий нагрузку на сервы.

A_Nitro
alex_plus:

Просьба: замерьте, плиз, ширину рамы снаружи после сборки.

ширина блоков подшипников основного вала 48 мм

beatl:

Вот только с регулятором я не совсем понял.
В описании значится RCE-BL70G ESC. В электронных компонентах на сайте Align я его не нашел.

регуль либо 70 ампер но долго или 110 ампер но 5 секунд!

Олег_1970:

Ничего не перепутали?😉
Вопрос к топик стартеру, опишите что идет в комплекте, какой мотор, регулятор, сервы. Знаю что можно все в магазине посмотреть, но мне хочется узнать комплектацию от вас.

Ну что что система FL-760 , 3 сервы на автомат перекоса Align DS-610 (советую сразу купить ремкомплекты потому что сервы буду вылетать на раз)+620 на хвост+регуль 70 амперный +мотор 1220KV

ugh

А фото 550-го рядом с 600-ым никто не видел? Для наглядности…

A_Nitro
ugh:

А фото 550-го рядом с 600-ым никто не видел? Для наглядности…

как соберу могу поставить между 500 и 600 нитрычем

oshirnin
A_Nitro:

а штатного АКБ нет в комплекте и подразумевалось!

Это понятно, что АКБ нет. Имелось в виду, сборка будет на 6S или сразу HV. Понял, что на 6S.

Romashka5

Так, поехали дальше!
сборка рамы прошла быстро и просто. Удивило, что края рамы были не острыми - так что забил на скругление их!
Удивили блоки подшипников- сами подшипники в них просто запресованы без стопоров и нету не одной надписи на них, как обычно любит делать алайн!
Порадовал толстый вал со стопором на подобиие 450 прошки, моторама толстая-жеская, ну и конечно лыжики которые судя по всему от 600!

ЗЫ последня фотка сравнение рам 500 и 550, кстати 500 открыла купальный сезон в пироговке еще в мае:)

platov

Тоже интересуют уже задаваемые вопросы
1)Влазят ли 2 пака под канопи от 500-ки
2)И как на счёт 550-ых лопастей без всяких переделок

platov

Вертолёт в стоке расчитан на установку 550-х лопастей…
Остался вопос про паки от 500-ки

Motorhead_in_therion
beatl:

В варианте 6S2P или 12S1P?

Леш, а что измениться в плане конфигурации под капотом, кроме способа включения в цепь? лично мне 12S1P интересен)

beatl

Развесовка.
В варианте 12S1P 2600mAh батарея будет весить 860-900 гр. А даже избыточная по емкости для этой модели 6S1P 5000mAh - 710-740 грамм.

Motorhead_in_therion
beatl:

Развесовка.

мысль хорошая, спасибо; но сути вопроса она не меняет, т.к. вес в обоих вариантах одинаковый при паках от 500ки) интерес для 12S только под переделку под 600е лопасти; там, вероятно, проблемы с развесовкой не должно быть; а если и будут - можно серву ХР на хвост поставить. Колхоз покажет)) Хотя на ХФ у человека проблем с 5000 mAh 6s проблем не было, у него регуль спереди; если ставить 12S - самый бюджетный вариант - это СС ICE HV + бек нужен будет, а это потяжелее стока будет; надеюсь, что вопрос решаемый. Лишь бы паки влезали

platov

Алексей,я тоже не понял вопроса…если использовать паки от 500-ки что параллельно под 6s что последовательно под 12s вес батареи не изменится
Конечно интересует 12s

beatl

Дмитрий, а сколько весит твой пак для 500-ки?

Piranha
beatl:

Вот только с регулятором я не совсем понял.
В описании значится RCE-BL70G ESC. В электронных компонентах на сайте Align я его не нашел.
Возможно, нам пытаются приправить регули от первых версий 600-ки пятилетней давности.

Леха, в первых версиях 600ки регуль был не 70А а 75А и у него не было бека встроеного! Так что не всё так банально как тебе кажется 😃