T-rex 700E Combo

Nikolik

Как же полезно почитать форум перед покупкой…
В корзине интернет магаза уже лежала тушка + толпа запчастей к ней.
Почитал, подумал, почесал репу и убил весь Align из корзины.
Еще раз почесал репу, добавил в корзину кит Kasama 90E и немного запчастей от электрической версии к тем, которые были заказаны к ДВС версии ибо Kasama 90N уже есть.
Получилось по факту то на то ибо есть оч качественные HV сервы на Касаму, говносервы от Элайна пришлось бы выкинуть нафик все равно. Девайс под названием 3G наверное тоже был бы отправлен в помойку. И в сухом остатке получается тушка сомнительного качества + нужно иметь толпу запчастей еще одного бренда. Реально после сборки Касамы понимаешь насколько простые другие вертолеты, но она стоит того. То что у 700ки так все серьезно разваливается - серьезный минус и тот, о котором я предполагал перед ее заказом.

morro_lucky

К чему такая категоричность?
Смотрю на ТОП-5 на 3dx 2010 и не вижу ни одного Касамы

PS никого не агитирую, но утверждать что “касама - the best”, обсирая всех и вся - глупо.
Особенно в чужой теме.

PPS Касама - очень красивый вертолет…

beatl

Ругать бренды считаю вообще моветоном.
Но, между нами говоря, без нападок на бренд или личности, скажу: на 3DM Kasama так обосралась, что и в страшном сне китайским клоностроителям не виделось.

ALEX-64

Полностью согласен с Юрием!Имею в парке именно ти рекс 700 с алайновскими говносервами и так далее доволен аппаратом на все 100 при соотношении цена качество,очень бюджетно и вполне приемлемо я имею полетные качества!Не отвергая качество касамы естественно!

Ярик68

Господа пилоты, не ссорьтесь из за ерунды, у меня есть и Касама и Тирекс оба летают а рулю ими я и летают они в моих руках и от моих рук все зависит как они летают, да тирексовское качество чуть хуже, но не настолько чтобы говорить что одтн супер пупер а второй говно, Тирекс прост, ремонтопригоден и после краша легко восстанавливается в течении вечера, с Касамой такие фишки не проходят, За то Касама качественней, у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому предлагаю эмоционально описывать вертушки но не обсирать другие бренды. ИМХО

Nikolik

Всеее началось. Никаких нападок. Тема 700ки? Вот про нее и пишу свое мнение. Опыт владения Элайном есть и не со слов.
Просто реально про 600ку никто не писал что она разваливается вся при краше, плюс посмотрел что стоимость запчастей не сильно большая. А чтобы кидать помидоры и думать о 3DX нужно просто полетать на Касаме или минимум - попробовать ее собрать. Что касаемо меня, Элайна я достаточно пособирал и знаю тоже что это не по наслышке. Потом мои критерии - крашеустойчивость, стоимость и характеристики очень важны. Причем тут Касама? Я ее добавил уже потом причем думал еще о Рейве 90м или о том же Велосити (но к сожалению пока он только нитро, а один нитро уже есть). Так что прошу убрать помидор. Разговор был о том что сначала хотел брать и был готов терпеть навязанную электронику (особенно речь про 3Г) и несколько сомневался об удачном выборе, потом почитал и понял что действительно выбор не совсем удачный и отказался. Плюс для меня результаты 3DX не сильно важны ибо еще очень важно КТО а не на ЧЕМ летает.

beatl
Ярик68:

у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому предлагаю эмоционально описывать вертушки но не обсирать другие бренды

Абсолютно согласен.

Nikolik:

Разговор был о том что сначала хотел брать и был готов терпеть навязанную электронику (особенно речь про 3Г) и несколько сомневался об удачном выборе, потом почитал и понял что действительно выбор не совсем удачный и отказался.

А выбор был именно из ФБЛ китов?

Nikolik
Ярик68:

Господа пилоты, не ссорьтесь из за ерунды, у меня есть и Касама и Тирекс

Ярослав, у меня Касама вообще просто к слову пришлась о том, что уже одна есть. Слова о том что Касама хуже или лушче по-моему не было. Главное было что написал товарищ romig. Говносервы они и в африке говносервы, 3Г тоже не топовая электроника, мне нужен был второй вертолет в случае краша 90ки нитро именно потому что ремонт может занять время. Но по факту в Роторе есть далеко не все запчасти на 700ку, соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.

beatl:

А выбор был именно из ФБЛ китов?

Если применительно к Элайну, то да ибо в том ките лежал мотор посильнее плюс 3Г умеет работать с более высоким напряжением нежели Элайновская гира. Просто я хотел ставить HV машинки. Плюс еще не понравилось что Элайн просто клонирует головы не дорабатывая их.
А Касаму заказал как раз флайбарную.

Ярик68

Николай, не знаю Вашего опыта полетов, но мне кажется (опять таки это мое личное мнение и нивкоем случае я его никому не навязываю) что один верт 90-й супер вертушка для супер полетов, но я например в сезон летаю каждый день и бывает по 20- 25 вылетов, а бывает что в обед и вечером, вертушка всегда с собой, разучиваешь много новых фигур и все время таскать девяностика огромную батарею АКБ (12-16 шт) неудобно, да и учиться на девяностике тоже не очень удобно, на нем лучше оттачивать мастерство. Поэтому считаю что оптимальной связкой для себя Касама 90Е +Лого 500. Правда логи у меня пока нет, есть Тирекс 600, но со временем думаю что махну его на Логу 500.

beatl
Nikolik:

соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.

Пиzzdiшь, как Райкин 😁😁😁
(говоришь неправду, лжесвидетельствуешь, заблуждаешься и тд)

Да. Кстати…
У меня 700-ка уже третий год, нитро версия…
Ни одного нарекания по качеству изготовления или инженерной ошибки у меня к этому пепелацу нет.
Валился исключительно по зарулу.
Очень ремонтопригоден.

ALEX-64

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех:) А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!

beatl
ALEX-64:

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!

Ах, как я тебя понимаааааююю!!! 😁

Nikolik
beatl:

Пиzzdiшь, как Райкин

Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.
В приложенном аттаче - единственная шестерня которая есть на сайте Ротора ито в разделе Нитро.
Так что действительно не стоит Пиzz… я конечно понимаю что может несколько дизрекламирую вас, но это факт.
Может после моего сообщения данная деталь у вас появится 😃

У меня именно вопрос к электроверсии и вопрос в том насколько сильно вертолет разрушался по зарулу.

ALEX-64:

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех:) А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!

Я заказал достаточно запчастей (почти на стоимость тушки) и думаю не так сильно он будет ломаться + два подобных вертолета будет полегче.
Ну как бы не Вам считать мои деньги ибо об этом мы не говорили и не тема данного топика (плюс считаю это как минимум нетактичным или признаком дурного тона возможно с завистью). Хотите пообсуждать тему целесообразности покупки Касамы - давайте это обсудим в профильной ветке причем после реального Вашего знакомства с данной моделью(об этом реально тут может говорить только Ярослав).
Плюс не такой как у всех вертолет у меня уже есть (если что). Так что подобрее нужно быть и не уподобляться тем кто в ветках Элайна пишет что клоны - тоже хорошо.

morro_lucky

Помидор я всучил за обсиралово, а не за сравнение.
Не нравиться Элайн с кучей ненужной ВАМ электроники - не берите.
Нравится Касама - да ради Бога. В хобби же главное чтоб душу радовало.
Вы же просто другим форумчанам именно в душу нагадили.

Nikolik:

Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.

А что, других магазинов нет?
Чуть не на каждом углу торгуют

Звоните и резервируйте товар в магазинах:
Москва
Варшавское шоссе
Комсомольский пр.
Люсиновская
Пилотаж – «СОЮЗ»
Русаковская
Симоновский вал
Славянский бульвар
Сущевский вал
ТРЦ «МЕГА» Белая Дача
ТРЦ «МЕГА» Химки
ТЦ «Ашан-Сити Капитолий»
ТЦ «Звездочка»
ТЦ «Ладья»
ТЦ «Лотте Плаза»
ТЦ «Неглинная Плаза»
ТЦ «Принц Плаза»
ТЦ «Фестиваль»
ТЦ «ЧасПик»

morro_lucky:

Чуть не на каждом углу торгуют

Аааа. Понял - речь про 115T. Извиняйте- не прав.

Nikolik

Никакого обсиралова, каюсь если повел некорректно себя ибо радость заказанного верта переполняла. Просто реально сам хотел брать 700 но почитав про шасси и почие вещи - только сделал вывод соответственно остался непонятым. Тем не менее запчастей для электро на каждом углу нет, летаю не каждый день потому и решил уйти от небольших и маленьких моделей полностью в 90 размер. Что сервы и 3G посредственного качества это тоже не мое и не трудно найти это поиском. Мне нужна была именно 90 и именно электро но в стоке и более менее по запчастям сейчас только элайн или если набрать зч впрок то касама и тут удобно иметь подобные вертолеты и потому еще отказался. Но подломили меня исключительно высказывания о надежности. Надеюсь буду теперь понят правильно.

ALEX-64
Nikolik:

Я заказал достаточно запчастей (почти на стоимость тушки) и думаю не так сильно он будет ломаться + два подобных вертолета будет полегче. Ну как бы не Вам считать мои деньги ибо об этом мы не говорили и не тема данного топика (плюс считаю это как минимум нетактичным или признаком дурного тона возможно с завистью). Хотите пообсуждать тему целесообразности покупки Касамы - давайте это обсудим в профильной ветке причем после реального Вашего знакомства с данной моделью(об этом реально тут может говорить только Ярослав). Плюс не такой как у всех вертолет у меня уже есть (если что). Так что подобрее нужно быть и не уподобляться тем кто в ветках Элайна пишет что клоны - тоже хорошо.

Да Николай с чувством юмора у тебя явно…😃 и извини конечно если обидел!Видел я в живую касаму Ярослава и нитруху Леонида замечательный аппарат,и могу сказать что очень понравилось и как сделан и как летает!Никакой зависти к тому что выбор пал на касаму у меня нет и тем более что ты можешь её купить,а я нет реально детский сад!Очень рад за твой выбор!

RomanRom2

не стал создавать новую тему, продолжим эту:

по случаю стал счастливым обладаетелем этого агрегата 😃 но я в раздумьях…

мне еще не хватает регулятора и нового мотора (стоковый имеется). читаю вот форум, курю маны, понимаю что скорпион 4035-500 - самое оно… вроде… но тут две проблемы 😃

  1. их нигде нет в наличии
  2. ему вроде как с лихвой хватает 80-85А регулятора. например контроника 80HV должно. но:

… есть зато в наличии мотор 4035-560. но ему 80А уже мало, надо уже 120А. но тут опять две проблемы:

  1. меня терзают смутные сомненья (с) что 560кв многовато. это собственно и есть вопрос к вам
  2. контроники 120HV тоже, оказывается, в дефиците 😃

я тут прикинул, 44.4*560*0.8 * 12/115 = 2075, вроде не так уж и много. в общем подскажите, направьте плиз на путь истинный 😮

Ярик68

Ему бы 50ХХ Скорпион, Тирекс “корова” тяжелая.

RomanRom2

а есть опыт и/или рекомендации?
тут вероятно нужно уже не парится и брать 120А регуль, что бы не мучаться 😃