Прошу помощи по настройке гироскопа

prizrac60

Сделал я реверс 4-го канала RUDD машинка все равно непонятно себя ведет, на консольной панели гироскопа расположены 5 лампочек,когда я включаю 1520 или DS машинка работает нормально но если секуд 5 ни трогать стики, машинка медленно самопроизвольно возвращается назад и горит один статус индикатор .

prizrac60

://www.rcrotor.ru/catalog/1021/449149/420665[/URL]

Можт тут поможет.😉 А вааще и мне темка пригодится.😵[/QUOTE]

Миш если бы ты мне есчо дал с русским переводом, я вообще с пультом разобраться не могу… бошку настроил без проблем а вот с хвостом проблемы…

Indi73

Блин, Лех, а чё про регуль не спросил? Тут и настроили бы 500 полностью. Или ты все еще думаешь, что регуль не надо настраивать? А?😃

prizrac60
Indi73:

Блин, Лех, а чё про регуль не спросил? Тут и настроили бы 500 полностью. Или ты все еще думаешь, что регуль не надо настраивать? А?😃

Мишель с регулем разобрался…

beatl:

Вот и хорошо. Зеленая лампочка - режим удержания. В нем машинка в центр не возвращается.
Теперь проверь реверс машинки.
Стик вправо - слайдер влево. Если не так, то заходишь в меню реверсов и реверсируешь канал RUDD.
Проверяешь: стик вправо - слайдер влево.

Сделаешь - отпиши.

Алексей подскажите пожалуйста правильно ли я выставил в главном меню:

(INPUT SELECT)

AUX2 GEAR
AUX2 GYRO

beatl

Топчешь кнопку 2 секунды, Входишь в режим программирования.
Пункт 1. Тип сервы. У тебя тип 1520мс. Движением стика рудера вправо-влево добиваешься зеленой лампы статуса.
Жмешь коротко кнопку и переходишь в следующий пункт.
Пункт 2.Тип сервы аналог/цифра. У тебя цифровая (D/S)
Движением стика делаешь лампу статуса зеленой.
Жмешь коротко кнопку.
Пункт 3. Реверс гиры. Добиваешься при помощи стика, что бы при отклонении хвоста вертолета вправо, слайдер двигался влево.
Этот пункт можешь пока пропустить и вернуться к нему после снова.
Жмешь кнопку коротко.
Пункт 4. Лимиты серво.
Стиком отклоняешь слайдер в одну сторону до того момента, пока слайдер не дойдет до крайней точки расхода. Ты таким образом показываешь лимиты. После остановки слайдера в крайнем положении смотри на лампочку. Когда она загорится постоянно, значит гира запомнила крайнюю точку.
Процедура выполняется сначала в одну сторону, потом в другую.
Жмешь кнопку коротко.
Пункт 5. Задержка.
Стиком добиваешься зеленой лампочки статуса при отклоненном наполовину стике.
Жмешь кнопку коротко. Это выход из режима программирования.

Перевключаешь борт.
Проверяешь реверс гиры. Левой рукой дергаешь хвост верта вправо. Слайдер при этом должен идти влево. Если это не так, то возвращаешься, при помощи кнопки к третьему пункту настройки и меняешь значение на противоположное.

Если ты в течении 5-ти секунд не предпринял никаких действий в режиме программирования, то гира самостоятельно из него выходит.

Всё.

PS НА форуме есть перевод инструкции к 750-й гире. Там почти тоже самое. Воспользуйся поиском, если моя инструкция оказалась непонятной.

prizrac60:

AUX2 GEAR
AUX2 GYRO

Правильно.

prizrac60

PS НА форуме есть перевод инструкции к 750-й гире. Там почти тоже самое. Воспользуйся поиском, если моя инструкция оказалась непонятной.
Алексей я не втом смысле имел ввиду что понятно не понятно инструкция, просто вот сейчас я опять сделал по пункту 1:
в нейтральном положении ручки стика индикатор статуса и 1520 горят зеленым цветом
в правом положение ручки индикатор статуса горит красным, а индикатор 1520 горит зеленым цветом, и также с остальными пунктами.

beatl

Значением пункта является индикатор СТАТУСА (красный или зеленый). Индикатор самого пункта цвет не поменяет, он лишь показывает какой пункт выполняется.

prizrac60

Вроде бы получилось но не совсем, влево и вправо стик двигается, но в середину автоматически не выставляется, может я на пульте что то еще невключил???

beatl
prizrac60:

Вроде бы получилось но не совсем, влево и вправо стик двигается, но в середину автоматически не выставляется, может я на пульте что то еще невключил???

beatl:

Вот и хорошо. Зеленая лампочка - режим удержания. В нем машинка в центр не возвращается.

Все правильно сделал.
Можешь взлетать.

prizrac60

Алексей, немного опять не понял, я двигаю стик ручки в право слайдер поворачивается влево, возвращаю стик в середину слайдер остается в левом положение, и так же точно стик влево слайдер вправо, в середину 90 градусов он не возвращается автоматически, так и должно быть?

VadimAM
prizrac60:

Алексей, немного опять не понял, я двигаю стик ручки в право слайдер поворачивается влево, возвращаю стик в середину слайдер остается в левом положение, и так же точно стик влево слайдер вправо, в середину 90 градусов он не возвращается автоматически, так и должно быть?

Если гира в режиме удержания балки(огонек на гире зеленый), то слайдер не возвращается в среднее положение.
Если в нормале(огонек красный), то возвращается…

prizrac60

Уважаемые Алексей и Вадим спасибо Вам за помощь, буду на днях испытывать Малыша РЕКСА.

Алексей если возникнут сложности могу я к Вам в субботу подъехать?

ruRostov
beatl:

Пункт 4. Лимиты серво.
Стиком отклоняешь слайдер в одну сторону до того момента, пока слайдер не дойдет до крайней точки расхода. Ты таким образом показываешь лимиты. После остановки слайдера в крайнем положении смотри на лампочку. Когда она загорится постоянно, значит гира запомнила крайнюю точку.

Поясните пожалуйста, всегда данный пунк вызывал у меня недопонимание 😃
Как правильно:

  1. стик ведёшь в сторону и как только видешь что слайдер подходит к краю (или лучше заранее на ~0,5мм? ), останавливаешь стик и ждёшь чтоб гироскоп запомнил позицию. Потом делаешь в другую сторону аналогично.
    Или
  2. стик ведёшь в сторону и как только слайдер упирается в край, гироскоп сам понимает что это лимит у сервы и дальше серву не гонит. Останавливаешь стик и ждёшь чтоб гироскоп запомнил позицию. Потом делаешь в другую сторону аналогично.
DanNsk
ruRostov:
  1. стик ведёшь в сторону и как только слайдер упирается в край, гироскоп сам понимает что это лимит у сервы и дальше серву не гонит. Останавливаешь стик и ждёшь чтоб гироскоп запомнил позицию. Потом делаешь в другую сторону аналогично.

Это как ? Концевиков там нет, и что то вряд ли гира измеряет потребление тока сервой чтобы лимиты узнать 😃

beatl

На лампочку смотри.
Пацак/чатланин индикатор помнишь?

ruRostov
beatl:

На лампочку смотри.

Смотреть то понятно что на лампочку нужно… вот непонятно когда стик давить перестать 😃
Тоесть нужно делать по пункту 1?

стик ведёшь в сторону и как только видешь что слайдер подходит к краю (или лучше заранее на ~0,5мм? ), останавливаешь стик и ждёшь чтоб гироскоп запомнил позицию (смотришь на индикатор). Потом делаешь в другую сторону аналогично.

prizrac60

Уважаемые Господа, сегодня поднял машину в воздух его сильно вело в левую сторону высоко не поднимал, так и должно его вести? правда ветер чуть дунул и я сломал основные лопасти…

beatl

Хвост то нормально работает?

prizrac60
beatl:

Хвост то нормально работает?

да не смог понять, вроде да, его при взлете немного развернуло влево и так он полетел…