Ахахаха Трепещите, Align TRex 100 (fixed pitch)

YAN=

Там работы на 5 минут. 4 контакта подпаять.

BaGeR

А зарядку для пульта и от акков можно через usb адаптер в сеть включать? (адаптер от плеера, в него втыкается обычный usb провод)

BaGeR

Просто свою 3-х каналку так заряжал и плата на usb заряднике грелась немного… Если можно, то тогда пропадает привязанность к компу для полётов этого минитирекса.

V_I_P_E_R

ИМХО копия блейда, но не продающаяся у нас, равно как и запчастей нет. Я его честно ждал, но не дождался как человек, которому нравится продукция алайна. Купил мср примерно пару месяцев назад, летаю на работе в помещении 50 м.кв. Вещь супер. Падал с 4 м., с разбегу в стену и т.д. Ничего. Надо было алайну сразу обходить конкурента и делать полноценную тарелку. Именно ее и не хватает у мср.
Почитав тему, хочу сказать на тему бинда на неродные пульты - сам собирался перекидывать на jr, но передумал, т.к. 1. у мср неплохой имхо родной пульт и 2. нет желания таскать с собой основной пульт, чтобы полетать на работе или где-то еще. Так что еще один + мсру. А в дополнение ко всем смешанным чувствам, описанным выше - однозначно мср.

Flying_cat

mSR CP называется mCPx, т.е. Align отстал аж на два поколения мальков !

V_I_P_E_R
Flying_cat:

Align отстал аж на два поколения мальков

Ну собственно так же как и блейд не представлен позитивно в формате крупных вертушек. Каждому свое, но и каждый хочет заработать больше в других категориях товаров.

10 days later
mikolka6

Вот и я стал счастливым обладателем этой мухи, качество сборки конечно не порадовало, при первом запуске болтало его как обкуренную муху, что приводило к постоянным крашам, после некоторых доработок и регулировок висит как прибитый, летает классно, маневренный, резкий, дома устраивали соревнования полетов под табуретками били жестко, не чего не отвалилось, в общем пока доволен. А вот симулятор на семерке не пошел.

TomCat
mikolka6:

А вот симулятор на семерке не пошел.

Попробуйте запустить его с правами Администратора.

retmas

Две недели назад пришла новая Control board for T-rex 100. Поставил, собрал… Вертолет стал летать. Правда, вдруг сломал лопасть, как это ни странно, думал их вообще не сломать… Позавчера пришли лопасти… Ура, летает! Но имеется странность! Вертолет резво и стабильно летает без canopy, а с ней как-то менее резво и стабильнее + с сanopy хвост постоянно уводит против часовой стрелки!!! У всех владельцев так?

Прошу еще владельцев, сообщите ваши настройки:

  1. Положение качалок, во время установки, учитывая что сервы находятся в положениях,
    соот. значениям триммеров 0. Качалки могут быть горизонтальны, а могут быть отклонены.
    Как у вас?
  2. Длины тяг. (по мануалу 10.5 мм, но хотелось бы узнать ваши настройки)
  3. Номер отверстия для закрепления тяг на качалках: A - ближе к центру, B - дальше от центра, дальнее (обозначение как в мануале).
  4. Значения параметров trimmer’ов (бывает -6 до +6 на экране): Rudder: ?, Aileron: ?, Elevator: ?.

Буду вам очень благодарен!

STZ
retmas:
  1. Значения параметров trimmer’ов (бывает -6 до +6 на экране): Rudder: ?, Aileron: ?, Elevator: ?.

Триммеры каждый ставит так, чтобы верт висел в точке - это от верта к верту зависит, от настроек тяг! Можно (даже желательно) настроить тяги так, чтобы без триммеров верт висел в точке четко!

retmas
STZ:

Триммеры каждый ставит так, чтобы верт висел в точке - это от верта к верту зависит, от настроек тяг! Можно (даже желательно) настроить тяги так, чтобы без триммеров верт висел в точке четко!

да это ясно, поэтому хотел узнать полный набор настроек {длина тяг, точки закрепления, значения триммеров} для конкретных аппаратов.

V_I_P_E_R
retmas:

да это ясно, поэтому хотел узнать полный набор настроек {длина тяг, точки закрепления, значения триммеров} для конкретных аппаратов.

настройки у всех разные. Одни и те же аппараты вылезают из коробки с разными параметрами. Это ж не предтриммированная модель)))

12 days later
retmas
retmas:

Вертолет резво и стабильно летает без canopy, а с ней как-то менее резво и стабильнее + с сanopy хвост постоянно уводит против часовой стрелки!!! У всех владельцев так?

Заменил flybar, настроил тяги и вертолет стал летать очень приятно и стабильно с canopy. В общем, видимо, изначально мне попался один из первых аппаратов, кстати, в стоке у него была немного другая Logic board, чем так которая пришла недавно. Отличаются одним или 2 компонентами на плате.

В общем, конечно же, T-Rex 100 - это не mcpx, но для людей, которые не владеют техниками 3d, мне кажется очень приятная покупка. Все-таки особенно радует качество сборки аппарата, все аккуратно, удобный передатчик, особенно удобная зарядка, на мой взгляд. Купил еще 2 дополнительных аккумулятора.

mikolka6

Я на своём охренел с люфта между шаром автомата перекоса и корпусом автомата, подлил в пространство супер клея, чуть дав застынуть сорвал фиксацию, капнул капельку масла и часик пришлось разрабатывать, зато сейчас четко выполняет движения стика раньше такого не было, да и швыряла его, сейчас как прибитый, линками и тягами подогнал все, в общем доволен, можно летать под бутылочку пива.

V_I_P_E_R
retmas:

Отличаются одним или 2 компонентами на плате.

алайн пользует юзеров в качестве подопытных кроликов! Прям как автоваз! Поездят - посмотрим что надо поменять! )))

retmas:

это не mcpx

Пользуя мср, ощущаю жесткую нехватку инверта, когда надоедает полчаса кругами фигачить. Ну не покупать же еще один?..

retmas:

упил еще 2 дополнительных аккумулятора.

а я вот купил самолет “P-51D Mustang” от Parkzone (офигенная кстати вещь, особенно после вертолетов - можно отвлекаться, дурачиться и не нужно держать каждую секунду, как 600-ку нитровую))) - а в нем акк, подходящий к мсру. Так что теперь и на самолет лишние 2 акка от мсра, и у мсра лишний акк от самолета.

retmas
V_I_P_E_R:

Пользуя мср, ощущаю жесткую нехватку инверта, когда надоедает полчаса кругами фигачить.

а вот ощущаю нехватку получасовых полетов кругами… просто висеть уже надоело… Но это уже не к вертолету)
Так что мне вот без надобности инверт… сомневаюсь, что вообще когда-нибудь смогу летать в инверте… учитывая, что сейчас даже мордой к себе не летаю.

V_I_P_E_R
retmas:

учитывая, что сейчас даже мордой к себе не летаю.

ой, да ладно! все придет с опытом и налетом, особенно если есть/будет большой верт (классической схемы)

17 days later
Arybashov

А никто не знает - где в Москве запчасти на него купить можно?
Спасибо!

9 days later
Fedor1

Верт из коробки постоянно крутит против часовой стрелки - надо менять плату? Или есть варианты?

16 days later
SkilS

Всем доброго времени суток!
В общем стал я обладателем align 100.
По упаковке нареканий нет, упаковка аля apple.
Правда вертолет не получился.
Через наши руки прошло два экземпляра, у обоих моделей гироскоп не держит хвостовую балку, хвост живет своей жизнью.
Гироскоп вроде работает когда в руках держишь.
Сначала балка просто уходила, контролировать получалось, но удовольствия от этого не получаешь. Потом при взлете он начал крутиться как бешеный мух.
Сначала это лечилось перевтыканием аккумулятора и реинициализацей, но после это уже не помогало.
Далее начали осматривать внутренности. Провода идущие от балки накручиваются на пластмассовый штырь довольно плотно, раздвинули провода и о чудо, он начал летать. Счастье длилось не долго, через 3 аккумулятора он начал крутиться вокруг своей оси опять, это уже не лечится. Еще лопасти сломали но потом приколхозили от соло соосника, летало нормально. В конце концов сломали лопасти хвостового ротора. Вообще крашеустойчивость неплохая.
Итог:
упаковка - отлично
вертолет не управляемый - неудовлетворительно.
Элайн сэкономил на вертолете. Покупкой не довольны, не советую его покупать.