Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

brush
Serg78:

Офигеть!!!
У меня стоит скорп 4035 и передатка 118+13.
Ничего не трёт. Тирануло разок по мотору сервой при краше, но там раму сломало в месте крепления сервы, ей же и тирануло по мотору.

Если не сложно , замерьте диаметр мотора , или расстояние между рамой и двигателем . Какие сервы у Вас ??
З.Ы. Ну на фото видно ,что я ничего не придумываю , проблема есть .

crv
brush:

.ы. Коллеги , а в каком месте , обычно ломается рама ??

В этом.

brush
crv:

В этом.

Спасибо.
…Подозреваю , что мой БОЛЬШОЙ Квантум - спасает раму .

crv

У меня была проблема с трением сервы об мотор. Но там сервы стояли на прокладках, ибо не помещались. И потом, при разборке выяснилось, что основательно ушатан был третий опорный подш мотора, за ним надо пристально следить, ходит он недолго. На фото Атома это элеваторная серва, раньша она стояла рядом с мотором на 600ПРО.

2dfx

Вчера наконец-то смог полетать и не сбить конические шетсеренки.
Что было замечено:
Брак. Первый комплект имел неправильную геометрию.
Подшипники на шестеренке, которая работает с валом - нужно очень точно одевать подшипники. Одел до упора и оказалось, что шестеренка стоит криво.
С помощью какой-то матери удалось поставить на место.
Так же проверил зазор - от так же гуляет.
Будьте внимательны с данным узлом…

brush
2dfx:

Вчера наконец-то смог полетать и не сбить конические шетсеренки.
Что было замечено:
Брак. Первый комплект имел неправильную геометрию.
Подшипники на шестеренке, которая работает с валом - нужно очень точно одевать подшипники. Одел до упора и оказалось, что шестеренка стоит криво.
С помощью какой-то матери удалось поставить на место.
Так же проверил зазор - от так же гуляет.
Будьте внимательны с данным узлом…

Не даром же КДЕ кладёт в комплект 2 шайбы 0.25мм , что бы люфт выбирать ! www.kdedirect.com/images/AT550-600-UTBCS2.JPG
… Я кста , поставил “клонский” зонтик : www.ebay.com/itm/…/390803919900 в пару с черной паразиткой. Шайбу конешн по больше всунул ,0.8мм и о чудо! Краш , кардан загнуло … а конички -то , впервый раз - уцелели!

Serg78
brush:

Если не сложно , замерьте диаметр мотора , или расстояние между рамой и двигателем . Какие сервы у Вас ??
З.Ы. Ну на фото видно ,что я ничего не придумываю , проблема есть .

Вечером замерю моторку. Сервы Savox SB-2271SG.
Да я понимаю что никаких выдумок, проблемы этого верта я уже собрал все, включая конички, но с ними вроде вопрос решил.
Кстати тут вчера облетывал FBL Futaba CGY750, так в стоковых настройках, роллы и флипы верт крутил с такой скоростью, что я аж прифигел от своего верта. Не ожидал что он так может.
При этом ничего нигде не тёрло по мотору, а нагрузка там думаю была будь здоров.
Вообще ФБЛ-ка очень понравилась, летит просто офигенно, и ощущение после В-БАРа что рулишь сам вернулось!

Трубадур

Смотрю, тут активность высокая. Разрешите ворваться:
Собираю по кускам 600efl pro, что то я совсем в валах запутался - много их и разных с непривычки.
Какой артикул или длина вала на dfc голову? Такой http://www.aligntrexstore.com/600DFC-Main-Shaft-H60243-_p_1952.html ?

4035 мотор полезет в раму или купить его, когда почувствую, что 600mx уже не хватает, с условием того, что пока никакого мотора нет? Сколько ходят моторы? Есть у них ресурс помимо подшипников и валов?
И главное, какие паки из турниг взять на такую тушку, скажем, под 600mx, чтобы ресурса на 60-80 полетов хотя бы хватило и они не померли после 10го вылета от усердия? 3300 40с синие или говнотеки 45-90 или 65-130… А то может и зиппи подойдут… Генсы по деньгам, вероятно, сейчас не потяну, может на следующий сезон пару комплектов закажу…
Скилл, если что на 3+. Блином по всякому, в инверте восьмерки пока тренирую.

crv
Трубадур:

Какой артикул или длина вала на dfc голову?

shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=430…

Трубадур:

4035 мотор полезет в раму или купить его

Полезет с этим апгрейдом
shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=503…

Трубадур:

И главное, какие паки из турниг взять на такую тушку

Эти нормально влезут
hobbyking.com/…/__10300__Turnigy_3000mAh_6S_40C_Li…

15 days later
brush

Сделал так :

Наконец то верт начал летать ровно …

crv

Неплохой колхоз. А что мешает Элайну сделать что-то подобное в виде апгрейда…

Serёga

Элайн не делает, но делает другая контора из дюральки. Она по краям загнута и крепится верхними винтами крепления серв.

Serg78
Serёga:

Элайн не делает, но делает другая контора из дюральки. Она по краям загнута и крепится верхними винтами крепления серв.

Сергей, а можно ссылочку на такую приблуду.
Сам именно так и думал сделать, но если есть готовая, то это упрощает дело.

Хохол333

День добрый, заканчиваю сборку своей 600и, все вроде хорошо, но-вот конички которые в кейсе имеют не совсем правильную геометрию, если выставлять зазор чтоб без заеданий,-то в слабом месте очень нехороший зазор получается и наоборот,- убираешь зазор в слабом месте, в противоположенном аж до хруста доходит. Что выбрать? ( других коничек под рукой нет) И еще есть просьба, поделитесь настройками регуля, при которых не надо будет часто бегать за коничками ( мотор 530). Спасибо.

glushkov
Хохол333:

И еще есть просьба, поделитесь настройками регуля, при которых не надо будет часто бегать за коничками ( мотор 530). Спасибо

А регуль какой? Штатный Castle? И по мотору тоже неплохо было бы что-то, кроме KV, указать 😃

Serg78
Хохол333:

убираешь зазор в слабом месте, в противоположенном аж до хруста доходит.

т.к. шестерни кривые обе, то попробуйте установить их так, чтобы кривизна одной компенсировала кривизну другой.
Другими словами поставили, покрутили, закусывает, вытащили одну повернули немного и вставили и т.д.
Мне так всегда удавалось найти оптимальное положение, при котором зацепление равномерное.
Кстати на белых шестернях кривизны не было, я себе успел купить несколько комплектов белых, они явно ровнее.

Хохол333
glushkov:

А регуль какой? Штатный Castle? И по мотору тоже неплохо было бы что-то, кроме KV, указать 😃

Регуль штатный, мотор тоже.

glushkov
Хохол333:

Регуль штатный, мотор тоже

У меня стоит СС Edge 120 HV и мотор KDE 530 (на первых китах был мотор 510KV, сейчас, возможно поменяли)
Сейчас использую гувернер FBL, но до этого настройки регуля были такие (ключевым значением для коничек будет чувствительность гувернера, надо ставить Low):

#######################################################
# Castle Link Data File
# Created: Wednesday, March 20, 2013
# Do Not Edit This File By Hand
#######################################################
Hex55: 85
Brake Delay: .6 sec (Delayed) (*)
Brake Ramp: Immediate (*)
Motor Start Power: Low (39)
Direction: Reverse
Brake Strength: 0%, Disabled (*)
Power-On Beep: Disabled
Motor Timing: Low (0)
Data Log Enabled: 255
Current Limiting: Disabled
Vehicle Type: Helicopter
Throttle Type: Governor Mode
Throttle Response: Medium (5) (*)
Governor Gain: Low (15) (*)
Initial Spool-Up Rate: Medium (5) (*)
Head Speed Change Rate: 18
Auto Rotate Enabled: True
Governor Mode Type: Fixed
Vehicle Setup - Battery Type: Other
Vehicle Setup - Cell Voltage: 3.875
Vehicle Setup - Number of Cells: 12
Vehicle Setup - Battery Voltage: 46.50
Vehicle Setup - Gear Ratio: 8.6154
Vehicle Setup - Pinion: 13
Vehicle Setup - Spur: 112
Vehicle Setup - Motor Kv: 530
Vehicle Setup - Motor Number of Poles: 10
Desired Head Speed 1: 2100
Desired Head Speed 2: 2200
Desired Head Speed 3: 2325
PWM Rate: 12 Khz (*)
Sample Frequency: Disabled
Cutoff Voltage: 150
Auto-Lipo Volts/Cell: 3.2 Volts/Cell (*)
Voltage Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
Current Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
Link Live Enable: Disabled (*)

Для стоковых моторов можно посмотреть настройки прямо на сайте СС:
castlecreations.com/…/align_heli_files.html

Хохол333

Спасибо Андрею за настройки и Сергею за грамотный совет ( иду внедрять)