Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

glushkov
Хохол333:

И еще есть просьба, поделитесь настройками регуля, при которых не надо будет часто бегать за коничками ( мотор 530). Спасибо

А регуль какой? Штатный Castle? И по мотору тоже неплохо было бы что-то, кроме KV, указать 😃

Serg78
Хохол333:

убираешь зазор в слабом месте, в противоположенном аж до хруста доходит.

т.к. шестерни кривые обе, то попробуйте установить их так, чтобы кривизна одной компенсировала кривизну другой.
Другими словами поставили, покрутили, закусывает, вытащили одну повернули немного и вставили и т.д.
Мне так всегда удавалось найти оптимальное положение, при котором зацепление равномерное.
Кстати на белых шестернях кривизны не было, я себе успел купить несколько комплектов белых, они явно ровнее.

Хохол333
glushkov:

А регуль какой? Штатный Castle? И по мотору тоже неплохо было бы что-то, кроме KV, указать 😃

Регуль штатный, мотор тоже.

glushkov
Хохол333:

Регуль штатный, мотор тоже

У меня стоит СС Edge 120 HV и мотор KDE 530 (на первых китах был мотор 510KV, сейчас, возможно поменяли)
Сейчас использую гувернер FBL, но до этого настройки регуля были такие (ключевым значением для коничек будет чувствительность гувернера, надо ставить Low):

#######################################################
# Castle Link Data File
# Created: Wednesday, March 20, 2013
# Do Not Edit This File By Hand
#######################################################
Hex55: 85
Brake Delay: .6 sec (Delayed) (*)
Brake Ramp: Immediate (*)
Motor Start Power: Low (39)
Direction: Reverse
Brake Strength: 0%, Disabled (*)
Power-On Beep: Disabled
Motor Timing: Low (0)
Data Log Enabled: 255
Current Limiting: Disabled
Vehicle Type: Helicopter
Throttle Type: Governor Mode
Throttle Response: Medium (5) (*)
Governor Gain: Low (15) (*)
Initial Spool-Up Rate: Medium (5) (*)
Head Speed Change Rate: 18
Auto Rotate Enabled: True
Governor Mode Type: Fixed
Vehicle Setup - Battery Type: Other
Vehicle Setup - Cell Voltage: 3.875
Vehicle Setup - Number of Cells: 12
Vehicle Setup - Battery Voltage: 46.50
Vehicle Setup - Gear Ratio: 8.6154
Vehicle Setup - Pinion: 13
Vehicle Setup - Spur: 112
Vehicle Setup - Motor Kv: 530
Vehicle Setup - Motor Number of Poles: 10
Desired Head Speed 1: 2100
Desired Head Speed 2: 2200
Desired Head Speed 3: 2325
PWM Rate: 12 Khz (*)
Sample Frequency: Disabled
Cutoff Voltage: 150
Auto-Lipo Volts/Cell: 3.2 Volts/Cell (*)
Voltage Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
Current Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
Link Live Enable: Disabled (*)

Для стоковых моторов можно посмотреть настройки прямо на сайте СС:
castlecreations.com/…/align_heli_files.html

Хохол333

Спасибо Андрею за настройки и Сергею за грамотный совет ( иду внедрять)

eliz
Serёga:

Элайн не делает, но делает другая контора из дюральки. Она по краям загнута и крепится верхними винтами крепления серв.

Кроме этой железки есть еще почти удачная попытка завязать блоки подшипников между собой у LYNX. Решает проблему на 70%. добавление верхней железки снимет оставшиеся 30%. А если 3-й блок подшипников, то получится сказка… Кстати, ставить карбоновую площадку сверху и засверливаться сверху я бы не стал. В этом месте и так все прослаблено. И ломается там чаще всего (ИМХО). Буржуйская железка в этом смысле гораздо грамотнее крепится.

Хохол333

Я себе сразу заказал вот бокс бокс:- www.miracle-mart.com/store/…/HPAT60005_S_LRG.jpg и такую тарелку:-mart.com/store/images/medium/helioption/HPAT60008_M_MED.jpg, там же тяги чудесные и кое-что еще полезное ( тут надо писать что это НЕ РЕКЛАМА ?)
****

****

eliz
Хохол333:

Я себе сразу заказал вот бокс бокс:- www.miracle-mart.com/store/…/HPAT60005_S_LRG.jpg и такую тарелку:-mart.com/store/images/medium/helioption/HPAT60008_M_MED.jpg, там же тяги чудесные и кое-что еще полезное ( тут надо писать что это НЕ РЕКЛАМА ?)
****

****

Интегренный блок от HeliOption-одноразовое изделие. Так как там сделано -до первого краша. Очень хлипкие стеночки соединяющей трубы. Погнется чуть и на выкид… Где то на буржуйских форумах видел критику подобную и результат небольшого падения. Тяги регулируемые зачетные. У меня такие есть. Они реально из титана.

Хохол333

Тяги точно интересные, у меня на 450ке стояли, ноль на раз-два- без танцев с бубнами, ну а насчет блока,-будем посмотреть, в нем еще упорные подшипники стоят. Вот тарелка интересная, вращается на четырех подшипниках, совсем без усилия ( опять же,-будем посмотреть). Совет Сергея помог, конички отрегулировал.

Хохол333
eliz:

если DFC то H6NH002XX.

Заказал такой под третий подш.( уже пришел), но он не очень подходит, верх длинее,если обрезать то отверстия несовпадут, в нижней части отверстия тоже не совпадает. Вот думаю:-если делать новые отверстия ( а они будут совсем рядом) на сколько это будет полезно. Третий подш. очень хочется.

Трубадур

Подскажите, какой комплект линков купить от серв до тарелки на 600pro dfc? А то ассортимент большой на 600ку, боюсь ошибиться с артикулом.

Трубадур
brush:

этот и этот

Спасибо, но я спрашивал линки, а не серьги.
Пойду поищу в интернете руководство по эксплуатации с чертежами сборки. Там должно быть написано…

brush

helipross.com/600efl-pro-linkage-rod-set-h60233.ht…

Хохол333:

День добрый, заканчиваю сборку своей 600и, все вроде хорошо, но-вот конички которые в кейсе имеют не совсем правильную геометрию, если выставлять зазор чтоб без заеданий,-то в слабом месте очень нехороший зазор получается и наоборот,- убираешь зазор в слабом месте, в противоположенном аж до хруста доходит. Что выбрать? ( других коничек под рукой нет)

Всё ставить как есть .
Ставил “клонскую” коничку ,были люфты , подложил шайбу ,немного закусывало . Пару подлётов и всё в норме . Хо сих пор летает…

А вообще - конички лучше поджать , чем потом их менять … Проверено !

eliz:

Кроме этой железки есть еще почти удачная попытка завязать блоки подшипников между собой у LYNX. Решает проблему на 70%. добавление верхней железки снимет оставшиеся 30%. А если 3-й блок подшипников, то получится сказка… Кстати, ставить карбоновую площадку сверху и засверливаться сверху я бы не стал. В этом месте и так все прослаблено. И ломается там чаще всего (ИМХО). Буржуйская железка в этом смысле гораздо грамотнее крепится.

Есть такие блоки . Поставил их после того , как обнаружил хруст в ТОЛЬКО ЧТО замененных подшипниках блоков основного вала .
После жёсткой посадки , всё осталось целёхоньким , даже шаськи ,а радиальные подши - заквадратило ! Надеюсь , что упорные , будут решать эту проблему . Жёсткости в “проблемном” месте , переборка не особо решит . Я так думаю…
А железка , конешн лучше будет , но её ждать надо . И я все же надеюсь , что мой мотор большого диаметра , не даст раме сломаться в этом месте . Во всяком случаи ,пока не давал …😒

[

Хохол333

Сегодня тоже решил не ждать буржуйскую железку и приколхозил сверху кусок карбона ( и что-то мне подсказывает что этот фокус очень даже жизнеспособный) Да,- вертолет уже облетал.

Artem_Konev

А какой акк взять на внешний бек на 600 pro dfc ? 2 или 3 s ? Какой лучше всего емкости?

2dfx

Есть приверженцы разных конфессий - те кто использует штатный регулятор с 2s LiPo, кто-то ставит бэк к основным батареям или используют LiFePo без каких-либо доп. элементов.

Я сразу купил две LiFePo и рад этому.

Artem_Konev

Что такое бэк ? Купив бэк электроника будет питаться от основной 12s батареи ? Lifepo это такой тип баттарей ? А их куда подключать ? Тоже в регулятор в маленький ?

Sergey_BSB

Если у вас сервы HV, то вам надо купить 2S LiPo, если сервы на 6 Вольт, то тогда 2S LiFePo.

2dfx

Бек или лучше sbec - преобразователь напряжения например с 25 вольт до 5/6/7.
Бывают которые работают от 12 банок, но лучше всего прочитать инструкцию к нему. Часто даже при указаных диапазонах работы 4-12 банок, лучше его питать не более 6 банок, т.к. часто горят.
Штатный регулятор или еще можно назвать большим стабилизатором выдает 6вольт от 2х баночной батареи.
LiFePo - тип аккумуляторов, так же называется a123. У него постоянный вольтаж 6.6 вольт. Только в момент заряда показывает максимум и в момент полного разряда минимум. Подключается напрямую к питанию вертолета, например в fbl или приемник.

А вообще лучше сразу в профильные ветки и изучать матчасть.

И правильно выше добавили, если сетап высоковольтный (HV), то можно напрямую подключить 2s lipo.
Если все же вы купили именно этот коробочный кит, то lipo не подходит, т.к. Сервы на 6вольт…

Serёga

Я решил тоже усилить раму на своей прошке, так как мне показалось это новый тренд. 😃 Сначала срезал немного пластика с рамы (на 1 фото) В качестве материала использовал алюминиевый корпус от компа (есть и такие оказывается) Сначала из прозрачной плёнки вырезал трафарет, а потом приклеив его двухсторонним скотчем к листу, уже вырезал из алюминия. На листе было ребро, я его оставил, так ещё больше жёсткость пластины получилась. Пластина получилась чуть шире чем надо, поэтому я вырезал из тонкого текстолита проставки. Родные толстые не использовал. Получилось очень жёстко, но проверю только в выходные похоже из за этих дождей.

brush

Хорошо получилось.
Держу пари , в ближайшем будущем , мы увидим новый продукт , на эту тему от компании - Алень !😒
…И кто -то снова , нагреет руки - за наш счёт.😈

Хохол333

Увидееь бы от аленя новый вал под третий подш., отверстия ведь уже проделали.

brush
Хохол333:

Увидееь бы от аленя новый вал под третий подш., отверстия ведь уже проделали.

А что , от “нитрыча” ДэФэЦэ уже не подходит ??😃

eliz:

Проблему практически полностью снимет 3-й подшипник. Только с основным валом глядеть надо. Если голова EFL, то вал HN6118 (с обрезанием или без),если DFC то H6NH002XX. Подшипник живет тут www.rc-tek.com/store/i2rc-t60...ion-p2297.html Ну еще может помочь такая беда rchelisolutions.com/product/t...frame-support/

www.ebay.it/itm/…/231185630119?pt=RC_Modellbau&has…

www.ebay.com/itm/…/161343198223