Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Videoru

Жаль что прийдется помучится, и не встанут. Вот 30с 3300 и 40с 3000 что лучше? Пулять 40с лучше будет? И взять 3300 30с выйграю во времени по емкости но проиграю в 3d верно?

Videoru

Получается тут выбор или 40с а лучше 45с, по емкости буду рассматривать 2600-3000. Есть 65с 3300 hobbyking.com/…/__24294__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_… (не реклама) вроде хорошие отзывы. А регуль выдержет 80а Phoenix? Всем заранее спасибо.

crv

2600 даже наверное от 60С лучше смотреть.

Blanicman

Китайские С это не показатель, Например америкосы летают на 600 про с акками Генс асе 3300 25с и счастливы, я взял такой коплект на пробу , пока 5 циклов,но пуляют не хуже 4000 40С. Все нанотехи пришлось выкинуть после 30 циклов были и 2600 65с и 4000 35с и 3300 45с, так как летать на них стало невозможно.

crv

Так це Генсы, а то кинконг.😎

Videoru:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html (не реклама) вроде хорошие отзывы. А регуль выдержет 80а Phoenix? Всем заранее спасибо.

Попробуй, только вот цена. За эти деньги практически можно Генсы взять. Регуль выдержит.

Videoru

Спасибо. А можно ссылку на Генсы.

Videoru

Куплю Генс, 12s 3300, надеюсь лучше будут турниги. Да и ценна для меня нормальная. Встанет он на 600 ку pro версии, без изменения рамы? Просто вставил и полетел. За ранее спасибо.

DemidSPb
Videoru:

Я сейчас использую 40с 3000 новые аккумуляторы турниги, и я бы не сказал что они пуляют

Не верю. Посмотрите логи регулятора. Если нет просадок напряжения и в следствии этого мощных зашкаливающих всплесков амперов, то может надо покопать в сторону фбл системы, чтоб пуляло? Или регуль на более зверский режим работы гувернера поставить, если обороты плавают. А то может не туда копаете.
Объясню позицию - синие турниги 40с по немалому опыту вполне хорошие батареи.

Videoru

Fbl стоит микробист. Приемник соеденил через sbus, регуль напрямую подключен к приемнику. Гувернер стабильно держит обороты, если при полете резко дать шаг, то пульнет не резко вверх, в настройках стоит 85 процентов газа на все 5 точек. Попробую 95 поставить. Может 10 процентов играют роль.

Val-ksd
Videoru:

Гувернер стабильно держит обороты

и

Videoru:

если при полете резко дать шаг

обороты держит? Или просадка идёт?

Videoru

Когда резко даешь шаг то просадкка идет, немного медленно набирает высоту, может вес? Полеты начелись на новых аккумуляторах в этом году зимой, может при -15 аккумуляторы не так от холода дают свою силу? Во время полета 3d отсечек нет, все летает в инверте тоже норм. Просто после 450 го чувствуется разница.

DemidSPb
Videoru:

Просто после 450 го чувствуется разница.

Думаю, это ключевая фраза. 450 резкая как понос (с). Чтобы 600 летала с такой же легкостью, это нужен не сток двигатель и повышеные обороты ор.
Вообще резкость подрыва вертолета зависит от многих факторов.

  1. Мощность двигателя. Чем больше, тем лучше (Если по логам просадок по вольтам нет, можно по амперажу подсчитать выдаваемую мощность, и понять упирается в двигатель вертолет или нет).
    2)Вес вертолета. Чем меньше тем резче вертолет разгоняется и останавливается.
    3)Максимальные углы общего шага (кстати если двигатель слабый, можно даже уменьшить общий шаг, двигатель перестанет душиться и подрываться вертолет начнет лучше.)
    4)Регулятор. В нем есть настройка, отвечающая за то насколько жестко он старается держать обороты. Чем жестче, тем труднее батареям =).
    5)Обороты ОР. Чем выше, тем легче силовой переживать кратковременные нагрузки. Тупо из-за возросшей энергии инерции ротора. Ну и производительность ОР выше если двигатель позволяет.
    6)Система ФБЛ. Есть настройка, при которой общие шаги увеличиваются быстрее, чем вы двигаете стик газа. Как раз сделано для более взрывного характера полета.
    7)Токоотдача батареи. Проверяется по логам, если батарея говно будет падать напряжение при нагрузке и зашкаливать ампераж.
    PS: Много букв получилось😁
moonchild

Что-то в этой консерватории совсем не так. На Фьюжике летают батареи Зиппи Компакт 12S 2700 35C без напряга 6 минут комплекс фигур со сложностью 1 и некоторые - 1,5 без пауз и перерыво. 2100 на роторе и лопасти 620 мм.

Aleks_177

при -15 батареям не сладко приходится. и сама вертушка тоже тугая. летать летает, но не совсем так как хочется.

Videoru

Вот я тоже думаю что холод играет большую роль при полетах. Единственное что остается сделать ждать тепла, и можно на пробу взять 2600, разница будет за счет веса. По времени полета 40с 3000 летает от 7 до 9 минут в 2d, а в 3d минуты 4 максимум 5.

Mikik
Videoru:

холод играет большую роль при полетах

Если батареи ставить из тепла, то никак не влияет. Испытано на 450 (там стоит телеметрия). При -10 Т батарей была 23-25. Они прилично разогреваются при полете.

crv

Интересно, а как влияет холод при зарядке батареи?