align t-rex 450 pro v2 3gx

Val-ksd

Сначала отпаивал, потом акуратно потихоньку отрывал друг от дружки,нормально отлепляются.Там клей похожий как на скотче, то есть он не высыхает совсем.

Neo1968
Val-ksd:

Сначала отпаивал, потом акуратно потихоньку отрывал друг от дружки,нормально отлепляются.Там клей похожий как на скотче, то есть он не высыхает совсем.

Сергей, может я не по теме, но хотел сросить про контакты на разъемах в бортовой электронике. Я видел где-то в ютубе, что эти микроразъемы, на сервах например, можно снять и поставить потом на место. Ну например, чтобы проводок гиры через отверстие протащить, или термоусадку поставить. Насколько это безболезненно для разъема? Не сталкивались с этим?

sagemru

Почитал тему, так и не было ответа на вопрос по установке приемника.
Вот я собрал почти, а с приемником засада, куда его прилепить.
Рассчитывал, что приемник станет внутри за крепление рудерной сервы, но не влазит, шире зараза на 1-1.5 мм
А можно ли выкинуть карбоновую пластину жесткости, которая стоит как раз под основной шестерню, она вроде не несет никакой нагрузки, тогда можно будет приемник боком впиндюрить.
Кто что порекомендует из опыта? лучше с фото.

Val-ksd

Да поставте его сбоку на раму, так удобнее чем если вы его внутрь тушки запихаете.

sagemru:

А можно ли выкинуть карбоновую пластину жесткости

В принципе на прошке простой не V2 ,этой проставки нет. Посмотрите у меня в дневниках есть фотки вроде видно, при чём на последней фотке, после краша, приёмник живой и невредимый.

Neo1968

Ребята, нужна помощь новичку!
TREX 450 PRO 3GX.
Вчера забиндил приемник JR с сателлитом, подключил для пробы сервы напрямую, без 3G FBL, все работает.
Когда подключил через 3G, все по инструкции, питание от регулятора в канал THRO 3G - не работает!!! Проверил 3 раза все провода, перепробовал все варианты, 3G молчит и приемник тоже молчит, и не реагируют на подключение питания.

В чем может быть проблема?

Подробно:
3GX: 5 разъемов: THRO, RUD, PIT, ELE, AIL - в них я вставил контакты от серв и регулятор
+
2****крайних разъема, из которых, по-моему, должен выходить сигнал от гироскопа на приемник и наоборот, в т.ч. и питание?
Каждый с 3-мя с цветными проводками, т.е. всего 2 х 3 = 6 проводов, которые идут к приемнику так:
4 проводка по инструкции по цвету в разъемы приемника: THRO, RUD, ELE, AIL
2 других в GEAR и AUX1 приемника, т.е. в каналы чувствит. гиро и газа (throtle)???
Все, больше проводов нет. В приемнике остался AUX2 и два разъема с торца.

Столько вроде уже писалось про этот 3GX, но по схеме подключения и по проблемам при этом ничего не нашел.

Alex71

Подключите согласно инструкции ведь там же есть схема… надо все лишь приемник футабы заменить на ваш… Питание к 3ГХ=у подается на разъем БАТТ от приемника с разъема Бинд/Батт или как он там у вас называется…
А почему бы не использовать один сателлит от JR?

Neo1968
Alex71:

Подключите согласно инструкции ведь там же есть схема… надо все лишь приемник футабы заменить на ваш… Питание к 3ГХ=у подается на разъем БАТТ от приемника с разъема Бинд/Батт или как он там у вас называется…

Спасибо, уже делал так, как Вы говорите. Безрезультатно.

Alex71
Neo1968:

Спасибо, уже делал так, как Вы говорите. Безрезультатно.

Значит вы делали не так или разъем не правильно вставляете… Схема проста питание на приемник поступает на его канал Тротл и с разъема приемника Бинд/Батт на 3ГХ… все должно работать.

Lesnoe

Я точно не помню так как летаю с сателитом, а когда просто приемник подключал там провод должен идти в канал batt приемника и в 3gx в один из нижних разъемов.

Neo1968
Alex71:

Значит вы делали не так или разъем не правильно вставляете… Схема проста питание на приемник поступает на его канал Тротл и с разъема приемника Бинд/Батт на 3ГХ… все должно работать.

Не совсем понял,

Alex71:

питание на приемник поступает на его канал Тротл и с разъема приемника Бинд/Батт на 3ГХ

Питание на приемник должно ведь поступать от 3GX? Вы пишете так же, но еще добавляете

Alex71:

и с разъема приемника Бинд/Батт на 3ГХ

Поясните плиз.

Alex71

От регулятора приемник питается через канал Тротл, далее берете провод из комплекта 3ГХ который как от серв и соединяете соблюдая полярность разъемы бинд/батт(приемник) и батт(3ГХ)

Neo1968
Alex71:

От регулятора приемник питается через канал Тротл

Если верить инструкции, то от регулятора надо запитывать не приемник а 3G через канал Тротл. Может тут собака зарыта? Сорри, стаж - 1,5 мес.😉

Alex71
Neo1968:

Если верить инструкции, то от регулятора надо запитывать не приемник а 3G через канал Тротл.

Я не знаю где это так в инструкции, не нашел:) у меня в примере с обычным приемником (как пример у них Футаба) питание подается от бортового БЭКа на разъем Баттери, но этот разъем и Батт оут одинаковые, по питанию я имею ввиду… а пример этот актуален если вы будите использовать гувернер 3ГХ-а. Я подключал все свои приемники как написал выше и все работало. еще раз по схеме
1)все сервы подключены к 3ГХ
2)3ГХ соединен разноцветными одиночными проводками
3) 3Гх соединен с приемником обычным проводом батт/бинд - Батт (или Баттери)
4) канал Тротл приемника соединяем с регулятором

Все должно работать, просто главное чтобы разъемы были правильно воткнуты:)

Neo1968
Alex71:

Все должно работать, просто главное чтобы разъемы были правильно воткнуты

Вот инструкция от Trex 450 Pro 3GX на примере подключения Футабы.
Но, т.к.я весь свой потенциал исчерпал, буду пробовать по Вашей схеме:)

А что, разъемы можно как-то ненормально воткнуть?

Alex71
Neo1968:

А что, разъемы можно как-то ненормально воткнуть?

Ну да конечно можно, “ключа” у них нет…

Neo1968
Alex71:

Ну да конечно можно, “ключа” у них нет…

Тогда вопрос: если смотреть сверху, я вставляю разъемы так, чтобы контактные крепления проводов (которые видно) смотрели налево.

Надеюсь правильно?

Alex71
Neo1968:

Надеюсь правильно?

в середине у них + “красный” с краев - “черный”, сигнальный “белый”

Sergo
Alex71:

А почему бы не использовать один сателлит от JR?

Сателлиты JR (DMSS) напрямую могут работать только со скукумами (надеюсь, что пока)… и то не без косяка rcopen.com/forum/f65/topic281311

Neo1968
Alex71:

с краев - “черный”, сигнальный “белый”

А с каких краев, справа черный, слева белый?

Mikik

На первой фотке, где изображен приёмник, провода вставлены неправильно! Переверните их на 180с!

Neo1968
Mikik:

На первой фотке, где изображен приёмник, провода вставлены неправильно! Переверните их на 180с!

Спасибо, Михаил. Вы имели в виду на первой фотке - 3GX, а не приемник. Там действительно, разъемы вставлены неправильно.
Вот в приемник JR разъемы вставляются только одним способом, наверное, потому, что Made in Japan, как на всех нормальных девайсах. А Align даже на микроне пластмассы экономит… Мне, как новичку, обидно, что столько времени потратил, своего и чужого… А проблема то была в неправильном подключении. Просто у JR приемника разъемы заходят так, что крепления проводов слева, и только так. Вот и подумал, что у 3GX тоже:o
Все подключил, спасибо всем за помощь!!!