align t-rex 450 pro v2 3gx

Alex71

От регулятора приемник питается через канал Тротл, далее берете провод из комплекта 3ГХ который как от серв и соединяете соблюдая полярность разъемы бинд/батт(приемник) и батт(3ГХ)

Neo1968
Alex71:

От регулятора приемник питается через канал Тротл

Если верить инструкции, то от регулятора надо запитывать не приемник а 3G через канал Тротл. Может тут собака зарыта? Сорри, стаж - 1,5 мес.😉

Alex71
Neo1968:

Если верить инструкции, то от регулятора надо запитывать не приемник а 3G через канал Тротл.

Я не знаю где это так в инструкции, не нашел:) у меня в примере с обычным приемником (как пример у них Футаба) питание подается от бортового БЭКа на разъем Баттери, но этот разъем и Батт оут одинаковые, по питанию я имею ввиду… а пример этот актуален если вы будите использовать гувернер 3ГХ-а. Я подключал все свои приемники как написал выше и все работало. еще раз по схеме
1)все сервы подключены к 3ГХ
2)3ГХ соединен разноцветными одиночными проводками
3) 3Гх соединен с приемником обычным проводом батт/бинд - Батт (или Баттери)
4) канал Тротл приемника соединяем с регулятором

Все должно работать, просто главное чтобы разъемы были правильно воткнуты:)

Neo1968
Alex71:

Все должно работать, просто главное чтобы разъемы были правильно воткнуты

Вот инструкция от Trex 450 Pro 3GX на примере подключения Футабы.
Но, т.к.я весь свой потенциал исчерпал, буду пробовать по Вашей схеме:)

А что, разъемы можно как-то ненормально воткнуть?

Alex71
Neo1968:

А что, разъемы можно как-то ненормально воткнуть?

Ну да конечно можно, “ключа” у них нет…

Neo1968
Alex71:

Ну да конечно можно, “ключа” у них нет…

Тогда вопрос: если смотреть сверху, я вставляю разъемы так, чтобы контактные крепления проводов (которые видно) смотрели налево.

Надеюсь правильно?

Alex71
Neo1968:

Надеюсь правильно?

в середине у них + “красный” с краев - “черный”, сигнальный “белый”

Sergo
Alex71:

А почему бы не использовать один сателлит от JR?

Сателлиты JR (DMSS) напрямую могут работать только со скукумами (надеюсь, что пока)… и то не без косяка rcopen.com/forum/f65/topic281311

Neo1968
Alex71:

с краев - “черный”, сигнальный “белый”

А с каких краев, справа черный, слева белый?

Mikik

На первой фотке, где изображен приёмник, провода вставлены неправильно! Переверните их на 180с!

Neo1968
Mikik:

На первой фотке, где изображен приёмник, провода вставлены неправильно! Переверните их на 180с!

Спасибо, Михаил. Вы имели в виду на первой фотке - 3GX, а не приемник. Там действительно, разъемы вставлены неправильно.
Вот в приемник JR разъемы вставляются только одним способом, наверное, потому, что Made in Japan, как на всех нормальных девайсах. А Align даже на микроне пластмассы экономит… Мне, как новичку, обидно, что столько времени потратил, своего и чужого… А проблема то была в неправильном подключении. Просто у JR приемника разъемы заходят так, что крепления проводов слева, и только так. Вот и подумал, что у 3GX тоже:o
Все подключил, спасибо всем за помощь!!!

Alex71
Neo1968:

Вот в приемник JR разъемы вставляются только одним способом, наверное, потому, что Made in Japan, как на всех нормальных девайсах.

Да ну ладно вам… просто очень многие не заморачиваются на эту тему потому что:
а) если перепутать не сломается и не сгорит
б) на корпусе девайса есть подсказка или в мануале
У меня на девайсах Майд ин Джомани тоже пихай как хочешь;)

Neo1968
Alex71:

Да ну ладно вам…

Ну Вам, Алексей, отдельный респект и Рахмет. Мысль о неправильном подключении от Вас исходила!!!

Alex71

Закончил я сегодня перевод сей птицы на 4-е банки… Получилась ну действительно, бомба! Обороты во 2-м айдле поставил 3500 это при полке газа 73% - то есть запаса хоть отбавляй. Короче верт летал сегодня по полю как угорелый, из виражей на ноже с полными шагами вылетал как пуля… петли, флипы вообще можно шагом не работать. Мотор и регуль вообще даже не нагреваются, а вот акк тепленький… Моя довольна:)

Lesnoe

А кто нибудь подскажет, а можно ли емкость батареи при 4х банках уменьшить??? Вот на на 6-ти банках уже акки 1000-1300 используют, правда там моторы заточенные под 6 банок, типа обмотка уже другая. А вот спациально под 4 банки есть моторы сделанные???

Val-ksd
Lesnoe:

А кто нибудь подскажет, а можно ли емкость батареи при 4х банках уменьшить???

Это как? Ну если просто взять и заряжать не до конца то будет у вас меньше ёмкость в акках.😁

Lesnoe:

. А вот спациально под 4 банки есть моторы сделанные???

Представте есть и под 4 и под 5 и под 6 …

Alex71:

Обороты во 2-м айдле поставил 3500 это при полке газа 73% - то есть запаса хоть отбавляй

Алексей мож пиньончик поменьше поставить?

Lesnoe
Val-ksd:

Это как?

Я про то если 4х баночные на 1800мач купить акки, 6мин я пролетаю как на 3х баночных 2200мач???

STZ
Lesnoe:

Я про то если 4х баночные на 1800мач купить акки, 6мин я пролетаю как на 3х баночных 2200мач???

Ну, тогда нодо менять мотор! На 4-банках родной будет жрать больше, соответственно он 4S/2200 высосет быстрее, а 4S/1800 - еще быстрее! А вот если поставить мотор с меньшим kV и для 4S, то тогда и расход уменьшится. Те, кто на 6S летают на 450-ке (на 6S/1300mAh) - у них и моторы со значительно меньшим kV.

Alex71
Val-ksd:

Алексей мож пиньончик поменьше поставить?

Пиньон сейчас стоит 12-й то есть максимальные обороты где-то 4000, я думаю это нормально ибо если поставить 11-й пиньон то получится как и в стоке на 3-х баках 3700. И потом регулятор у меня Контроник а у него вообще свое понятие “процентов” газа, в общем как в мануале к Контрону написано что ему по барабану какая полка газа, но минимальная граница эффективности для его гувера это 80% оборотов от максимальных это получается 3200. Так что думаю все в норме.

Val-ksd
Alex71:

как и в стоке на 3-х баках 3700

Да но при этом мощность движка выше.Вообще лучше двигателю работать на оборотах близких к максимальным, так кпд выше.

Alex71
Val-ksd:

так кпд выше.

Это понятно… Но я все таки думаю что 12-й пиньон некая середина между производительностью и оборотами на роторе, и потом с таким запасом гувернеру легче удерживать обороты. Ну так или иначе полетаю пока так, время покажет… поменять пиньон дело не сложное:)