Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ

Если кому интересно… то 500L Dominator уже появился на сайте Align!

alien131314
dimad:

У меня турниги и 10 полетов не отлетали, начали умирать.

Ну так вы, наверное, их сильно грузите. У меня турниги отслужили около 300 полетов, правда, последнюю сотню полетов я их жалел и не грузил силовой, потому как они грелись.

STZ:

500L Dominator уже появился на сайте

Лично мне интересна от него антиротационная скоба. Мотор? Хмм. Мне и стока хватает. Рама? Она и старая держит краши отлично безо всяких хитрых вставок. То, что акк внизу, лично я считаю минусом. Я так понимаю, что развесовка будет лучше, если акк будет расположен как можно выше.
Кстати, именно по этой причине у DFC, от которого они отказались, для отклонения верта по циклику нужно будет давать меньше циклического шага, чем с EFL головой. Что ведет и у уменьшению вибраций, и к уменьшению износа. По - крайней мере - теоретически, если я все правильно понимаю.
Почему же они отказались от DFC? Думаю - потому, что для большинства людей краше/износостойкость важнее летных характеристик. Зачем акк поместили вниз - мне сказать сложно. Мода? Может быть… А может, я что - то неправильно понимаю в теории.

Интересно то, что они рекомендуют батареи 3300, а 2600- минимум. А, да, и канопа мне ну ОЧЕНЬ не нравится. Точнее - не нравится ее расцветка.

iamvlad
alien131314:

Ну так вы, наверное, их сильно грузите. У меня турниги отслужили около 300 полетов, правда, последнюю сотню полетов я их жалел и не грузил силовой, потому как они грелись.

У меня турниги живут 150-200 циклов жесткой эксплуатации, но не более 1 года.
Антиротационная скоба уже давно продается как апгрейд к обычной “прошке” (номер детали H50B001XXW)
В стоковом моторе подшипники умирают очень быстро. По этому перешел на Scorpion HK-4015, в нем вал 6мм и подшипники мощнее, но он в раму 500L может не влезть.
Батарейка снизу - для меня это тоже минус.
И мне тоже интересно как батарея 3300 влезает в новую раму? Сам всегда летал на 2650mAh. Как-то друг на пробу дал 3300mAh, мне она показалась тяжеловатой для 500-ки, верт стал хуже летать.

alien131314
iamvlad:

В стоковом моторе подшипники умирают очень быстро.

У меня умерли за примерно 500 полетов. Скоро опять менять надо…

iamvlad:

Антиротационная скоба уже давно продается как апгрейд к обычной “прошке” (номер детали H50B001XXW)

Да, я поумываю себе его купить уже давно…

iamvlad
alien131314:

У меня умерли за примерно 500 полетов. Скоро опять менять надо…

Не, у меня 80-200 полетов жили.

Demidoff

30 т.р. по сегодняшнему курсу с доставкой. С одной стороны дороговато, с другой, что то новенькое. Да и гпро не 5 копеек стоит.

STZ
alien131314:

отличная цена к тому же! Тем более что Gpro по отзывам летает хорошо!

Вот тут цена попаче будет! Только надо в корзину покласть, тогда 574$. За последнюю 500ку комбо? Вообще пыль! 😃

Demidoff

Интересно почему, один раз покупал у них, акк для апы, в мусорку выкинул (хватало на 2 дня ) ))

При внимательном рассмотрении, почтой емс разница с просом 30$, а если купоном воспользоваться то и того меньше, зато имхо репутация у магазина лучше будет. Если что, не проблема вернуть взад ))

alien131314
STZ:

За последнюю 500ку комбо? Вообще пыль!

Так бери, елыпалы!
На самом деле 500ка - отличный аппарат, если б не одно “но”: великоват и дороговат для меня. Конечно, он летает получше 450ки, но я сегодня пытался на 450ке летать на поле около дома, там же, где и на 300ке до этого летал. В принципе, моих скиллсов достаточно чтобы и на 500ке там летать, но как - то стремно - всяко бывает.
А RC711 - ффтопку, у меня с ними были одни проблемы, хотя я знаю, что у тебя с ними косяков вроде не было.

Demidoff

Как бы кто не говорил, но алайн самый самый самый, запов море, клонов море, цена в норме.

з.ы. сорри парни, понимаю, что мое высказывание по этому вопросу 50681, но уж очень хочется. 😁

STZ
alien131314:

А RC711 - ффтопку, у меня с ними были одни проблемы, хотя я знаю, что у тебя с ними косяков вроде не было.

Да, у меня с ними было всегда отлично! Но надо всегда попросить. И цену для таможни занизят, и что не нужное из кита вынут (3GX, или регуль Алайновский). Иногда намекал им, что посыль большая, таможня не поверит, разделите на две. Делали. 😃 Пару раз писал, что то, что у них в другом магазе дешевле - тоже шли навстречу.

alien131314:

Так бери, елыпалы!

Тут есть ряд вопросов…
1). Во-первых я жду выхода Goblin 380. Прикину сетап, если жестко по деньгам - задумаюсь. Скорее всего откажусь. Аккумы там тоже свои, специфические, что тоже дернет ценник к небу. 😦
2). У меня есть Goblin 570 в сетапе 12S, но также есть и свободный мотор на 6S и аккумы у 700ки 6S/5000mAh. G570 сейчас на 12S (3300mAh x 2) летит замечательно, намного лучше и бодрее, чем я физически могу на нем лететь. Возможно, я решу попробовать переделать его на 6S/5000mAh. Если мне понравиться результат, то освободятся три комплекта, т.е. шесть аккумов по 3300mAh. Они как раз подойдут для 500L. Правда они 35C, как бы не начали греться и дохнуть.
3). У меня сейчас тупо хватает вертолетов: G500, G570, Align700E, а на следующей неделе придет Blade180CFX. Ну и накуа мне еще один? Я лучше к следующему сезону куплю генератор модный и зарядку помощнее. Чтобы не заморачиваться особо над количеством аккумов к каждому верту.

alien131314

Так ты его особо насиловать не собираешься, по идее должны подойти. Насколько я помню, там были токи в районе 40-60А. Так что если эти 35С честные, это одно дело. Ну а если нанотеч - ну, тогда сам понимаешь 😃

STZ
alien131314:

Так что если эти 35С честные, это одно дело. Ну а если нанотеч - ну, тогда сам понимаешь 😃

GensAce 6S/3300mAh/35C - качество! 😃

STZ

Да я вот сейчас думаю, если у меня есть Goblin500, то Align500 уже как бы и не нужен.

А цена Align500 - это полцены генератора (я Honda EU10i хочу). 😃

dimad

Всем привет. Вчера славно полетали. Приложил верт , но таких повреждений еще не было😁

Хохол333

Это было что- то типа дартца?, в десятку хоть попал? ( как тебе эти лопости?, хочу себе такие на 600ку)

dimad

Не знаю как в 10ку, а в камень похоже точно попал.))) лопасти вроде ничего, но раньше качество лучше было. Эти бывает в районе втулки разбивает и лопается

shvion
dimad:

Эти бывает в районе втулки разбивает и лопается

Без краша, просто от полета?
PS: Я сначала одолжил попробовать, потом купил. Старые в запас положил. Новые меньше фырчат в холостую, типа форма более правильная. Силовая меньше душится …