Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Иго
Demidoff:

У основания широкий, к концу заужается

Если не трудно дайте ссылку. А то никак не соображу как выглядит косозубый конусообразный пиньон.

shvion

А никак он не выглядит. В списке запчастей на оф сайте и у прочих продавцов никаких новых пиньенов не значится …

Demidoff
shvion:

А никак он не выглядит. В списке запчастей на оф сайте и у прочих продавцов никаких новых пиньенов не значится …

Может быть пока, но этот очень похож на мой. И им вполне можно регулировать зазор. Глазом может и не видно, там же не в см измеряется разница и даже не в мм.

shvion

Только что нашел свой штатный косой пиньен = тоже, что и на фото. Если регулировка не предусмотрена значит нечего и мудрить.
Для этого покупают другую мотораму. Не зря же КДЕ их изобретает …

Иго
Demidoff:

И им вполне можно регулировать зазор

Увы, зазор им отрегулировать при установке основной шестерни с большим/меньшим/ чем сток количеством зубьев при том же модуле не получится.

3Daemon
Demidoff:

Пиньен имеет форму конуса

Нагнали тумана фантазий 😃 Стандартный цилиндрический пиньон, неизменный с 2011 года.
А мотораму (отверстия в ней) или отверстия в боковинках и пильнуть можно.

Demidoff:

У основания широкий, к концу заужается

фантастика и новое слово! 😁

Demidoff
Иго:

Увы, зазор им отрегулировать при установке основной шестерни с большим/меньшим/ чем сток количеством зубьев при том же модуле не получится.

Не понимаю про что разговор, я пиньеном регулирую зазор, вертушка в руках.
Тем же способом, года три назад регулировал на еразоре 450-м. Что бы не крутить болты на мотораме.

3Daemon:

фантастика и новое слово! 😁

Удивительное рядом 😃

_______________

Я научился канопу одевать, рука набилась с вами. 😁

2dfx
Mr_Miron:

По фото видно, что мой могучий мотор в эту раму не влезет.

Это да, особенно стяжка рамы за мотором (которой так не хватает на 600ке) не даст разгуляться.
Хотя стандартного мотора более чем за глаза. Всегда прилетал чуть тепленький.
Тут будет вопрос скорее к регулятору…

Mr_Miron:

Я летаю на генсах 2600, но они бывают широкие с прямоугольным сечением, а неквадратным

Так это хорошо. Высоты более чем достаточно, по сравнению с шириной.

Kormag
Demidoff:

возможность использования сателлита

К 3GX тоже сателлиты подключить можно)))

Demidoff
Kormag:

К 3GX тоже сателлиты подключить можно)))

Этож хорошо, по 3gx ничего не знаю, в отзывах попадалось, что сателлиты подключаются через шнурок специальный, могу с чем то путать.

Kormag
Demidoff:

что сателлиты подключаются через шнурок специальный

На прямую. Можно подключить 2 сателлита. Не помню с какой прошивки, можно DSMX.

Demidoff
Kormag:

На прямую. Можно подключить 2 сателлита. Не помню с какой прошивки, можно DSMX.

Совсем здорово, тогда про гпро можно не читать, ))

Kormag
Demidoff:

тогда про гпро можно не читать, ))

)))

Demidoff

А стоковый регуль и должен пиликать много много?
Реверса у него нет? А то подключил провода по цвету, а мотор крутит в обратную сторону, пришлось провода перетыкать.

alien131314
Demidoff:

А стоковый регуль и должен пиликать много много?

это в стоковом регуле очень удобно! После инициализации он пропиликивает все свои установки. Реверса, насколько помню, нету. Вот в JRовском регуле можно выставить установки, но узнать, что там поставлено - никак. И это бесит.

shvion

Наконец установил тарелку от Fusion50. Немного укоротил пластиковые наконечники наконечники тяг DFC. Подкорректировал спартан. Теперь люфтов действительно нет. В среду облет…

Demidoff
Mr_Miron:

Интересны размеры батарейного трея и ширина рамы.

А кто скажет какая ширина рамы у прошки?
Или размеры моторамы.

Serёga
shvion:

Наконец установил тарелку от Fusion50. Немного укоротил пластиковые наконечники наконечники тяг DFC. Подкорректировал спартан. Теперь люфтов действительно нет. В среду облет…

А Вы не боитесь, что у Вас слетят линки с шариков? Они так стоят на Оутрейдже так как там ещё есть толкающие рычаги, а у Вас DFC голова. Переставьте шарики на другую сторону или вкрутите шарики в другие отверстия на тарелке.

Demidoff
Serёga:

А Вы не боитесь, что у Вас слетят линки с шариков? Они так стоят на Оутрейдже так как там ещё есть толкающие рычаги, а у Вас DFC голова. Переставьте шарики на другую сторону или вкрутите шарики в другие отверстия на тарелке.

Так именно для дфц и рекомендуют такое положение. Ротор крутится по часовой стрелке, куда он (линк) денется. Если б в другую сторону крутился, тогда возможно слетит и то врятли.

Serёga

Вот именно. Ротор крутит тарелку через тяги по часовой стрелке, а не тарелка через тяги ротор.