Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314
Demidoff:

А стоковый регуль и должен пиликать много много?

это в стоковом регуле очень удобно! После инициализации он пропиликивает все свои установки. Реверса, насколько помню, нету. Вот в JRовском регуле можно выставить установки, но узнать, что там поставлено - никак. И это бесит.

shvion

Наконец установил тарелку от Fusion50. Немного укоротил пластиковые наконечники наконечники тяг DFC. Подкорректировал спартан. Теперь люфтов действительно нет. В среду облет…

Demidoff
Mr_Miron:

Интересны размеры батарейного трея и ширина рамы.

А кто скажет какая ширина рамы у прошки?
Или размеры моторамы.

Serёga
shvion:

Наконец установил тарелку от Fusion50. Немного укоротил пластиковые наконечники наконечники тяг DFC. Подкорректировал спартан. Теперь люфтов действительно нет. В среду облет…

А Вы не боитесь, что у Вас слетят линки с шариков? Они так стоят на Оутрейдже так как там ещё есть толкающие рычаги, а у Вас DFC голова. Переставьте шарики на другую сторону или вкрутите шарики в другие отверстия на тарелке.

Demidoff
Serёga:

А Вы не боитесь, что у Вас слетят линки с шариков? Они так стоят на Оутрейдже так как там ещё есть толкающие рычаги, а у Вас DFC голова. Переставьте шарики на другую сторону или вкрутите шарики в другие отверстия на тарелке.

Так именно для дфц и рекомендуют такое положение. Ротор крутится по часовой стрелке, куда он (линк) денется. Если б в другую сторону крутился, тогда возможно слетит и то врятли.

Serёga

Вот именно. Ротор крутит тарелку через тяги по часовой стрелке, а не тарелка через тяги ротор.

shvion
Serёga:

А Вы не боитесь, что у Вас слетят линки с шариков? Они так стоят на Оутрейдже так как там ещё есть толкающие рычаги, а у Вас DFC голова. Переставьте шарики на другую сторону или вкрутите шарики в другие отверстия на тарелке.

На другую сторону вкрутить нельзя, отверстие наискось. Увеличивается вынос шаров и тарелка цепляет. На тарелке ДФЦ у алайна наконечники ни разу не слетали (не проскакивали шарик). У наконечника одна сторона с буквой, другая с цифрой. Надевать на шар надо стороной с цифрой (отверстие чуть больше). Я сначала надел линк на шарик (цифрой наружу), а потом уже его вкрутил в тарелку. Слететь не должно.

Demidoff
Serёga:

Вот именно. Ротор крутит тарелку через тяги по часовой стрелке.

Это какое усилие должно быть, руками не сразу снимешь.
А вообще да, стремная конструкция, у алайна в другую сторону шары стоят.

shvion:

На другую сторону вкрутить нельзя

А чего вообще так, тарелка не дифцит, тарот за копейки и то лучше будет.
В Химках какой то бренд новый появился Flasher, дешевле только даром и качество хорошее, много чего брал для 600-ки.

Serg78

В таком виде точно слетит.
У алайна линк вращая тарелку толкает на шарик.
у вас получилось что при вращении тарелки линк тянет тарелку за шарик…
В результате он с него слетит
Оденьте линки на соседние прямые шары, развернув линки на 90 град., тогда проблемы не будет.
У алайна тарелка зеркальная.

Serёga

Вот о чём и я сразу написал. 😃 Я бы не стал так рисковать.
А вообще, раз уж колхоз, то я бы с обратной стороны убрал напильником угол и крутил туда шарик. То что немного не по центру, не страшно, просто линки будут чуть под углом по отношению к оси шариков. Опять же, их можно повернуть. 😃

Demidoff
Serёga:

Вот о чём и я сразу написал. 😃

А обмозговать 😃

shvion

Ну вот вы сами подумайте. Допустим тарелка алайновская и линк толкает шарик. Если бы линк мог слететь, он бы проскочил и остался на ножке шарика. Наверное знать это спокойнее, чем считать что слетит совсем. Я не один год летаю на ДФЦ, краши были разные. Ни разу линк не слетал, ломался - было.
PS: Я ж написал, что линк одевается определенной стороной. Чтобы одеть его другой стороной нужны немерянные усилия …

Demidoff

Ты хочешь сказать, что пока не открутишь шарик, линк не снимешь. А на сколько это хорошо, если чего, линк отстрельнет (снимется), а так? Сидит жестко, так можно и шарик сломать. Тарелку выкидывать.

shvion

Да. Не снимешь. Линк при краше ломается (было не раз), шарик нет…

Demidoff

кто скажет какая ширина рамы у прошки?
Или размеры моторамы.

Demidoff

Кто говорил, что алайн оставил старый мотор, как он влезает в раму?

Мотор почти 41мм.

YIR78

Рама у 500L шире чем у ESP, а последняя шире чем у Pro.

Demidoff

Снова спешу похвастаться, пропал сигнал с регулятора. ФБЛ-ка инициализируется, регуль перестал пищать, вот так просто на ровном месте, ничего не трогал. Мотор не запускается. Вот это сюрприз. 😉

Serg78
Demidoff:

регуль перестал пищать, вот так просто на ровном месте, ничего не трогал. Мотор не запускается. Вот это сюрприз.

Проверь канал газа, без сигнала ничего не будет.
Также не будет если газ не в нуле.
Регуль взводиться только когда опустишь в ноль газ.

Demidoff
Serg78:

Проверь канал газа, без сигнала ничего не будет.
Также не будет если газ не в нуле.
Регуль взводиться только когда опустишь в ноль газ.

Серег ты думаешь я совсем плохой 😃 Сигнал идет, но только на шаг. Вариант только один, менять регуль.

Такое ощущение, что он ушел в файлсейф.
Эти регуляторы как нить сбрасываются? Или сразу выбрасываются 😁