Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Demidoff

Кто говорил, что алайн оставил старый мотор, как он влезает в раму?

Мотор почти 41мм.

YIR78

Рама у 500L шире чем у ESP, а последняя шире чем у Pro.

Demidoff

Снова спешу похвастаться, пропал сигнал с регулятора. ФБЛ-ка инициализируется, регуль перестал пищать, вот так просто на ровном месте, ничего не трогал. Мотор не запускается. Вот это сюрприз. 😉

Serg78
Demidoff:

регуль перестал пищать, вот так просто на ровном месте, ничего не трогал. Мотор не запускается. Вот это сюрприз.

Проверь канал газа, без сигнала ничего не будет.
Также не будет если газ не в нуле.
Регуль взводиться только когда опустишь в ноль газ.

Demidoff
Serg78:

Проверь канал газа, без сигнала ничего не будет.
Также не будет если газ не в нуле.
Регуль взводиться только когда опустишь в ноль газ.

Серег ты думаешь я совсем плохой 😃 Сигнал идет, но только на шаг. Вариант только один, менять регуль.

Такое ощущение, что он ушел в файлсейф.
Эти регуляторы как нить сбрасываются? Или сразу выбрасываются 😁

Serg78

Так сигнал есть или нет?
Серву подключи к каналу газа и глянь работает или нет.
Эти регули программируются с помощь передатчика.

Demidoff
Serg78:

Так сигнал есть или нет?
Серву подключи к каналу газа и глянь работает или нет.

Чето тишина, получается в фбл-ке искать причину?

Serg78
Demidoff:

Чето тишина, получается в фбл-ке искать причину?

А говоришь собаку съел 😃
Еще немного и хороший регуль в помойку бы полетел.
У тебя сателлит или приемник?
А так да, ковыряй ФБЛ

Demidoff
Serg78:

А говоришь собаку съел 😃
Еще немного и хороший регуль в помойку бы полетел.
У тебя сателлит или приемник?
А так да, ковыряй ФБЛ

Сателлит на коробку. Перебиндил, ставил другой сателлит, заново все делал, тишина, неужели фбл глюк словил.
Я и запускал то один раз без лопат. Покрутился 5 сек, лопасти поставил, настроил и в сумку убрал.

Demidoff
Serg78:

Еще немного и хороший регуль в помойку бы полетел.

А так полетит в помойку gpro за 200$ 😁

А может я по пьяни переплюсовал и не заметил, лечится как нить переплюсовка, реально починить? Лечил кто нибудь?

alien131314

Подключив серву к каналу газа вместо ESC, надо еще озаботиться тем, чтобы фблку чем - то запитать. Это я так, на всякий случай. Если это сделано и серва, подключенная к каналу газа не шеволицца, то надо смотреть что там с фбл. Сбросить ее на заводские настройки для начала. С GPRO я лично не имел дел. Убедившись что с канала газа нифига не идет, стоит поговорить с продавцом. Или искать ремонт. Были бы в Риге, я б мог попытаться поковырять.

shvion

Альтернативный вариант (если канал газа в фбл точно умер) - подключить фблку через обычный приемник и брать газ на регуль с него …

alien131314

тоже вариант, кстати, но лучше б отремонтировать, а для начала разобраться, умер ли. Выходы у современных микросхем очень хорошо защищены, и маловероятно, что его так уж просто выбить, а вот холодняк здесь более вероятен 😃

Demidoff
shvion:

Альтернативный вариант (если канал газа в фбл точно умер) - подключить фблку через обычный приемник и брать газ на регуль с него …

Тоже так думал, но схема подключения не дает такой возможности, регулятор всегда приходит в фбл на канал газа.

alien131314:

Выходы у современных микросхем очень хорошо защищены, и маловероятно, что его так уж просто выбить, а вот холодняк здесь более вероятен 😃

На сайте производителя предупреждение, не правильное подключение может повредить систему. Я кажется ее повредил используя удлинитель, который в свою очередь был переплюсован. В общем не досмотрел или дальтоник 😃
Сброса фбл не существует, попробую перепрошить, но скорей всего геймовер. 😉

alien131314

кмк, способность системы выбивать выхода от переполюсовки - серьезный аргумент против покупки гопро. Буду иметь ввиду.

shvion
Demidoff:

Тоже так думал, но схема подключения не дает такой возможности, регулятор всегда приходит в фбл на канал газа.

Ерунда. Только для питания фбл при использовании сателлитов. В приемнике все - и + параллельны. При использовании приемника регуль питает приемник через разъем канала газа . ФБЛ в этом случае будет питаться через остальные каналы приемника - элерон, элеватор и т.д.

Demidoff
alien131314:

кмк, способность системы выбивать выхода от переполюсовки - серьезный аргумент против покупки гопро. Буду иметь ввиду.

Все верно, не стоит оно своих денег, клон вибара гв8000 ниразу ничего не горело, провода там постоянно путаю.

shvion:

Ерунда. Только для питания фбл при использовании сателлитов. В приемнике все - и + параллельны. При использовании приемника регуль питает приемник через разъем канала газа . ФБЛ в этом случае будет питаться через остальные каналы приемника - элерон, элеватор и т.д.

------------------------
Очень жаль 😦 так и не облетал гпро, придется поднимать на вбаре, надеюсь гпро не летает 😃

з.ы. рано хвастался 😉

shvion

Ничего удивительного. Естественно то, что я предложил не будет нарисовано в мануале. Так же никто не будет рисовать, что можно к примеру на перекос использовать БИСТ, а в качестве хвостовой гиры К-БАР. Тем не менее оно работает.
PS: дело ваше …

Demidoff
shvion:

Ничего удивительного. Естественно то, что я предложил не будет нарисовано в мануале. Так же никто не будет рисовать, что можно к примеру на перекос использовать БИСТ, а в качестве хвостовой гиры К-БАР. Тем не менее оно работает.
PS: дело ваше …

Тогда интересно увидеть схемку подключения, а то не очень понятно.
У гпро даже провода другие идут, не такие как у того же биста или вбара.

На любой другой фбл сигнал на газ может подаваться и на приемник, тут только на фбл и никак по другому.
Я не могу взять сигнал с приемника и отправить его на фбл. Пробовал подключить по аналогии вбара, не получается.
Входы и выходы у гпро другие.

shvion
Demidoff:

Я не могу взять сигнал с приемника и отправить его на фбл.

Зачем вам опять понадобилось газ регуля в фбл втыкать? Я чего то наверное не догоняю. Мы начали с того, что у вас не работает канал газа в фбл. Чтобы обойтись без фбл (в плане газа) предложено использовать приемник. Надо просто воткнуть регуль в канал газа приемника. А канал газа фбл не подключать.

Serg78:

В таком виде точно слетит.

отжал 6 акков, не слетела.