Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Приемник включается всегда, особенно если в его канал газа подключен регуль

Demidoff

Так, кажется я уже близко.

Всё. Спасибо!

Сложноватое подключение получилось.
сигнал на фбл я все таки спалил, теперь только приемник, возможность использования сателлитов пропала.

megakot

Доброго дня всем! Вот вступил в ряды вертолетчиков! Прикупил себе вот такую игрушенцию. Хочется узнать мнение профессиональных участников данного хобби.

AhmA

Здравствуйте! “Игрушка” очень хорошая. Поздравления! Но… сразу вопрос: до 500-ки было что-нить, как долго “играешь” СИМом ??? Бить красотку эту немного накладно и после краша оной оЧуЧения ,ух как ,неприятны ! Эх, Алматы, хороший город, маленьким жил там, в Аксае 3. 😃 и рядом с Медео

Про пульт не скажу. Хороших полетов и быстрой учебы !

shvion
megakot:

Хочется узнать мнение профессиональных участников данного хобби.

Уберите пока не поздно сателлит с балки на раму. Поотрывает все при первом приличном краше …

alien131314
shvion:

Поотрывает все при первом приличном краше …

долго искал, гду вы увидели сателлит на балке. Таки нашел в итоге! Не место ему там - как раз примерно туда будут бить лопасти при краше 😃

megakot
AhmA:

Здравствуйте! “Игрушка” очень хорошая. Поздравления! Но… сразу вопрос: до 500-ки было что-нить, как долго “играешь” СИМом ??? Бить красотку эту немного накладно и после краша оной оЧуЧения ,ух как ,неприятны ! Эх, Алматы, хороший город, маленьким жил там, в Аксае 3. 😃 и рядом с Медео

Про пульт не скажу. Хороших полетов и быстрой учебы !

Да имеют в наличии еще 450 и по настоянию наставника регулярно сижу в симе. Спасибо!!!

shvion:

Уберите пока не поздно сателлит с балки на раму. Поотрывает все при первом приличном краше …

Понял! Обязательно обратим внимание на вашу заметку. Может посоветуете что-то?

Demidoff

Парни сателлит нормально стоит, лопасти там не достают при краше, они по балке бьют, а тут на раме в районе кейса и чего ему будет, потом смотря еще какой краш будет, там может пофиг, что случится с сателлитом (500 р.) 😁

Верт в целом хороший (по фоткам) моторка хоббикинг, фбл клон, регуль не вижу, машинки кст хорошие, лучше алайна, остальное щупать нада и смотреть как настроен, за сколько брали если не секрет интересно, нагрели вас или нет?
_______________________

Пошел своего облетывать-висеть. 😃

_______________________

Нормальный хелик, мне понравился работает тихо тихо, приятный звук лопастей это не 450-ка имхо 450 вообще лишний вертолет из вертолетов, только зря время и деньги на него тратил хвост за два года так и не победил (вы не подумайте, я во дворе запускал) а то скажете чего так быстро, 😃 нужна тонкая настройка, как где то уже писали, с настройками по умолчанию летит только блином. Ждем весну и теплую комфортную погоду.

YIR78
Demidoff:

Парни сателлит нормально стоит, лопасти там не достают при краше, они по балке бьют, а тут на раме в районе кейса и чего ему будет////

Рассмотрите внимательнее, там 2 сателлита

Demidoff
YIR78:

Рассмотрите внимательнее, там 2 сателлита

ааааааааа, точно, сорри не заметил, срочно убрать 😎 😁 а зачем 500-ке два сателлита?

YIR78
Demidoff:

а зачем 500-ке два сателлита?

Есть поверие, что нужно два, или приемник + сателлит. У меня раньше был только сателлит, сейчас приемник. Планирую вернуться только к сателлиту (с “микробом”) - проводов меньше. Вот есть сомнения - достаточно ли будет, хотя только с сателлитом проблем со связью не было (один отказ был, но в тот день не только у меня).
500-ка далеко не улетает, до 50м, дальше не часто.

Demidoff
YIR78:

Есть поверие, что нужно два, или приемник + сателлит. У меня раньше был только сателлит, сейчас приемник. Планирую вернуться только к сателлиту (с “микробом”) - проводов меньше. Вот есть сомнения - достаточно ли будет, хотя только с сателлитом проблем со связью не было (один был отказ, но в тот день не только у меня).

Есть поверие, один сателлит до 500-го размера включительно. На 600-ке стоят сейчас два, меньше даже не думал, раньше приемник+сателлит, проблем не было. На нитре приемник+сателлит. Достаточно. На 450-ку как то поставил один сателлит, довольно далеко ее отпускал, проблем со связью никогда не было. А вообще не очень понятно, какая связь размер и количество сателлитов. Для самолетов мб это важно, но не для вертолетов.

YIR78
Demidoff:

Есть поверие, один сателлит до 500-го размера включительно.

По 450 и 600 понятно. На 450 ставил только приемник, на 600 2 сателлита.
Вот что инструкция к микробисту говорит.

Demidoff

Это я видел, немцы перестраховщики. Дальше 50-80 (даже наверно много) метров модель все равно не отпустишь, а на таком расстоянии связь не пропадает. Были случаи и с 20 пропадало, но тут сателлит не причем, помехи.

Самолет размахом 1400 отпускал ооооочень далеко (еле вернул) с одним приемником с коротенькими антенками.
Я понял, на вертолетах лопасти разгоняют волны (фиг поймаешь) 😁 поэтому приходится ставить два сателлита.

dimad
Demidoff:

Парни сателлит нормально стоит, лопасти там не достают при краше, они по балке бьют, а тут на раме в районе кейса и чего ему будет, потом смотря еще какой краш будет, там может пофиг, что случится с сателлитом (500 р.) 😁

Верт в целом хороший (по фоткам) моторка хоббикинг, фбл клон, регуль не вижу, машинки кст хорошие, лучше алайна, остальное щупать нада и смотреть как настроен, за сколько брали если не секрет интересно, нагрели вас или нет?
_______________________

Пошел своего облетывать-висеть. 😃

_______________________

Нормальный хелик, мне понравился работает тихо тихо, приятный звук лопастей это не 450-ка имхо 450 вообще лишний вертолет из вертолетов, только зря время и деньги на него тратил хвост за два года так и не победил (вы не подумайте, я во дворе запускал) а то скажете чего так быстро, 😃 нужна тонкая настройка, как где то уже писали, с настройками по умолчанию летит только блином. Ждем весну и теплую комфортную погоду.

Там на балке еще один сателит

Demidoff
dimad:

Там на балке еще один сателит

Уже решили выше.

dimad
Demidoff:

Уже решили выше.

Понял)) Поздно увидел))

YIR78

Самолет 1,4м с приемником оранж тоже в точку загонял, все в норме. На вертолете все же важно правильное размещение, чтобы уменьшить эффект затенения рамой. Хотя для расстояния 30-50м сигнал должен быть достаточный.

Demidoff
YIR78:

эффект затенения рамой.

Даже не знаю, что сказать, там что рама железобетонная в метр толщиной?

Рама максимум 2мм, + вся в дырках. Что то мне кажется, давно давно, кто то где то что то услышал, не правильно понял и вот дошло до нас в таком виде.
Может такие опасения на ИХ полях, где за один раз летает 30 пилотов, следовательно проще потерять сигнал. У нас это никак не актуально.

dimad

Я думаю на 50 метров можно вообще моцк не парить. Я на коптере вообще в точку улетал, причем его разворачивало не пойми как. Стоит один сателит.

Demidoff
dimad:

Я думаю на 50 метров можно вообще моцк не парить. Я на коптере вообще в точку улетал, причем его разворачивало не пойми как. Стоит один сателит.

И я про тоже. 50 метров не мало.

_________________

з.ы. я нисколько не навязываю свое мнение, просто его высказываю, понимайте меня правильно. 😃
Ставьте хоть три сателлита. 😃 Спокойней летаться будет.

Mikik

Тут дело не в потере сигнала. Это практически не возможно. Дело в надежности. Если откажет сателлит на 450 размере, то, всё-таки, такой вертолет не представляет смертельной опасности, а вот если откажет на 600 и выше - это уже чрезвычайно опасно! 500-ка тоже представляет существенную опасность.

Demidoff
Mikik:

Тут дело не в потере сигнала. Это практически не возможно. Дело в надежности. Если откажет сателлит на 450 размере, то, всё-таки, такой вертолет не представляет смертельной опасности, а вот если откажет на 600 и выше - это уже чрезвычайно опасно! 500-ка тоже представляет существенную опасность.

Ну если так рассуждать, то отказать может что угодно, мотор, серва, фбл, регулятор, давайте ставить все по два раза.
Можно для надежности два вертолета запускать, съязвил! 😁

Есть и должно быть основное правило, использовать только качественные комплектующие и все тщательно проверять. Не секрет! 😃

alien131314
  1. давайте не будем сравнивать самолет и вертолет. Самолет ( если спокойно летать ) не требует постоянного контроля, и если на полсекунды связь отвалится, скорее всего вы этого даже не почувствуете.
  2. Есть объективная статистика. У меня 450ка с сателлитом. Отпускаю ее на расстояние до 100м. В логе спартана периодически пишется, что связь пропала на 0.1с., 500ку я отпускаю примерно на такое же расстояние, когда был вибар, несколько раз за полет писалось antenna switched. Т.е. 1 сателлит на таком расстоянии периодически теряет пакеты. По полету я ничего не чувствую.
  3. Я не имел проблем на 450ке с 1 сателлитом, и не имел проблем ни на 500ке с вибаром и 2 сателлитами, и с ar7200 с одним сателлитом. Точнее - были, но это были конкретные неисправности - то сломанная антенна, то глючный проводок. Но лично я, если бы собирал, ставил бы 2 сателлита на 500ку.\
  4. Отказ сателлита в полете мне представляется крайне маловероятным. В вертолете есть гора компонентов, которые откажут с большей вероятностью - хотя бы регуль, сервы или фблка. Я все же думаю, что установка на 600+ двух сателлитов скорее обусловлена тем, что их дальше отпускают. В частности, я наблюдал, как летают на 700ках и на микадо 700- я и на половину этого расстояния вертолет не отпускаю!
  5. Не согласен с поливами в адрес 450ки - очень хороший вертолет и размер! Лучше ли летает 500ка? Да. Но у 450ки - свои плюсы. Главное - не собирать ее из говна. Согласен с тем, что нормально настроить ее сложнее. Вот победю глюк с вырубанием мотора, выложу, как летает моя 450ка после вдумчивого тюнинга. Очень ею доволен. Осталось глюк победить с отказом мотора.

Народ!Помогите! Я весь в раздумьях.
Сегодня так хотелось полетать, пофигу что был дождь. В итоге замочил пульт и 500ка начала глючить. Посадил, отделавшись сломанной лыжей, которую склеил с армированием. Но ФБЛку (AR7200 ) пришлось снять чтобы разобрать и просушить. Теперь вот мучаюсь: не поставить ли в 500ку спартана, а в 450ку биста - чтобы сравнить. На 500ке бист летал изумительно. На 450ке спартан летал тоже уже ПОЧТИ изумительно. Сидю вот, чешу репу. Семь раз отмерь - один раз наклей.

megakot

Верт в целом хороший (по фоткам) моторка хоббикинг, фбл клон, регуль не вижу, машинки кст хорошие, лучше алайна, остальное щупать нада и смотреть как настроен, за сколько брали если не секрет интересно, нагрели вас или нет?

Отвалил за него 450 убитых енотов. Наградили?))))