Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Kormag
shvion:

Именно на выходе из разъема

Где то уже об этом говорилось. Может в теме по ХВ?!

shvion

Не знаю, где про это говорилось, но просторы форума необъятны и поиск не всегда рулит. Поэтому спросил здесь. Не ответили. Сам разобрался, выложил суть проблемы…

Vovets

Об этом много где говорилось…

shvion

Я гнул их и пытался раскрутить движок. Ничего не менялось.
PS: Володь, много где - это не значит, что мне это попадалось …

Vovets
shvion:

Володь, много где - это не значит, что мне это попадалось …

Я почему-то думал, что ты об этом был осведомлён, извини. Судя по форуму, это довольно частая причина всяких неприятностей с силовой. Я Юре недавно где-то писал, не могу найти.

Mr_Miron

У меня пока нет проблем, как аылезут, то буду смотреть проводку. Термоусадку жалко.

shvion

мне именно ее и было жалко, а под ней оказалась хрень.

shvion

Ну когда делаешь на века (для себя и с кучей пупер и красиво подогнанной термоусадки) думается, что это последнее место, где надо проверить.
PS: А оказалось не так, как думалось …

Vovets

Я просто давно усвоил из своей практики с проводами, что если их гнуть достаточно сильно и регулярно, то они рано или поздно обламываются. Независимо от того, какая на них изоляция или термоусадка. Особенно такие, какие на двигателе.

Трубадур

Есть еще тема, когда прошивает искра внутри соединенных разъемов. Как правило там отваливается золоченое покрытие и появляются следы тёмного цвета. Тоже приводит к внезапным и необъяснимым отсечкам, когда регуль перестает понимать происходящее.

shvion

Не тот случай, разъемы чистые…

aush
Mr_Miron:

Термоусадку жалко.

Да что ее жалеть? 5 рублей пучок.

krachka86
shvion:

На мой взгляд Александр сейчас покруче будет (а он даже не старался). Чет мне мой видос не очень понравился. Иногда особо трудно летать на камеру спецом …

сентябрь

Алексей видос просто зачетный, оболденно!! Мне полет очень понравился. Жаль пальца нет, лайкаю словестно)) Соглашусь, когда камеры нет летается круче почти всегда.

dimad:

Разные стили. Саня летает ближе, но набор фигур меньше. Отличное видео. Какие паки? Я так понимаю это 500ка? У меня с паками прям беда, мрут быстро

Можно и добавить фигурок не вопросB)😛;)

shvion
shvion:

Ребят, наконец разобрался со своей отсечкой. .

Сегодня первую батарею 4 минуты оттиктачил (во всех вариациях). Фух, регуль таки не пострадал от неконтакта в разъеме двигателя (говорят от этого и контроны горят), видать повезло. Оставлю его теперь (хоббивинг платинум 100а), больно четко вживился в раму, развесовка норм. и выход сенсора оборотов к месту для гувера фбл и бек говорят надежный. Пусть трудится.
PS: В результате набрал в весе на регуле, но удалил с тушки внешний датчик оборотов и внешний бек. Наверное по весу ничего не потерял. Народ сказал, что пуляет зачетно.

Kormag
shvion:

хоббивинг платинум 100а

Я в полной уверенности был, что у тебя HW стоит. Не знаю почему)))

shvion

Сначала (ну давно) по частям умер талон 90, потом еп 150 стал отсекать. Именно из за за отсечки я недавно одолжил на пробу HW. А с ним такая же хрень как с епом. Вот и пришлось копать в чем собака.

Kormag
shvion:

Не хочу заморачиваться всякими обучалками регулей,

Ты попробуй. Там делов на 5 мин. Коробку для настройки могу одолжить.

Сегодня летал на Х3 с ХВ50, так вот обороты ради интереса мерили разными тахометрами, отличия в 20-30 оборотов. Причем у меня после перекалибровки и стеме же полками обороты остались один в один)))

shvion
Kormag:

Ты попробуй. Там делов на 5 мин.

Смысл если и так все зашибись. + если мне нужны другие обороты, я просто выставляю их в фбл (конкретные, а не пониже или повыше). А в хоббивинге и епе надо наугад, а потом тахометром выяснять что же получилось, желательно с посторонней помощью. Особенно это парит в первый подлет. Вдруг получился перебор и порвет все нафих. За что до сих пор уважаю кастл. Там как задал, такие и обороты.
PS: Думаю будущее за гуверами в фбл и регуляторами с максимально быстрым откликом на газ.