Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Поставил DFC хаб от тарота. Сидит на валу как влитой. Оставил мягкие демпфера. Оч. интересен эффект мягких демпферов на DFC. В среду облетаем.
PS: На EFL, кстати торот тоже хабы делает…

16 days later
Mr_Miron

Облетал с ремнем. Летит, но вибрация есть дикая, что бист заруливает в сторону. Чуть не выкрутился винт, который рычаг хвостового слайдера держит. Толком полетать не получилось

Mr_Miron

Вибрацию полностью устранить не получилось. Батарейкти уже не прут. Радует, что чувствую по циклу отлично верт. На втором видео села батарейка в камере, когда начался самый отжиг у земли. Не знаю что с ним делать. Монжо весело поотжигать на нем, но вибрации преследуют давно и причина не ясна

shvion

Полет прикольный, жаль мало. Вибрации стремные. Частоты низкие. Опасаюсь таких.
PS: ремень родной?

shvion

Поставь родной. Тарот жесткий на изгиб. Думаю в этом причина звука и вибры …

21 days later
shvion

Вчера решил слетать на дальняк, до грани видимости. Вдалеке была полупроселочная (асвальтированная дорога). Взял высоту около 15 метров и погнал. Пролетев 230 метров (проверил линейкой в яндекскартах) верт перестал управляться, но продолжал лететь вдаль. Сигналу настала хна. Дернул на всякий холд и побежал через поле. Пока бежал, вдали на дороге остановилась машина. Итог: Водила сказал, что вертушку он убрал с середины дороги и поставил на обочину. Типа - вдруг переедут. Результат - на верте ни царапины, сел он по середине дороги, которая была поперек направления полета. Как он садился я даже не видел.
PS: во как бывает …

alien131314
shvion:

PS: во как бывает …

А какие иконы на вертик были прицеплены? Тоже собираюсь, но не определился - какую надо цеплять.

Kormag
shvion:

во как бывает …

Твой день видимо был)))
А вообще конечно такое бывает раз в жизни.

alien131314
shvion:

Вааще без них. Атеист …

А, понятно. Так куда ты икону Докинза прилепил - то, колись! Без икон - то такое ну никак не могло произойти.

shvion
alien131314:

Так куда ты икону Докинза прилепил - то, колись! …

А хто это?

alien131314

Я понял. Ну хто такой Мескалито, ты наверное знаешь. Тогда - где ты нарыл евоннную икону?

3Daemon
shvion:

Вчера решил слетать на дальняк, до грани видимости.
… Как он садился я даже не видел.
PS: во как бывает …

Я рискну быть запомидоренным занудой, но это пример “как делать не надо” и хорошо что так всё кончилось. А если бы неуправляемый вертолёт “сел” не перед машиной а в машину? Или в кого-то? Было бы не так весело.
Есть же range tests, ну и телеметрия, чтоб знать как далеко можно загонять а как не нужно.

shvion
3Daemon:

Я рискну быть запомидоренным занудой, но это пример “как делать не надо” и хорошо что так всё кончилось. А если бы неуправляемый вертолёт “сел” не перед машиной а в машину? Или в кого-то? Было бы не так весело.
Есть же range tests, ну и телеметрия, чтоб знать как далеко можно загонять а как не нужно.

Игорь, ну что за хрень про помидоры. От меня ты их ух точно не допросишься. А по делу: я ж написал про проселок. Там машина проезжает дай бох раз в пять минут.
PS: рядом с этим полем Шереметьево, и какие они там кнопки нажимают - нам неизвестно …

shvion
alien131314:

Тогда - где ты нарыл евоннную икону?

Под заказ и только для своих. Клеить ее никуда не обязательно, она виртуальная …

dimad

Сегодня полетали. Произошло невероятное. Такого я еще не видел. Лопасти отстегнулись прям в воздухе. Чет Алайн в последнее время совсем здулся

dimad
  1. Думаю не в оборотах дело. На других лопастях такого не было никогда