Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Стоковая силовая их нормально не тянет. Менять силовую из за лопастей имхо перебор.
PS: или давай видос - как твоя силовая справляется с RJX без просадок …

dimad

Да, вертик жалко, на ровном месте налип. Может конечно устали они. Давно на них летаю, пережили пару небольших крашей

Видоса нет. На второй 500 стоит скорп 3226 1600 кв. Ругуль уеп. Если паки хорошие, жарит на Хелиартистах будь здоров. Хелиартисты я так понял те же RJX

shvion
dimad:

Хелиартисты я так понял те же RJX

Померяй толщину тех и других. У аленя 6.8 мм.

dimad

У артистов и ржх идут подкладочные шайбы один в один

shvion
dimad:

У артистов и ржх идут подкладочные шайбы один в один

Я ж не про комель. Померяй штангелем толщину лопасти …

dimad

У меня ржх нету.
Могу померять хелиартисты

4 months later
shvion

Я ни разу не заморачивался. За все время. Даже из разных комплектов ставил (черные и белые). Само ни разу не грызлось …

Vladlen

Из опыта по 550му белые и черные конические отличаются положением шестерни на “вертикальном” валу примерно на 1мм и двигать нужно именно ее, а это невозможно, можно конечно снять и пересверлить отверстия под фиксирующий штифт, но это сложно. А двигать только одну шестерню это неправильно.

Mr_Miron
Трубадур:

Подскажите шайбы для регулировки зазора коничек…

вроде от основного вала можно воткнуть

dimad

Не могу понять, зачем там что- то регулировать?.Летаю на 500 несколько лет, никогда, ничего не регулировал

shvion
Vladlen:

Из опыта по 550му белые …

Ветка про 500ку, а 550 это 600 …

евгений4
dimad:

Не могу понять, зачем там что- то регулировать?.Летаю на 500 несколько лет, никогда, ничего не регулировал

Аналогично летаю без всяких регулеровок.

Vladlen
shvion:

Ветка про 500ку, а 550 это 600 …

двигать надо обе шестерни в паре, в любом случае 😃

IGNATJEV

Тарелка алайновская (которая не-ДФЦ) - довольно заметный люфт уже на новой, ищу замену стоковой. Какая подходит от других моделей, только чтобы не надо было ничего на станке точить поскольку у меня станка нету 😃

mvpolushin

Ребят, подскажите 500 PRO переделать под ремень без колхоза можно?
Может кто видел в продаже хвостовой кейс под ремень?)

Mr_Miron

Пробовал. Больше проблем будет

Кейс тарот. Передний кесй раздраконить надо, чтобы ремень не терся о стенки посадки подшипника конички. Кейс у меня дико грелся. Зуб у ремня мелкий. Проскакивать будет. Я прижиные ролики мутил, помогло, но не так, что прям крути на полную хвостом и не получишь проскакивание ремня.

Что конички, что ремень у них через зад. Белые конички еще норм были…

Superandrey
IGNATJEV:

Тарелка алайновская (которая не-ДФЦ) - довольно заметный люфт уже на новой, ищу замену стоковой. Какая подходит от других моделей, только чтобы не надо было ничего на станке точить поскольку у меня станка нету 😃

Поставил тарелку от Алайна Доминатора. Люфт значительно меньше стал