Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

GS810

И посоветуйте пожалуйста какие сервы брать?

alien131314

если есть вибрации, их надо устранять. В вашем случае вибрирует, возможно, мотор ( надо посчитать, щас нету времени ). Что за мотор? Возможно, он несбалансирован. А у вас брайн или брайн2? Фотку профиля вибраций можете выложить?
Я бы брал алайновские сервы, 515 или какие там сейчас актуальны…

евгений4

515 или алайн щас готовит 530 смысл заморачивсться с дорогими сервами не вижу.Опыта эксплуатации этих серв у меня нет, но ставить буду их.Поставьте качалки KST.

dimad
GS810:

К градусу ещё далеко 😃 0.5,только проверил.
Брал верт б/у с ними, у меня 160вылетов отходили.

Gart комплект за 64$ ещё никто не приобретал?

Я брал. Полетов 150 отходили.Но есть момент, при инициализации одна серва может уйти в крайнюю точку и тупить. Перезапуск решает проблему. В полете вроде нормально все. Взял эти сервы у кореша очень дешево, специально бы не покупал. Сейчас заказал на замену другие серввы

GS810

Вибрации я поборол, а вот после проверки серв оказалось что две сервы при нагрузке дергаются, отходили 510тые 😦. Буду брать гартт, знакомый взял на али ds505-доволен.

евгений4

Посмотрел.На первый взгляд ни че.Какие будут впечатление отпишись.

14 days later
Utyyflbq111

Спрошу еще здесь здесь, в чем подвох этого мотора, почему цена такая … SCORPION GM-504 1680 ВТ-1400 ОБ/В потянет ли он на 500-ке

dimad

Такая, это какая? И что Вы понимаете под словом потянет?

Utyyflbq111
dimad:

Такая, это какая

3800р, мне показалось подозрительно дешево

dimad:

что Вы понимаете под словом потянет?

Имел ввиду, что бы выйти на те же обороты что и для 1600kv нужно будет поставить 15 пиньен вместо 13го, не приведет ли это к просадкам оборотов, хотя для меня это скорее так для информации, я все равно так не летаю чтобы смог перегрузить мотрор

dimad

Скиньте ссылку на мотор. Хотя я и мой товарищ летали на Скорпионе 1400 кв. Всё нормально

shvion

Цена странная потому, что мотор наиболее (ИМХО) интересный на 500ку: hobbyking.com/…/scorpion-hk-4015-1450kv-brushless-…
стоит в 2 раза дороже. (Макс Постоянный ток: 80A, макс. мощность: 1770W)
А у того: rc-go.ru/…/beskollektorniy_motor_scorpion_gm-504_1… (Макс постоянный ток 50А, макс. мощность 1680W)
PS: Разница в мощности небольшая, а по току приличная. Странно это.

dimad

Здается мне это тот же скорп 3026. Только под брендом гауи. Можете смело ставить, тем более говорите, что летаете спокойно.

shvion

И все же у 4015 диаметр ротора значительно больше. Крутящий момент …

dimad

Да смысл какой? Летаем один фиг на дохлых паках)). На хороших паках, стоковый мх везет очень даже неплохо

shvion

Момент больше независимо от паков (им даже легче должно быть). Ну типа допустим у нас огромный мотор: Вместо ротора к валу прикреплен рычаг. Его длина - радиус ротора мотора. Если ты используешь более длинный рычаг, чтоб повернуть вал - усилий ведь требуется меньше. Больше придется пройти. При равных КВ моторов и макс.токах это пофих.
PS: Думаю так. Если нет, поправьте…