Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Superandrey
Kormag:

Superandrey

  1. А хвостовой кейс нормально снимать, не надо пол рамы разбирать для замены коничек? А то там в половинках рамы пластик вроде впаян где кейс балки крепется.
  2. Капоты от про подходят?
  1. Снимать хвостовой кейс сложнее, чем в прошке. У Доминатора на внутренней стороне рамы пластиковые “наплывы” в которые вставляется хвост.кейс.
    Поэтому чтобы его вытащить надо выкрутить не только винты хвост.кейса но и ослабить все близлежащие, чтобы расширить раму.
  2. Капот такой же как на про.
Kormag

Superandrey
А где покупали, если не секрет? Может где акции какие???)))

Demidoff
Kormag:

Может где акции какие???)))

Самая выгодная покупка, дешевле не нашел, сам брал у него. Мой экземпляр ехал емсом. Не реклама. www.ebay.com/itm/…/141546576647 еще и комплект лопастей в подарок.

Kormag
Demidoff:

Самая выгодная покупка, дешевле не нашел, сам брал у него. Отправляет емс. Не реклама.

Видел я его, но чего то стремно как то)))
Если брали, значит можно рассмотреть вариант.
На RC711 (не реклама) вроде договорился за 30т.р. без Gpro, но чего то молчат пока.
А за 668$ с доставкой можно на Amain-е купить. Там у меня никогда проблем не было.

Demidoff

Мне обошелся в 608$ по курсу 46 кажется. Но это был ноябрь месяц. Очень быстро доехал, нормальный продавец.

Kormag
Demidoff:

Мне обошелся в 608$

Так у них же ценник 646$ ?!
А так вообще довольны аппаратом?

Demidoff
Kormag:

Так у них же ценник 646$ ?!
А так вообще довольны аппаратом?

Сейчас уже да 646, а тогда был 608, я еще не летал толком, собрался быстро без бубна и напильника, все встало в свои места.
Вот планирую в скором времени погонять его. Там и посмотрю.

Anike

Задумался о замене стокового мотора на прошке. Регулятор будет либо родной, либо CC Edge 75 Lite. Акк Генс 6S 3300.

Выбор между двумя Скорпионами HK-3026-1400/1600 и Гиперионом HS-3026-1600.
Сам склоняюсь к HK-3026-1400, но ему желателен 13-й пиньён, которого, вроде, не существует. Остальные два (на 1600) по параметрам, вроде, такие же, как и родной. Поэтому боюсь, что “чуда” не будет.

Может кто-нибудь порекомендовать забористый мотор на эту 500-ку с моим сетапом?

shvion
Anike:

Задумался о замене стокового мотора на прошке. Регулятор будет либо родной, либо CC Edge 75 Lite. Акк Генс 6S 3300.

Летаю на стоковом моторе и генсах 3300. Имхо дело не в моторе, а в регуле. Летал с талоном 90, сейчас с уепом. Попробуйте для начала не штатный регулятор и максимальный пиньен.
PS: Могу доказать …

Иго
Anike:

Гиперионом HS-3026-1600.

Пробовал с ним и СС100, не понравилось- слабоват. Align 500MX- хорошо летит, обороты ОР 2900, пиньон 13 косой , шестерня 134.

Anike
Иго:

Align 500MX- хорошо летит, обороты ОР 2900, пиньон 13 косой , шестерня 134.

Пиньон не этот, случаем www.amain.com/…/p274278 ?

На Эмейне ещё и 14-й пиньон есть www.amain.com/…/p274279. Значит можно будет Скорпиона 3026-1400 попробовать.

ALS
Anike:

Выбор между двумя Скорпионами HK-3026-1400/1600 и Гиперионом HS-3026-1600.

Чем они лучше стока?
Если пробовать так HK-3226-1400KV.

iamvlad
Anike:

Может кто-нибудь порекомендовать забористый мотор на эту 500-ку с моим сетапом?

Ранее уже обсуждалось, что скорпион HK-4015-1450 самый оптимальный. И дури достаточно, и подшипники мощные.

shvion
iamvlad:

Ранее уже обсуждалось, что скорпион HK-4015-1450 самый оптимальный. .

Жаль его в свое время не было в наличии. Теперь стоит 7300.

NeOn_Genisis

Я на skorpion HK3226 1600 c 13 пиньоном и талоном 90 летаю, обороты 2900, акки генсы 2600 45с. Просадок нет

skyway
Anike:

Сам склоняюсь к HK-3026-1400, но ему желателен 13-й пиньён, которого, вроде, не существует. Остальные два (на 1600) по параметрам, вроде, такие же, как и родной. Поэтому боюсь, что “чуда” не будет.

С 13-м пиньеном на этом моторе не будет 2900 обор.ОР. Надо 14-й проверенно. Пока не будет 2900 оборотов ОР на всех силовых фигурах будет хвост сворачивать это беда именно у прошки. Покупал 13-й и 14-й пиньон на HeliDirect.

Mr_Miron

Моя клевая апгрейдная тарелка конкретно разболталась(

mvpolushin

Ребята, подскажите пожалуйста, посоветуйте бюджетный мотор для 500 PRO можно поставить, чтоб цена и качество, или не получиться дешевле и лучше стокового rc711.com/…/align-500mx-brushless-motor1600kv-rcmb…
Вот еще посоветовали такой регулятор установить hobbyking.com/…/__20693__Hobbyking_YEP_80A_2_6S_SB… надеюсь не хуже чем стоковый rc711.com/…/align-70a-brushless-escgoverner-mode-r…
Спасибо.

shvion
mvpolushin:

Ребята, подскажите пожалуйста…

Регуль нормальный, сам на таком сейчас. Только у меня 150A (так получилось). К нему нужен усилитель канала газа (иначе под нагрузкой движок отсекается, стоит в Москве 290р) и карта для программирования.

Mr_Miron:

Моя клевая апгрейдная тарелка конкретно разболталась(

Если намутишь тарелку от фьюжна, сделаю тебе шарик из нержавейки за недорого …

mvpolushin
shvion:

Регуль нормальный, сам на таком сейчас. Только у меня 150A (так получилось). К нему нужен усилитель канала газа (иначе под нагрузкой движок отсекается, стоит в Москве 290р)

Только к 150А нужен усилитель? 80А тоже нужен такой усилитель? Что у всех Hobbyking YEP такой косяк? Скорей всего это происходи от просадки напряжения под нагрузкой, но эту функцию мне кажется программно можно заграбить или совсем отключить.

shvion

Все я не пробовал. Меня предупредили, что такое возможно. Я проверил, словил несколько раз отсечку, поставил усилитель и забыл.

alien131314
shvion:

Все я не пробовал. Меня предупредили, что такое возможно. Я проверил, словил несколько раз отсечку, поставил усилитель и забыл.

А что за усилитель? В чем его суть?