Рама TDRex 700

borboris64
=W_E_G_A=:
  1. Народ не подскажите , чем можно заменить основные лопасти для настройки шага? Просто они здоровые, а обломков нет… МОжет как то можно сделать из реек?

  2. Какие минимальные обороты должны быть основного ротора, чтобы простенько летать блинчиком? (летать буду без гувера, по кривым)

ЗЫ. вертолет TZ v2 /90, сори что тут спрашиваю, т.к. ветки про тазики .90 нет…

1.Лопасти заменяем на RC LOGGER hobbyking.com/…/__42945__Flybarless_Digital_Pitch_…
или что-нить похожее.
2.По поводу минимальных оборотов - да блинчиком хоть на 1000 хоть на 2000 - не принципиально… )))

=W_E_G_A=
borboris64:

да блинчиком хоть на 1000

я не правильно сформулировал вопрос. На каких оборотах верт начинает отрываться от земли и висит? Мне надо подобрать кв мотора . На 8s можно блинчиком висеть?

borboris64:

RC LOGGER

блин офигительная вещь!!! Плохо то , что я про нее не знал и уже заказал и получил обычный шагомер…

borboris64

Ответы на эти и много других вопросов можно найти на этом и других форумах НО в других ветках.

borboris64

Вот-вот, я товарищу WEGA об этом и намекал, просто хотел , чтоб он сам поискал инфу )))

1 month later
levon_2005

Забабахал новую раму… из 2.5мм стекла. Двойки небыло к сожалению. Минимализм, одним словом вышел, что благополучно скажется на весе. Вес с канопи и мотором 4530-450 - 3.45кг. Если воткнуть контроник 700-52 то будет 3.3кг и если убрать тяжелые держалки с распорками (но зато надежные!) шассей и рама из 2.0 мм стекла, то вес составит 3.2 кг. Всего на 100гр. тяжелее хензеля. Но вот бы…да бы помешало. И самое главное-нос канопи удалось поднять благодаря новой кострукции рамы. С расположением шассей немного нае…ся, как и с самими шассями и теперь смотрится как цапля)) Вобщем смотрим)

А ну и еще, полетный вес с аками 5000 45С 12 банок - 5010 (пять ноль десять грамм)

borboris64

МОЛОТОК!!! А что за бек на борту? У моего кстати вес ровно 6 кило (напомню, моторка 50-35/410кV )))) ) и 14s c YGE160

levon_2005
borboris64:

А что за бек на борту?

Пыхтит лучше кастловского))
himodel.com/…/HiModel_6-50V_Input_20A_Large_Curren…

borboris64:

У моего кстати вес ровно 6 кило

Тяжеловат) Делал тут недавно гоблина под 14 банок с мотором 4530-450 и аками Nanotech 5000 65C, вес составил 5.8кг. Мегатяжелый аппарат получился с неадекватным для 700ки полетом! Но мы это дело исправили воткнув аки по-легче. А до этого другого гоблина щупал с моторкой 4035-560 12 банками-вот это уже “живой” аппарат вышел!

borboris64

Так размерчик у меня всёж не 700. И акки есkb 4000 -4500 mAh, тогда вес будет меньше 5,8 кг., уже прикидывали с чужими акками. Теперь жду свои заказаные и оплаченые в rcRotore…)))

paker1984
levon_2005:

А до этого другого гоблина щупал с моторкой 4035-560 12 банками-вот это уже “живой” аппарат вышел!

700-й гоблин?

Nevai

Кирилл, я заметил, что тяги от серв к автомату перекоса идут не совсем правильно. Не было мысли развернуть сервы, например как здесь?

levon_2005

Почему неправильно? Все работает, функции свои выполняют по полной. У тдра так же-и все летает! У фбла хоть как поставь тяги оно все равно полетит здоровски))

borboris64

Кирилл, согласен с товарищами, так-то правильнЕЕ будет, это точно, хотя и не принципиально…😎😃😃😃

9 days later
yltrofimov
borboris64:

По просьбам населения ))) Мотормаунт Lynx Heli Innovations, не реклама,но рекомендую…

Эх, чертежик бы где такой нарыть, чтоб с рисованием не мучаться😍

DemidSPb
borboris64:

(Собственно они практически не различаются конструктивно от Lynx Heli )

У кде есть один плюс -подшипник установлен намного больше. Его ходимость будет явно выше. в Lynx стоит подшипник штатного размера.
6X12X4mm и 6x15x5mm соответственно

borboris64

Вот и отличненько!!! Главное габариты и крепёжные отверстия совпадают!!!

16 days later
borboris64

Ну что, народ, какие-нибудь новости есть? Летаем?

levon_2005

Не, месяц назад грохнулся, так и не восстановил( жду фин.благополучия))

borboris64

Ох, было б неплохо. А свежие идеи появились?.. Я задумал за зиму пару проектиков претворить в жизнь: попробовать чё-нить на 16S забабахать и что-нибудь в 800-м размере на 12S в варианте ультралёгкого веса подумать. Ну и максимально унифицировать по запцацкам с серийными