Рама TDRex 700

paker1984
levon_2005:

А до этого другого гоблина щупал с моторкой 4035-560 12 банками-вот это уже “живой” аппарат вышел!

700-й гоблин?

Nevai

Кирилл, я заметил, что тяги от серв к автомату перекоса идут не совсем правильно. Не было мысли развернуть сервы, например как здесь?

levon_2005

Почему неправильно? Все работает, функции свои выполняют по полной. У тдра так же-и все летает! У фбла хоть как поставь тяги оно все равно полетит здоровски))

borboris64

Кирилл, согласен с товарищами, так-то правильнЕЕ будет, это точно, хотя и не принципиально…😎😃😃😃

9 days later
yltrofimov
borboris64:

По просьбам населения ))) Мотормаунт Lynx Heli Innovations, не реклама,но рекомендую…

Эх, чертежик бы где такой нарыть, чтоб с рисованием не мучаться😍

DemidSPb
borboris64:

(Собственно они практически не различаются конструктивно от Lynx Heli )

У кде есть один плюс -подшипник установлен намного больше. Его ходимость будет явно выше. в Lynx стоит подшипник штатного размера.
6X12X4mm и 6x15x5mm соответственно

borboris64

Вот и отличненько!!! Главное габариты и крепёжные отверстия совпадают!!!

16 days later
borboris64

Ну что, народ, какие-нибудь новости есть? Летаем?

levon_2005

Не, месяц назад грохнулся, так и не восстановил( жду фин.благополучия))

borboris64

Ох, было б неплохо. А свежие идеи появились?.. Я задумал за зиму пару проектиков претворить в жизнь: попробовать чё-нить на 16S забабахать и что-нибудь в 800-м размере на 12S в варианте ультралёгкого веса подумать. Ну и максимально унифицировать по запцацкам с серийными

levon_2005
borboris64:

А свежие идеи появились?

Творческий кризис)) Пока что мне бы просто полетать…

1 month later
ingwar

Кирилл, как Ваш творческий кризис, прошел, надеемся? Летаете ли Вы? И есть ли новые проекты, идеи по тдрексу?

levon_2005

Довел до ума облегченную раму, лежит парочка комплектов, но пока еще не собирал. Проработал шумоизоляцию(!!!), люблю когда тихо)) занимаюсь покупкой-продажей авто, думаю только к НГ полетит.

1 month later
borboris64

Наконец разработаны и внедрены (прям как на заводах нашей родины-СССР) человеческие шаськи. На них не колбасит верт, в общем все здОрово!!! Вдохновитель-я, воплощение Лешка Жуков. Собственно постоянстово - признак мастерства ( это я о взаимоотношениях))))) ) !!!

moonchild

Мощно выглядят шаськи… жаль, что без амортизации совсем.

borboris64

Зачем обижаете, для веса верта 6200 - оччень даже. И при взлете и при посадке было заметное демпфирование всех колебаний вертухи.

Xamm

Борис,скажи плз, ты балку какую используешь?от 700-ки или 800-ки?