Рама TDRex 700

patrik
levon_2005:

Вот такой вышел на половину)

Конечно молодец Кирил, должен признать, что руки у тебя растут от куда надо.Интересно, сколько будет полётный вес?

levon_2005

Спасибо:) Вес от предыдущей рамы разниться не сильно будет, ~3.15(уверен!) будет без канопи, фузуно канопи не легкая-250грамм, итого будет 3.4кг упаковыный(без акб). Если взять канопи оригинальную ТДРа, то получится 3.25-3.3кг.

С 5000 30с = будет ровно 5кг. С 4000 40С = 4.8кг, с 4000 30с = 4.7кг.

На коцнутую авариями канопи не обращайте внимания))

Переднее часть канопи не закреплено, поэтому когда все сделаю будет четко держаться и видок будет что надо!

Signalman

Еще бы научится хвостовые балки делать 😃 Кстати, а из чего качалки вырезали. Какой материал, какая толщина?

levon_2005
Signalman:

Еще бы научится хвостовые балки делать 😃 Кстати, а из чего качалки вырезали. Какой материал, какая толщина?

Качалки не вырезал, поленился (да и не думал даже!))) Просто купил…www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

levon_2005
Signalman:

Еще бы научится хвостовые балки делать

Кстати они дешевые, 8 баков за 2 штуки. Но дешевле брать за 12баков сразу комплект балки с валом и подшами на хеликрафте.

levon_2005

Вот и результат! Можно лететь Внешний вид портят слишком широкие шасси, но это дело уже перезаказано, жду токаря который перевыточит крепления шассей…

yltrofimov

Ооо… клева, только хотел спросить что еще подходит, а тут уже ответ.
Вот думаю что можно сделать, чтобы мотор от Logo 800 впихнуть

levon_2005
yltrofimov:

Ооо… клева, только хотел спросить что еще подходит, а тут уже ответ.

“Рыбак рыбака…”))))

levon_2005
yltrofimov:

Вот думаю что можно сделать, чтобы мотор от Logo 800 впихнуть

А что там за мотор такой?

levon_2005
yltrofimov:

В ширину рамы такой не влезет, потому что больше чем 60 мм, нужно типа как у Gaui X7 приспосабливать

Он ни то что влезет, он со свистом залетит!))) 61мм всего! 61мм ширина внутрення рамы! Чтобы не скребло нужно с каждой стороны внутри рамы где мотор, подложить 4 шайбы М3 и все!

В крайнем случае можно убрать верхние дуги методом отпиливания)) они стоят там в качестве похожести на ТДР и всего то)) У меня есть лайт рама рекса 700Е(rcopen.com/files/000000000000000000000000), там нет этих дуг, так туда можно хоть 80мм в диаметре мотор воткнуть))

yltrofimov
levon_2005:

Он ни то что влезет, он со свистом залетит!))) 61мм всего! 61мм ширина внутрення рамы! Чтобы не скребло нужно с каждой стороны внутри рамы где мотор, подложить 4 шайбы М3 и все!

В крайнем случае можно убрать верхние дуги методом отпиливания)) они стоят там в качестве похожести на ТДР и всего то)) У меня есть лайт рама рекса 700Е(rcopen.com/files/000000000000000000000000), там нет этих дуг, так туда можно хоть 80мм в диаметре мотор воткнуть))

Во во, нужно без этих дуг

А основная шестерня по DTR кэнопи не шкрябает?

levon_2005
yltrofimov:

А основная шестерня по DTR кэнопи не шкрябает?

Кабина TDR налазиит как родная, как-будто задумывалась под Trex 700-ничего нигде не задевает:)

yltrofimov

а какая хвостовая балка Аlign больше похожа на TDR от 700 или extended 800?

levon_2005
yltrofimov:

а какая хвостовая балка Аlign больше похожа на TDR от 700 или extended 800?

Ни та ни другая, т.к. у ТДР она толще. Но все равно 800шная балка с 800ми лопастями будет смотрется чума!!

yltrofimov
levon_2005:

Имеем и такое вот дело - V2 завецца:))

крута…
мне кстати скругления на верхней раме не очень нравятся, как говорица я с детства не взлюбил овал, я с детства угол рисовал, лучше попрямее как у TDR. Хорошо бы еще контур TDR наложить сверху для сравнения и подумать еще как лучше
На Helifreak немец, который тя обвинил в копировании его копии (хотя у тебя раздельная рама и впрям у TDR), шестерню наоборот перевенул, чтобы мотор видимо ниже был (мне бы это было актуально, по крайней мере, длина боди мотора HK5035 - 66 мм, а не 57 мм как у Align, хотя… может и не надо переворачивать шестерню). Только ротор у него против часовой стрелки вращается. Я бы One-way подшипник вынул и развернул бы наборот, чтобы правильно в нужную сторону ротор вращать

levon_2005
yltrofimov:

Хорошо бы еще контур TDR наложить сверху для сравнения и подумать еще как лучше

Просто поверьте, именно накладывал и думал как лучше… лучше уже не получится)))

yltrofimov:

мне бы это было актуально, по крайней мере, длина боди мотора HK5035 - 66 мм, а не 57 мм как у Align, хотя…

Я дома буду, гляну сколько еще места остается до канопи от верха мотора, но по моему на сколько я помню, по высоте войдет 5035.