3Gx и все вопросы о нем

Alex976

У меня, для примера, питание 3GX идет от приемника по Sbus шине, ну и сервы подключены, все работает.

aush

Еще раз проверил соединения… 6 одинарных проводов на приемник+ тройной шнурок питания + 4 сервы. При подаче питания - тишина(((

kasmirov

Я уже описывал подобную ситуацию в этой ветке. Воспользуйтесь поиском.
Вкратце, приемник должен установить связь с передатчиком, все провода от приемника должны быть подключены в 3гх. Плюс там какая-то хрень была с подключением питания, не в каждой комбинации 3гх включалась. Выше я описывал в каком именно варианте подключения (причем единственном) система заработала.

aush

Отрезал лишний провод в кабеле питания приемника - все завелось и ожило. Спасибо за подсказку.

sergey12

как настроить гувернер в регуляторе и есть ли смысл его октивировать
Align RCE-BL70G 70A Brushless ESC w/Governor Mode

pilot000779

в регулях Align RCE-BL70G 70A обычно гувернер не включают, т.к. он по отзывам не совсем адекватно работает… а включение его по инструкции через пульт программируется…

neyroz

здравствуйте уважаемые , вопрос ;подскажите куда подключить питание на 3GX , в описании выше все разом написано (приемник) и не понятно, у меня TURNIGY Plush 80A с UBEC . пожалуйста буду очень благодарен !

sergey12

Регулятор подключаешь в 3gx в канал thr а канал питания приемника подключаешь 3gx в разьем bat aux aut но должны быть потключены все провода от приемника в блок иначе 3г не заработает все подключай по инструкции

neyroz

инструкции нет , купил с рук (б.у.) но подключил и подал питание на свой риск , все работает . спасибо за помощь !

sergey12

а питание на блок правельно подключил и передатчик включил

будут вопросы оброщайся

neyroz

конечно , передатчик включается первым и выкл. последним . в 3GX питание в THR подал.

и еще вопрос , с компа можно настроить реверс сервы? (как то не получается)

neyroz

скажите люди , зачем нужен свисток для компа ? если его не подключить , что все настройки делаются по диодикам ?

sergey12

ну по диодикам это в полевых условиях

нужно узнать какая версия прошивки стоит

на 3gx есть русская инструкция если нужно могу скинуть

а есть сам шнурок для блока

есть опыт с настройкой вертолета или этот первый

neyroz

инструкция было бы кстати , опыт не большой , с TAROT ZUX-S , вертолет первый и не разу не видел его в действии.