3Gx и все вопросы о нем

def_lord

Слово ALIGN - вычеркнуть.

То есть не умеет работать с не-DFC головами? Охренеть 😦 Вот чего предположить не мог - так этого… В общем - 3GX - очередной зачёт - УДИВИЛ так УДИВИЛ 😃

DaGGeR

Ну собственно сама 3GX и была сконструирована для DFC голов. Как она будет работать с обычной БЕЗфлайбарной головой - мне не известно. Однако на 100% истину - не претендую.

Heli-Mix

Хз хз и еще раз хз 😃 иногда эта вертокрыльная техника менятудивляет до безумия…

Adoff

3GX появилась задолго до появления DFC, не нужно вводить людей в заблуждение. Я первый раз поставил 3GX на 450 Sport (ремень) с обычной безфлайбарной головой, единственной на тот момент от алайна - вертолет летает отлично и по сею пору.

DaGGeR
Adoff:

не нужно вводить людей в заблуждение

написал:

DaGGeR:

Однако на 100% истину - не претендую.

Может летать и предназначена - разные вещи. Для обычных FBL голов предназначена 3G

Adoff:

3GX появилась задолго до появления DFC

И когда же появилась 3GX и DFC?
Покажите мне хоть одну продававшУЮСЯ модель ALIGN с обычной FBL головой, но которая комплектовалась 3GX, а не 3G. Я пробежался по архивам вертолетов - мне не попалась ни одна модель. Мож че упустил((

Для примера:
Align T-Rex 500 ESP 3G Super Combo - обычная FBL голова и 3G

Adoff

не знаю на счет комплектов моделей, но когда я покупал 3gx, головы dfc на рынке еще не было (я бы ее сразу взял, люблю всё новое). Было только 2 варианта апгрейда: синяя голова для sport версии и черная для pro.

вот нашел у себя в истории: KX018E12 - покупал 700E в конце 2011 года, 3gx c обычной безфлайбарной головой

VVM

Владимир, у меня 450pro v2 с НЕ DFC головой, кит был укомплектованный сабжем. Я 3gx и не открывал, попереводил мануал, почитал форум и взял микротварь. (Если не верите ссылку на магазин вечером, пишу с телефона.).
PS. kit kx015080T, вот, как его зовут. И есть целая ветка, в этом же разделе.

DaGGeR

Ну раз так, значит хорошо. Видимо не попадались мне такие модели. Спасибо за инфу.

Crw
DaGGeR:

написал:

И когда же появилась 3GX и DFC?
Покажите мне хоть одну продававшУЮСЯ модель ALIGN с обычной FBL головой, но которая комплектовалась 3GX, а не 3G. Я пробежался по архивам вертолетов - мне не попалась ни одна модель. Мож че упустил((

У меня была 450Pro 3Gx ver.2 (сток), 500FBL 3Gx ver2.1 (сток). DFC пошли спустя года два после выхода 3Gx, сначала как апгрейд. Подытожив многие мнения пришел к выводу - с DFC он более капризен на мелочи типа 450-ок. Насчет взаимодействия (капризов) с ДФС - действительно интересное наблюдение.

Alexey-swap

Может немного оффтоп, но всеже чем отличается обычная безфлайбарная голова от DFC?

Adoff

конструктивом, количеством запчастей и стоимостью ремонта

Alexey-swap

Точно также отличия между флайбарной и безфлайбарной головой…
Я имел ввиду по сути.
Все что я нашел - это сниженный центр тяжести и все. Поправьте если я не прав.

moonchild
def_lord:

Хм. Может проблема с механикой? Не должно так быть…

У парня просто углы больше 13* - нахер они ему такие - сам не знает и ответить не может… Зато лимит сервы настроить - как здрассте подавай…*)

DaGGeR:

Ну собственно сама 3GX и была сконструирована для DFC голов. Как она будет работать с обычной БЕЗфлайбарной головой - мне не известно. Однако на 100% истину - не претендую.

Мне даже интересно - а что за такая принципиальная разница между ДФЦ и неДФЦ головой? Может гироскопическая прецессия разная!??? Где этот пункт настройки в фбл системах под тип головы, и конкретно - в 3ЖэИкс? Если 3ЖэИкс способен летать только с ДФЦ головой, то как тогда другие системы летают и с “классикой” и с “ДФЦ”?

ps…Ничего личного, просто бред.*)

sergey12

сегодня протестил свой mini v bar .ну что сказать в сравнение с 3gx . говорить ни чего не стану .однозначно v bar . совершенно другое поведение и динамика вертолета а хвост просто чудо какое то. словами не описать все ощущения по полету. восторгу нет придела .перехожу на страничку v bar.прощай 3gx .

def_lord:

Однозначно В-бар 😃

VanRa

Дак а как вы динамику то сравниваете если так и не получилось нормально полетать на 3Gx? Вот я на бисте летал на E-баре, а сейчас летаю на 500ке и 600ке с 3gx все отлично. Да поведения у них конечно отличаются. До сих пор приятные впечатления от е-бара хотя и летал я на нем на 450 - впечатления полета по рельсам, что было очень удобно для меня как начинающего, тем более на 450ке. Бист и 3Gx более “живые” что ли в сравнении c е-баром. В любом случае с прямыми руками летают все системы, да и что тут говорить когда в суперкомбо алайновском 3gx идет задешево, лишние 200 бачков не у всех есть к сожалению

sergey12

я согласен с вами. ведь 3gx моя первая система на которой я полетел без особых проблем, и от первого полета тоже были впечатления, после флайберного hk 450 .

VanRa:

Дак а как вы динамику то сравниваете если так и не получилось нормально полетать на 3Gx? Вот я на бисте летал на E-баре, а сейчас летаю на 500ке и 600ке с 3gx все отлично. Да поведения у них конечно отличаются. До сих пор приятные впечатления от е-бара хотя и летал я на нем на 450 - впечатления полета по рельсам, что было очень удобно для меня как начинающего, тем более на 450ке. Бист и 3Gx более “живые” что ли в сравнении c е-баром. В любом случае с прямыми руками летают все системы, да и что тут говорить когда в суперкомбо алайновском 3gx идет задешево, лишние 200 бачков не у всех есть к сожалению

AlexSem
Heli-Mix:

У меня вообщ не 450 а 500. Я же подписал ниже что трабл у меня такой как у того чела на 450.

Собираюсь брать v bar full size blue (version PRO)

Как думаете стоит?

Проблемку свою я уже решил и, как оказалось, виноват был вовсе не 3ГХ. 😉 Просто забыл настроить в аппе в свошмиксе ограничения по коллективному шагу - по мануалу должно быть ± 9 градусов (для продвинутых - не более 12) а я навалил верту около 18 градусов в одну сторону, вот он болезный и возмутился😒

Mikik
AlexSem:

Проблемку свою я уже решил и, как оказалось, виноват был вовсе не 3ГХ.

ЧТД. А вот некоторым нужны руки без сгибов в локтях 😁. Может тогда и 3гх у них полетит 😛?

Heli-Mix
Mikik:

ЧТД. А вот некоторым нужны руки без сгибов в локтях 😁. Может тогда и 3гх у них полетит 😛?

Я так думаюу вас Михаил руки как раз без тех самых сгибов 😁😁😁

Panda-spb
Heli-Mix:

Люди акая вот беда с этим 3гх . Сначала все было супер брал когда, там стояла 2.0 вроде. Я потом на 4.0 прошил начались проблемы с хвостом . Хвост во всех режимах работает на сопротивление. Весь вертолет калбасит делаешь чуствительность ниже стабилизация пропаает вовсе. Прошивку качал с алайна с оригиналбного тайваньского сайта.может было у когото чото подобное?

Сообщение от AlexSem Прошу помощи, поскольку понимания куда дальше “копать” у меня не хватает :-(Есть свежесобранный Алайн 450l 6s суперкомбо, 3 гх с прошивкой 4.0., все параметры по дефолту. При первом взлете верт начал мотать хвостом влево-вправо. На изменения чуйки хвостового гироскопа в аппе практически не реагирует. Еще раз провел все настройки, проверил механику - вроде все ОК. Взлетаю - беда та же.

Вот у меня чето такое же. Как быть может просто выкинуть 3гх?

Извините нет времени написать более подробно, но Вам кажется сюда (описание как входить в меню изменения параметра):

www.helifreak.com/showthread.php?t=570621

видео здесь, смотреть на 4.40 минуте

Если я правильно понял, то этот параметр устанавливает задержку отработки хвостовой сервы.

С Уважением Михаил!

Leg_68
Panda-spb:

этот параметр устанавливает задержку отработки хвостовой сервы.

Никто не пробовал менять? Помогает от болтанки?