align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

STZ
leealex:

Я вчера заметил такую вещь как положение хвостового киля и ротора не прямо вертикально установлены, это так и должно быть или в коробке он мог немного сместиться?

Смотря о чем речь! Если этот плавник, то должен стоять вертикально, насколько это возможно. При этом хв.вал должен быть параллелен полу/столу/горизонту.

Меня другое настораживает:
Вы качество его заводской настройки не проверяли,как я понял? Вопросы поэтому:

  • В пульте в меню Subtrim по разным каналам что-то есть или все по нулям? Спрашиваю потому, что если его настраивали после сборки, до отправки к вам, то там будут какие-то значения. Если нет, а так, тупо пульт кинули в коробку к верту - то там будут нули по каналам (AIL, ELE, PITCH). Но если это так, то придется снимать голову, проверять правильность настройки тарелки. Проверять углы на лопастях. Словом, делать всю механическую настройку. Хотя, для профилактики я все равно бы проверил, даже RTF. Китайцы - они такие! 😃
leealex
STZ:

Смотря о чем речь! Если этот плавник, то должен стоять вертикально, насколько это возможно. При этом хв.вал должен быть параллелен полу/столу/горизонту.

Меня другое настораживает:
Вы качество его заводской настройки не проверяли,как я понял? Вопросы поэтому:

  • В пульте в меню Subtrim по разным каналам что-то есть или все по нулям? Спрашиваю потому, что если его настраивали после сборки, до отправки к вам, то там будут какие-то значения. Если нет, а так, тупо пульт кинули в коробку к верту - то там будут нули по каналам (AIL, ELE, PITCH). Но если это так, то придется снимать голову, проверять правильность настройки тарелки. Проверять углы на лопастях. Словом, делать всю механическую настройку. Хотя, для профилактики я все равно бы проверил, даже RTF. Китайцы - они такие! 😃

по меню вчера пробежался (ничего в нем не понял 😁 ) но на сколько я помню во всех режимах какие-то значения стояли, ничего не трогал, просто пролистал и вернулся на значение Model 1
Еще вот что заметил, серва, которая управляет хвостовым ротором в одном из крайних положениях слегка гудит, как будто пытается дальше провернуться но уже некуда, в противоположном крайнем положении такого нет. Как это отрегулировать можно?

mfilitovich
leealex:

Еще вот что заметил, серва, которая управляет хвостовым ротором в одном из крайних положениях слегка гудит, как будто пытается дальше провернуться но уже некуда, в противоположном крайнем положении такого нет. Как это отрегулировать можно?

Нужно настроить лимиты в гироскопе. Какая там модель гироскопа? От него мануал есть?

leealex

Мануала в комплекте два: для аппы и для вертолета

STZ
leealex:

Еще вот что заметил, серва, которая управляет хвостовым ротором в одном из крайних положениях слегка гудит, как будто пытается дальше провернуться но уже некуда, в противоположном крайнем положении такого нет. Как это отрегулировать можно?

Надо настроить лимиты гироскопа! Мануал найди в интернете! Иначе может сгореть хв.серва от перенапряга!

Хотя о качестве сборки это многое говорит! Я все-таки проверил бы настройку тарелки, но если лень снимать голову, то хотябы углы на лопастях.

leealex
STZ:

Надо настроить лимиты гироскопа! Мануал найди в интернете! Иначе может сгореть хв.серва от перенапряга!

Хотя о качестве сборки это многое говорит! Я все-таки проверил бы настройку тарелки, но если лень снимать голову, то хотябы углы на лопастях.

если б дело было только в лени 😁 но это мой первый вертолет и знаний конечно пока нет да и знакомых нет, кто увлекается этим занятием. Поищу по форуму настройку тарелки и гироскопа 😃

Alex71
leealex:

Еще вот что заметил, серва, которая управляет хвостовым ротором в одном из крайних положениях слегка гудит, как будто пытается дальше провернуться но уже некуда, в

Посмотрите внимательно, упирается ли хвостовой слайдер во что нибудь? Я имею ввиду доходит ли он до полного упора в ту сторону где серва гудит? Если нет, то ничего настраивать не надо.

leealex

доходит до конца(слайдер упирается в крепление) и гудит, как будто еще дальше хочет сдвинуть.

Alex71
leealex:

доходит до конца(слайдер упирается в крепление)

В какую сторону он доходит и упирается? Там где редуктор или где лопасти?

leealex

Там, где редуктор. В сторону лопастей нормально доходит до конца и не гудит.

Alex71
leealex:

Там, где редуктор.

Прямо так?

leealex

да да да, вот именно в таком положении и гудит 😃

Alex71

Если как у меня на фото в точности, то есть между корпусом и слайдером нет зазора вообще, то нужно подстроить лимиты гироскопа. Самый правильный вариант, найти у себя в Омске тусовку вертолетчиков и отнести верт туда, пусть глянут… подскажут может чего еще)

leealex

Надеюсь в омске такая тусовка существует 😃 Все темы про омск на этом форуме покрыты толстым слоем пыли =)

KycokOl
leealex:

Надеюсь в омске такая тусовка существует 😃 Все темы про омск на этом форуме покрыты толстым слоем пыли =)

Летают вроде.
А самый правильный вариант, это конечно начать понемногу разбираться самому. Первый краш, а за ним и ремонт не за горами.😉

leealex
KycokOl:

Летают вроде.
А самый правильный вариант, это конечно начать понемногу разбираться самому. Первый краш, а за ним и ремонт не за горами.😉

Спасибо большое, пошел тусить 😃

11 days later
AntilBMR

А что с питанием пульта? На батарейках летаете? Или можно докупить аккумулятор?

9 days later
AntilBMR

В общем тоже стал обладателем данного продукта. Всё вроде бы настроено, провода аккуратно проложены…
Что не очень понравилась - хвостовая серва в крайнем положении пищит.
В режиме холда в крайнем положении так же пищит другая серва. в полетном всё нормально… вот как-то так…

vectorkel

Ура, ОН ЕЩЕ И ЛЕТАЕТ!!! То есть летал). Три раза воткнулся в землю. Шасси спасли его!! Гдеб еще купить их ? После последнего падения по не понятной мне причине ослаб ремень . Подтянул его ! Опять летает)))

STZ
vectorkel:

После последнего падения по не понятной мне причине ослаб ремень .

Балка задвинулась в хв.блок - это ж очевидно! 😃

vectorkel
STZ:

Сообщение от vectorkel
После последнего падения по не понятной мне причине ослаб ремень .
Балка задвинулась в хв.блок - это ж очевидно!

Да я понимаю но не понимаю как? Не было падений на хвост, В основном пикетировал и втыкался Носом. Но все нормально натянул. Надо было сразу RTF нормальный покупать как этот, а то собирал долго. Зато теперь чемодан с запчастями . )