новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

матвиец

Кто то летал на 700ке с 800ым мотором и с 4200мА аккумуляторами?
у меня есть еще второй верт 550ка на которую мои диноджи 6S 5100мА тяжеловаты
хочу попробовать прикупить вот такие аккумы - …revolectrix.com/…/Revolectrix-4200mAh-6SHV-22-8V-…
они легче на 150грамм моих диноджи
но как 700ка с 800ым мотором будет с такими аккумами летать?
по идее на 700 в паре будет легче вес на 300грамм
и вертолету должно будет легче лететь и меньше израсходовать энергию аккумов
и время полета не должно сильно упасть…?
и вертолеты будут на много лучше и легче летать…?

или проверенные диноджи dinogylipos.com/6-cell-65c/108-4000mah-6s-65c
но вес больше на 15грамм чем у револектрикса ( не существенно но все же )
и еще меньше емкость на 200мАн

kasmirov

Ну как 5-7 % веса скажутся на таком аппарате? Никак.

А чего конкретно хочется от вертолета? Что в имеющемся не устраивает?
Имею гоблина 700-ку и сабж. На гоблине мотор помощнее и регуль соответственно. Фбл - вибары, сервы 700блх и 750 блх. Акки одни. Вес не сравнивал, но разница не велика.
При этом гоблин летает на порядок легче и точнее. Сам не ожидал. Думал какая разница по полету, что за верт, если лопасти и сервы одни и фбл тот же самый. А оказывается разница есть.
Это я к тому, надо либо летать как есть, либо менять вертолет, если алайн не устраивает. Занимаься апгрейдами и мелочами, а также прочий тюненх - зря выброшенные деньги.

матвиец
kasmirov:

Ну как 5-7 % веса скажутся на таком аппарате? Никак.

kasmirov:

Это я к тому, надо либо летать как есть, либо менять вертолет, если алайн не устраивает. Занимаься апгрейдами и мелочами, а также прочий тюненх - зря выброшенные деньги.

для 700ки моих имеющихся 5100mah аккумов вполне достаточно и нет никаких проблем
но я же писал что есть у меня еще 550ка от микадо
и ей 5100 акки которые весят 820грамм достаточно тяжеловаты
550ке нужны акки 4000-4200mah и весом 650-700грамм максимум
а летать хочется на одних аккумах и на 550ке и на 700ке.
вот и спрашиваю кто то пробовал на 700ке летать на 4000Mah аккумах или не пробовал?
да еще с таким мощным мотором от 800ки…

kasmirov
матвиец:

на 700ке летать на 4000Mah аккумах

Смысл? На 5000 при разрядке до 3,7В, т.е. фактически полной, время полета составляет 6 мин. И то, это не нельзя назвать сильно нагруженными полетами. На 4000 время полета в таком же стиле сократится до 4,5 мин.
А если поотжигать, то и вообще до 3 мин. Задолбаешься акки менять.

Желание сделать унификацию оно понятно. Непонятно, почему унификация планируется под младший верт 😃 Когда 550-ки выступают долетками акков от 700-ки это обычное явление, но наоборот? 😃

Так что ответ на вопрос

матвиец:

но как 700ка с 800ым мотором будет с такими аккумами летать?

ответ - почти так же, но значительно меньше по времени.

vadson

для алайна акки емкостью 4000мах можно, но токоотдача должна быть оч большая и жить будут меньше. Для настоящего 3д ставят 4500мах с высокой токоотдачей, для простого хоббийного уровня а ля воронки, пирофлипы тик-таки идут в ход 5000. А вот вес для 700 кто то написал 300гр не заметны. Я 150гр сразу чувствую, верт летит иначе.

Angel-iii

Уважаемые обладатели Align 700E DFC подскажите !
Собрал пару дней назад этого питомца, и заметил что если зажать руками хвостовой слайдер, с рычагами, то при качание лопостями, внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

матвиец
Angel-iii:

внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

что то это не то…
снимите видео и покажите как именно там ходит втулка…

Sergey_BSB

Замечал такое и на 700-ке прошлого поколения, но больше 1-1.5 мм врятли было.

Angel-iii
матвиец:

что то это не то…
снимите видео и покажите как именно там ходит втулка…

О.К
Вечером выложу !

Sergey_BSB

Всё верно, у меня на прошлой 700-ке было также.
Видно это конструктивная проблема всех Алайнов.

levon_2005

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Angel-iii
levon_2005:

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Гаечку попробовал она не идет, узел шел в комбо присобран, а вот болтики плечь его без локтайда были.

матвиец

так может гайка на локтайте и недокручена?
вот она и не идет потому что преклеена?

Angel-iii

Скорей всего и так, только китаезам известно точно.
В общем отдам хозяину и покажу, сам не буду тянуть. А облет покажет все.

матвиец

лучше всего просто так не тянуть - а то если на крепкий локтайт приклеена резьба, то можно и втулку сорвать
лучше нагреть градусов до 80 - 100 и пробовать тянуть
локтайт при нагреве теряет склеивающие свойства.

STZ
Angel-iii:

заметил что если зажать руками хвостовой слайдер, с рычагами, то при качание лопостями, внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

def_lord
STZ:

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

GRASS CHOPPERS MARIO day flight , awesome skills

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

Какие-то они очень эмоциональные 😃

STZ
def_lord:

Какие-то они очень эмоциональные 😃

Говорю же: ЖГУТ! 😃 С ними всегда весело! 😃