новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

vadson

для алайна акки емкостью 4000мах можно, но токоотдача должна быть оч большая и жить будут меньше. Для настоящего 3д ставят 4500мах с высокой токоотдачей, для простого хоббийного уровня а ля воронки, пирофлипы тик-таки идут в ход 5000. А вот вес для 700 кто то написал 300гр не заметны. Я 150гр сразу чувствую, верт летит иначе.

Angel-iii

Уважаемые обладатели Align 700E DFC подскажите !
Собрал пару дней назад этого питомца, и заметил что если зажать руками хвостовой слайдер, с рычагами, то при качание лопостями, внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

матвиец
Angel-iii:

внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

что то это не то…
снимите видео и покажите как именно там ходит втулка…

Sergey_BSB

Замечал такое и на 700-ке прошлого поколения, но больше 1-1.5 мм врятли было.

Angel-iii
матвиец:

что то это не то…
снимите видео и покажите как именно там ходит втулка…

О.К
Вечером выложу !

Sergey_BSB

Всё верно, у меня на прошлой 700-ке было также.
Видно это конструктивная проблема всех Алайнов.

levon_2005

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Angel-iii
levon_2005:

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Гаечку попробовал она не идет, узел шел в комбо присобран, а вот болтики плечь его без локтайда были.

матвиец

так может гайка на локтайте и недокручена?
вот она и не идет потому что преклеена?

Angel-iii

Скорей всего и так, только китаезам известно точно.
В общем отдам хозяину и покажу, сам не буду тянуть. А облет покажет все.

матвиец

лучше всего просто так не тянуть - а то если на крепкий локтайт приклеена резьба, то можно и втулку сорвать
лучше нагреть градусов до 80 - 100 и пробовать тянуть
локтайт при нагреве теряет склеивающие свойства.

STZ
Angel-iii:

заметил что если зажать руками хвостовой слайдер, с рычагами, то при качание лопостями, внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

def_lord
STZ:

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

GRASS CHOPPERS MARIO day flight , awesome skills

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

Какие-то они очень эмоциональные 😃

STZ
def_lord:

Какие-то они очень эмоциональные 😃

Говорю же: ЖГУТ! 😃 С ними всегда весело! 😃

Angel-iii

Весело у вас там 😃 и прикольное местечко с капитальным строением !

levon_2005
Angel-iii:

Гаечку попробовал она не идет

Нагреть и открутить. Она на локтайт посажена. Почистить, накапать локтайт и закрутить до отсутствия люфта.

ruslan_mironov

это они специально не докручивают чтоб подшипники не зажать.у меня такая же история но люфт поменьше.

vadson

Если открыть мануал на любой из тирексов, то там хорошо видно, что все детали вертолета требуют переборки. У меня на многих вертах такое было., даже помнится последний дфц тоже был большой люфт, сразу не смог открутить и решил оставить так, но потом все же перебрав, люфт полностью ушел.