align 550pro dfc - 2012

Олег#
keepclean:

являются причиной для того

а может еще рано покупать вообще вертолет …

keepclean
Олег#:

а может еще рано покупать вообще вертолет …

Олег, при всем уважении, есть что сказать по теме или вопросу?
За заботу спасибо. 550 будет третим тирексом в парке вертолетов, постоянно используется 250 и 450.

Crw

На днях начинаю сборку…

Alex919rr
keepclean:

Вопрос заключается именно в покупке. Первоначально был найдет артикул ХТ, от него отталкивались в поиске. Далее был найден второй артикул, с ним появилось непонимание в отличии.
$800, как мне кажется, являются причиной для того, чтобы разобраться в разнице.

Рустам, не забивайте ерундой голову. Куча народа уже купило верт (я в том числе) и ни у кого не возникло этого вопроса.
Берите кит без 3GX по ссылке и получайте удовольствие
flying-hobby.com/…/trex-550e-dfc-combo-p-10939.htm…

Иван_93
Alex919rr:

Рустам, не забивайте ерундой голову. Куча народа уже купило верт (я в том числе) и ни у кого не возникло этого вопроса.
Берите кит без 3GX по ссылке и получайте удовольствие

Рустам, а здесь брал helipross.com/t-rex-550e-dfc-super-combo-rh55e01xw… в подарок бесплатная ЕМS доставка!

zubra2
Иван_93:

Рустам, а здесь брал helipross.com/t-rex-550e-dfc-super-combo-rh55e01xw… в подарок бесплатная ЕМS доставка!

я стал у них покупать, а потом еще поискал варианты. Взял с другого сайта, где в комплекте еще акк 4300маховый, бек 15А 60вольт, доставка 70 уе вышла. Вышло 935, разница в 119 уе, но акк(он 60С)+бек мне были нужнее.
секретная ссыль
ыыы еще 2 бакса подарили…

Иван_93
zubra2:

я стал у них покупать, а потом еще поискал варианты. Взял с другого сайта, где в комплекте еще акк 4300маховый, бек 15А 60вольт, доставка 70 уе вышла. Вышло 935, разница в 119 уе, но акк(он 60С)+бек мне были нужнее.
секретная ссыль
ыыы еще 2 бакса подарили…

А как же ЦТ с таким акком?? Или… в хозяйстве пригодится?

zubra2
Иван_93:

А как же ЦТ с таким акком?? Или… в хозяйстве пригодится?

да все нормально там)
и для хозяйства заодно брал- для 600-тки

DemidSPb

Подскажите какие балки и валы покупать для крашкита? От 600ки? Что то я не вижу чтоб в продаже появились новые запчасти.

crv

Балки и валы (кроме DFC основного) являются общими для всего семейства.

Aleks_177
crv:

Балки и валы (кроме DFC основного) являются общими для всего семейства.

На 550 DFC стоит балка и вал от 600 ,тяга хвоста тоже … вопрос только зачем??? 550V2 прекрасно летает на 553 лопастях …

crv
Aleks_177:

На 550 DFC стоит балка и вал от 600

Да ты че. Вот новость, я был в неведение. А действительно зачем? Это же лишняя нагрузка.

Alex919rr
crv:

Да ты че. Вот новость, я был в неведение. А действительно зачем? Это же лишняя нагрузка.

В описании верта на любом сайте есть “официальный” ответ на этот вопрос -

Equipped T-REX 600 class tail boom set, supporting with 600mm main blade and increase tail stability.

Я не обсуждаю разумность этого решения, пока даже не собрал верт, комментировать нечего.

Aleks_177
Alex919rr:

пока даже не собрал верт

есть смысл поставить более длинный киль, и наверное подкосы от 600 было бы логичнее…

8 days later
ppzaec

Здравствуйте формучане. Задал вопрос в ветке про регуляторы но там чего то никто не ответил. Решил написать здесь, имею соответствующий верт. Хотел сегодня настроить регулятор ( talon 90) но он чего то не законектился. Вопрос надо ли подключать регулятор к батареи?

Alex919rr
ppzaec:

Здравствуйте формучане. Задал вопрос в ветке про регуляторы но там чего то никто не ответил. Решил написать здесь, имею соответствующий верт. Хотел сегодня настроить регулятор ( talon 90) но он чего то не законектился. Вопрос надо ли подключать регулятор к батареи?

Канэшна!
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6235.0

ppzaec

Вот одна из его строк:
Подключите силовую батарею (для регуляторов со встроенным BEC подключать батарею не нужно);
Так у ТАЛОНа есть встроеный ВЕС и очень даже не плохой. А при подключенной батареи ВЕС начнет выдавать 6v как они согласуются с 5V от USB ?

STZ

Я с Talon-ом не знаком, но регулей Castle у меня три. Так вот, те регули, что с BEC-ом (IceLite50 и Ice75) подключаются без батареи и программируется в программе в компе. А вот 120HV только с батареей был признан. Без батареи не определялся программой (там внизу в левом углу должны гореть два зеленых квадратика).

ppzaec

Да вы правы, у меня тоже айс 50 шъется без батареи. Я просто боюсь напряжением ВЕСа убить Link. ведь вроде на линке 5 вольт от USB а на регуле 6 вольт

STZ

Стесняюсь спросить, а провод линка правильно втыкаете? Я про полярность.